джамиля
id556
джамиля

девочки мне сказали гипертонус 16недель так не хочется лечь в больницу..Вы сталкивались с таким диагнозом и на сколько он опасен?

Комментарии

pa94
Мария·В ожидании первенца

Потом еле на дневном капали. Сецчас ттт отпустил

Нравится Ответить
pa94
Мария·В ожидании первенца

В больнице лежала две недели

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·В ожидании первенца

Магний б6 и папаверин не помогали

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·В ожидании первенца

У меня был сильный гипертонус в 18 нед, ставили угрозу, я прям видела как матка моего зайку сжимает во время узи. Иногда болел живот как при м. Но про капала 10 дней магнезию и прокололи ношпу, гипертонус пошел 😊

Нравится Ответить
dianochka25
Диана·В ожидании первенца

У меня был гипертонус, просто пила магний и ещё какие-то таблетки врач попить сказала, отдыхать и лежать побольше. В больницу никто даже и не предлагал, хотя тонус я очень ощущала. )) если болей нет, то думаю можно и дома попить таблетки и полежать))

Нравится Ответить
karmapema
Даша·Мама сына (9 лет)

Его почти всем ставят. Я , например , его вообще ни разу не чувствовала. Опасаться стоит, когда реальные боли возникают. Лучше магний b6 пить. Он безвредный, и его можно пить длительно. К тому же хорошо в разных аспектах влияет. А вообще, в Европе , например , тонус вообще не считается ничем опасным сам по себе. Матка ведь мышца , сейчас она растёт . И это нормально , что она сокращается иногда.

Нравится Ответить
victory555
Вика·В ожидании первенца

А как у вас с кишечником дела обстоят?часто тонус на этом сроке из-за запоров.

Нравится Ответить
iren0304

@dikulyaaa понятно,спасибо)

Нравится Ответить
dikulyaaa
Диана·В ожидании первенца

@iren5553, ну у меня тянет живот как на месячные и поясницу) ну свеча с папаверином мне помогает) ещё нехватка железа в организме может его вызывать)

Нравится Ответить
alenakorg
Алена·В ожидании первенца

Мне тоже его ставили, две недели дома лежала, пила но шпу, а так никаких симптомов не было!

Нравится Ответить
iren0304

@dikulyaaa а что за ощущение?

Нравится Ответить
dikulyaaa
Диана·В ожидании первенца

@iren5553, матка в напряжении)

Нравится Ответить
iren0304

а что это вообще?

Нравится Ответить
dashulia321
Дашау·В ожидании первенца

Я 5 дней назад была на узи, смотрели как ребеночек поживает, и от того что долго возили по животу, появился гипертонус, она сразу все убрала, но в заключении написала, угроза типо, но он не всегда, сказала наблюдать если будет болеть или тянуть в больницу.

Нравится Ответить
imom2016
Мария·В ожидании первенца

Мне по УЗИ его ставили. Но врачи говорили,что это бывает на момент УЗИ. Что кратковременный это норма

Нравится Ответить
nvk24
надежда·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

У меня был гипертонус по узи, и никаких симптомов. Моя гинеколог сказала, что он может даже от датчика ухи появиться. Я ничего не пила и не вставляла. Узи чуть позже переделала и уже гипертонуса не оказалось

Нравится Ответить
id556

и что прошел этот тонус

Нравится Ответить
tsdi
Tanya·В ожидании первенца

Лежала в больнице 😒 капали магнезию

Нравится Ответить
id556

Может и мне тоже договорится а то в этой больнице видишь больных становится еще хуже

Нравится Ответить
id116
Анна·В ожидании первенца

был в 17 недель, купила магнезию +актовегин, договаривалась со знакомой медсестрой, она мне 10 дней ставила капельницы

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·В ожидании первенца

Меня на дневной ложили на маленьком сроке, покапали ношпу и все)

Нравится Ответить