tatyana
tata91ter
tatyana·В ожидании первенца

девочки, у меня вопрос к вам, можно ли во время беременности есть маринованные огурцы и помидоры, а то муж запрещает!

2

Комментарии

elira
Ирина·Мама сына (2 года)

не стоит в 3 триместре из-за возможных отеков и т.п.

Нравится Ответить
katy2104
katy2104·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

во время беременности кушать модно все, это же не болезнь. Но вот если есть отеки и проблемы с почками, то от соленого (вплоть до колбаски и консервов) лучше отказаться совсем. Вся эта соль задерживает воду. Причем, у некоторых настолько сильные отеки бывают, что лопается кожа на ногах. Жуткое зрелище. Я в паталогии видела с правой бер-ю когда лежала. Девушка лежала ноги синие, трещины!!! НО!!!!!! ее мама таскала ей соленые огурчики!!! ссылаясь на то, что если ее дочери хочется, то это потребность ребенка~!!! и организма беременной!!!

Нравится Ответить
oksano4ka_1992
Оксана·В ожидании первенца

Я все ем)и не в чем себе не отказываю☺️

Нравится Ответить
olenka93115
ОЛЬГА·Мама дочки-младенца

кушала всё...и маринованные помидоры и огурцы...очень хотелось маринад особенно на последнем месяце..и все хорошо😀

Нравится Ответить
marina270
Марина·В ожидании первенца

Кушаю помидорки, огурчики и все соленья))). Не накидываюсь конечно, по не многу во время еды. У меня все хорошо. Может действительно позже когда отеки, тогда нужно исключать. Сейчас отеков нет.

Нравится Ответить
lubakzn
Любовь·Мама подростка, беременна (39 нед.)

наверно не стоит)) вчера съела маленький солёный( без уксуса) огуречик, и стала как шарик к вечеру, всё отекло

Нравится Ответить
ummismail21
Зухра·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

ела в первом и втором триместре,т.к.сама их вырастила и мариновала.но недель с 25 отеки стали появляться,поэтому больше не рисковала.если очень хочется,то маленький корнишончик можно.

Нравится Ответить
lyaysan444
Ляйсан·В ожидании первенца

рекомендуют не маринованные, а соленые, без уксуса

Нравится Ответить
alice_is_wonderland
Алиса·В ожидании первенца

Мне врач запретила. Отекать начала. И почки плохо работать стали.

Нравится Ответить
ludmilka93
Людмила·Мама двоих (младенец)

можно конечно

Нравится Ответить
tata91ter
tatyana·В ожидании первенца

спасибо большое! а то он тут начитался в интернете что нельзя

Нравится Ответить
alinusik16
Алина Егорова·В ожидании первенца

Я ела. И сейчас ем, а почему нельзя?😟

Нравится Ответить
aleksa353
Александра·В ожидании первенца

Я кушала , но не так чтобы объедалась , но когда хотела ела

Нравится Ответить
kissa204

можно мало

Нравится Ответить
verochka7
vera·В ожидании первенца

Не желательно,но на вашем сроке я напала на маринованные помидоры)один раз наелась и все,отпустило

Нравится Ответить