Олеся
olesyamex
Олеся·В ожидании первенца

Девочки, всем привет!!! Сейчас изучаю тему прививок и их последствия. Делать их в роддоме малышу или отказаться. Кто что думает по этому поводу? Кто делал, как дети их переносили?

2

Комментарии

katyamats
Катя·Мама сына-младенца

Я бцж в роддоме только делала. Гепатит попозже ставили

Нравится Ответить
olesyamex
Олеся·В ожидании первенца

Спасибо за ваши мнения. А кто нибудь делал импортные вакцины своим деткам. Говорят, что АДКС импортная переносится легче.

Нравится Ответить
khamranbay

Гепатит точно не буду. БЦЖ тоже скорее всего не буду

Нравится Ответить
sativas
Леля·В ожидании первенца

Я тоже на счёт гепатита солидарна. Мало того, что у многих малышей желтушка бывает после рождения сразу, печень начинает по-другому работать (у всех) , а тут ещё прививкой по ней. Но это моё мнениеЧ

Нравится Ответить
rusik_a
Anna·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Мне врач рекомендовала сделать бцж,а гепатит попозже

Нравится Ответить
elenkavredinka

@olesyamex, я уже такой вопрос здесь задавала, так меня некоторые в лес сослали. Многие советуют гепатит перенести на дальний срок, так как большой удар по печени ребёнку получается. Мне тоже скоро рожать, гепатит точно делать не буду.

Нравится Ответить
mariabish
Мария·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Мы не делали до сих пор, и тоже гуляем на улице 😀

Нравится Ответить
violeto
Виолетта·В ожидании первенца

Детки конечно разные и это вы наверно должны сами решить делать или нет. У меня все мои подруги своим детям все делали и ттт все хорошо перенесли. Лично мое мнение если ребенок родился крепенький,здоровый то тогда делать можно и мы делать будем🙏🏻

Вот так я считаю☺️

Нравится Ответить
anastasiia.
Анастасия·Мама дочки-младенца

Делали все прививки, все ок

Нравится Ответить
nati-nata
Наталья·В ожидании первенца

В рд сделали бцж и гепатит В. Перенесла замечательно. Все зависит от состояния ребенка

Нравится Ответить
lubovy-photo
lubovy-photo·Мама сына-младенца

Делали обе в рд. Все ок ттт, но через месяц легкая нейтропения. Кто-то пишет, что от бцж может быть

Нравится Ответить
maria1705
Мария·Мама дочки-младенца

Я тоже сомневалась делать или нет , так как мнения неоднозначны . В роддоме все сделали , скоро месяц и опять прививки, я решила прививать (главное следить ,чтобы когда делают прививку ребёнок был абсолютно здоров)

Нравится Ответить
elena155
Elena·Мама дочки-младенца

В рд, если все в порядке с малышом делают 3 прививки. Я согласилась, считаю, что их нужно желать. Малышка вообще никак не отреагировала) зато гуляем с первого дня выписки!

Нравится Ответить
a.more
amore·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить