Юлия
yulliona
Юлия

Нужно ли предохраняться во время беременности?

девчата, сейчас, наверное, спрошу фигню, но начиталась всякого: скажите, нужно ли предохраняться во время беременности? :)))

1

Комментарии

mira85
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

мы предохраняемся. имел муж в 1б печальный опыт. общими словами моя беременная микрофлора не подошла ему и все закончилось воспалением его. вместе ходили сдавали анализы, и его андролог и моя гинеколог сказалитв в раз, что мы оба по своему здоровы, но мои бактерии не подошли ему, и нужно предохраняться и потом тщательно ему мыться. так что как только тест показал жирный +, мой муж запрыгнул в презерватив и сказал без него я с тобой ни-ни...да и у меня что-то в эту Б бушует молочница, так что меня устраивает. потом родим, вместе уже пропьем от молочницы лекарства и снова вернемся к голым пиписькам...

Нравится Ответить
pingvin_lo_lo
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Мы ни в первую не предохранялись ни в эту. Говорят сперма размягчает шейку и поэтому,что бы родить побыстрее, кода подходит срок, рекомендуют мужетерапию. Но с первой дочкой мы прям вобще не воздерживались и родилась она ровно в срок. А про инфекции...ну не знаю. Если кроме мужа у вас никаких партнеров нет(😊), а у него кроме вас, то мне кажется всеми возможными инфекциями вы уже обменялись. всякие мелочи типа молочницы или условнопатогенных я не считаю. Они скорее от вас к нему передут, чем наоборот))

Нравится Ответить
pregnant_mouse
Татьяна·В ожидании первенца

Мы не предохранились😄 а сейчас секаса нет😕

Нравится Ответить
nata-shar
Наталья·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мне врач рекомендовала предохраняться на всякий случай. Во избежании попадания инфекции какой--нибудь , даже не половой.

Нравится Ответить
yulliona

спасибо, девочки!)

Нравится Ответить
mamasasha12345
Александра·Мама сына-младенца

в первом триместре лучше предохраняться, размягчает шейку матки. я так на сохранение загремела. советую с 38 недели активно непредохраняться)

Нравится Ответить
sky35
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

До 12 нед не желательно, тк сперма размешает шейку, да и вообще пусть плод прикрепишься хорошенечко, а дальше если угрозы нет то можно не предохраняться, а уж после 30 нед даже полезно шейку к родам готовить!)))

Нравится Ответить
padre
Евгения·Мама сына (1 год)

Мне гинеколог рекомендовала использовать презервативы в целях таксть "чистоты", но мы не пользовались, насчёт того что сперма чето там размягчает - у меня не было раскрытия вообще, пришлось эпидуралку делать. Так что... Делайте как вам комфортнее

Нравится Ответить
juliazo
Юлия·В ожидании первенца

Мы никогда не предохранялись) и кончал муж всегда в меня! Все ок!

Нравится Ответить
oks12

тоже слышала что размегчает шейку

Нравится Ответить
julia1007
Julia·В ожидании первенца

Слышала , что сперма наоборот положительно влияет

Нравится Ответить
yulliona

вот такого и начиталась...)))

Нравится Ответить
mari316
Мария·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

ну говорят .что нельзя.чтобы муж кончал во внутрь.так как типа сперма размягчает шейку...

Нравится Ответить
yulliona

уверена))))

Нравится Ответить
yulliona

смешно) не знаю зачем в мою больную голову пришла эта мысль "почитать для интереса :)", но пишут про какие-то инфекции, кот.могут попасть и всё в этом роде( Вот я и зависла))) по мне бред, вот решила вас спросить))))

Нравится Ответить
tekilla
Ольга·Мама дочки (1 год)

поздно))) если в муже уверенны- то смысла нет, даже полезно без контрацептивов)

Нравится Ответить
anna2000i
Анна·В ожидании первенца

чтобы еще раз не забеременеть? нужно, если не хотите инфекцию какую подхватить или болезнь, передающуюся половым путем

Нравится Ответить
anna2000i
Анна·В ожидании первенца

зачем?)))))))

Нравится Ответить