Инна
inviktus
Инна·Мама дочки (1 год)

Девочки, у кого были полипы в матке??? Расскажите! Сходила на узи и меня "обрадовали", сказали сдавать все анализы и готовиться к операции....😭 в матке полип. Откуда он может взяться? Мне толком ничего не объяснили ...как проводят операцию? Если кто то сталкивался, расскажите, пожалуйста 😰

1

Комментарии

gl_anastasiya
Анастасия·В ожидании первенца

У меня был полип, образовался из-за того, что не сделали чистку после замерзшей беременности, а сделали какой-то укольчик. В итоге какая-то микрочастица не вышла, на узи сначала выглядело как воспаление. Через 1,5 года увидели, что оказывается это образовался полип. Делали выскабливание (чистку) под общим наркозом, не больно. После введения наркоза через 30 минут очнулась уже в палате. Полчаса еще потянуло живот как при месячных. Правда оставили в больнице до утра понаблюдать. Удаляйте обязательно, ни к чему эти полипы.

Нравится Ответить
gl_anastasiya
Анастасия·В ожидании первенца

@fialochka, а чем отличается общий наркоз от внутривенного?

Нравится Ответить
fialochka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Под внутривенным наркозом, не общим, делают выскабливание, как аборт. На след.день выписывают, если все хорошо.

Нравится Ответить
septembe
septembe·В ожидании первенца

У меня лично полипов не было в итоге, но с подозрением отправили на гистероскопию. Это под общим наркозом врач открывает шейку матки, проникает во влагалище инструментом и делает частично выскабливание. Полип если обнаружится, его так же убирают. Наркоз легкий минут на 15, после легко приходишь в себя, немного кровит. Ничего страшного, не переживай. Не больно. Может потягивать живот. Как правило, это дело одного дня, без оформления в стационар. Но если полипы есть, обязат надо удалять.

Нравится Ответить