Анжелика
anzhelika99160
Анжелика·В ожидании первенца

Как встать на учёт без проблем ?

А то пришла я в консультацию самую ближнюю от дома , а меня там мягко отшили

Потому что у меня полис с моего города , а с СПб . То есть мне сейчас нужно ещё заморачиваться, чтоб сделать полис , это бред какой -то

По моему полис и нужен ,чтоб могли оказать помощь в любой больнице , а не так что вы не с нашего города мы вам не поможем

Что делать девочки ? Скажите

Уже надо вставать на учёт и сдавать анализы

1

Комментарии

budumamoi333
Юлия·В ожидании первенца

Мой вам совет! Если у вас есть полис(ОМС) действующий соответственно внутри нашей страны, и не дай Бог вам отказывают в услуге(лечение зубов, жк, прохождение др врачей), просто с самым важным и невозмутимым видом говорите ей, пусть пишет отказ! В письменном виде(кто она, какая поликлиника, по какой причине отказ, КРУГЛАЯ печать , подпись глав врача) если его нет, пусть вызывают . Поиграйте на их нервах тоже!! Ибо не имеют права ! Другая причина -если им впадлу чем то заморачиваться !! Но нас то это не волнует😏Просто скорее всего они с вас ничего не поимеют(в плане зп), и заморачиваться с чем то не хотят!! Да и пофиг!!!....Вот увидите, что через крики , психи и тп, вам будет открыт любой кабинет!😉Главное не переживайте из-за этого! Пусть они переживают ! Удачи.

Нравится Ответить
realnayamama
Натали·В ожидании первенца

Бред! Со мной девочка стояла в регистратуре по полису с Карелии. Вы имеете право на любую ЖК

Нравится Ответить
katechkaefimova
Катя·В ожидании первенца

Только недавно прикрепила полюс к своему, несколько минут это заняло, но обслуживалась и вставала на учет по московскому полюсу ☝️🙃

Нравится Ответить
katechkaefimova
Катя·В ожидании первенца

Ерунда!!! Я встала на учет не имея полюса спб! Еще и с временным своим, так как фамилию сменила! Регистрации тоже нет, не нужна она мне здесь;) и в больнице я лежала два раза со своим полюсом

Нравится Ответить
veronika1209
Вероника·В ожидании первенца

Чтоб бесплатно получить мёд помощь нужен обязательно полис

Нравится Ответить
gurinans
Natalia·В ожидании первенца

Не знаю как с ЖК, но с поликлиникой у моего мужа была такая штука, что попросили регистрацию, прописан он у меня на Чукотке, полис соответственно оттуда же... Полис действует везде, но прикрепление по регистрации просили...

Нравится Ответить
doshirak_1
Аля·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Да сделайте вы полис. Это минутное дело. Вам на месте дадут полис СПб временный, через мес постоянный

Нравится Ответить
olga.isaeva
Оля·В ожидании первенца

Нет, чтобы получить бесплатную медицинскую помощь, нужно иметь полис СПб. Вам с Вашим полисом могут только разово оказать медицинскую помощь (травма,например). После либо за деньги, либо по месту прикрепления. Мама медик. Как раз об этом вчера говорили. Даже если у Вас есть полис СПб,то все равно Вы прикреплены к конкретным мед.учреждениям (район прикрепления),и только в них Вы можете обслуживаться бесплатно. Опять же, в любом районе города экстренно обязаны оказать помощь. Вот пример. Я живу в Петергофе, Петродворцовый район и прикреплена к поликлинике при Николаевской больнице. Упала я в Красносельском районе. Кровь по ногам течёт. Доковыляла до поликлиники, там мне отработали раны, оказали помощь. Далее, перевязки и больничный лист (если требуется), по месту прикрепления полиса.

Нравится Ответить
katayshitikova
Екатерина ·В ожидании первенца

просто прикрепить полис к Питеру. хотя я пошла в жк в первый раз с полисом из другого города и меня приняли без проблем, и сказали потом его сделать. вообще не имеют права отказать.

Нравится Ответить
goarik-garik
Гоар·Мама сына-младенца

Можно просто прикрепится к району ,я вообще с саратовским полисом вставала на учёт

Нравится Ответить
ane4kina
Анна·В ожидании первенца

Я на самом деле тоже не поняла, что за фигня со сменой полиса. Ну пришлось идти и менять, так как сама не из Питера. Вот через месяц опять уезжаю к себе в город и поржу, если опять скажут менять 🙄🙄

Нравится Ответить
elena_yakovka
Елена·В ожидании первенца

Да, согласна с предыдущими девочками. Я тоже не питерская, как только переехала сразу полис новый по месту жительства и сделала. Причем в любой поликлинике, не только в жк требуют полис- это нормально) вам еще при постановке на учет по врачам потом побегать! Так что меняйте полис обязательно) )

Нравится Ответить
irvin
Irina·В ожидании первенца

Помоему это все знают, что надо прикрепится или полис поменять..и надо было сразу там и спрашивать..пускай обьяснили бы куда идти и что сделать..от своих психов только время теряете!

Нравится Ответить
miraeskova
Мира·В ожидании первенца

Я тоже делала полис , на учёт вставала со временным пока делался полис)

Нравится Ответить
babytime_spb
Ирина·В ожидании первенца

Но на учет поставили правда только с 12 недель

Нравится Ответить
babytime_spb
Ирина·В ожидании первенца

Оформление полиса занимает не более 10 минут

Если нового образца на пластике ,вас сфоткают еще

Временный в любом случае выдадут и памятку с мед.учрежд.

Вот с ним пойдете и встанете на учет

У меня такая же ситуация была

Я с другого города в прошлом году приехала

Нравится Ответить
nutka_melkaya
💐Аня💐·В ожидании первенца

Делать полис! На учет вас все равно сейчас не поставят

Нравится Ответить
djanna
Anna·В ожидании первенца

@anzhelika99160, вас прикрепит дадут прикрепление по моему с ним пойдёте и с полисом и с паспортом и должны поставить, но не раньше 7 недели наверно

Нравится Ответить
belchaga
Марина·В ожидании первенца

пойдите сделайте полис омс по месту проживания, 5 минут времени займёт вашего, выдадут временный, пока его делают! по месту проживания прикрепленные определённые мед учреждения!))))

Нравится Ответить
domena
Ксения·Мама дочки-младенца

Переоформить полис,занимает 2 минуты

Нравится Ответить
djanna
Anna·В ожидании первенца

Пластиковый полис делают бесплатно почти в любой страховой, если у вас старый полис то может и нужно уже поменять

Нравится Ответить
anzhelika99160
Анжелика·В ожидании первенца

@djanna, ну я была уже в поликлинике , может тогда меня там и направят ?

Нравится Ответить
julia.l.
Юлия·В ожидании первенца

Вам надо поставить печать в страховой компании, кот вам полис выдавала! У них по идеи должен быть офис в СПб! Вам ещё памятку к полису дадут!

Нравится Ответить

Дада, вам просто в местном страховом нужно поставить штамп, и прикрепят вас

Нравится Ответить
barian
Александра·Мама сына-младенца

нужно пойти в страховую и переоформить полис, прикрепиться к этой жк.

Нравится Ответить
yanimummy
мамочка сыночка·Мама сына-младенца

Раньше 9 недель вроде никого на учет не ставят, а про полис... Идите к заведующей

Нравится Ответить
djanna
Anna·В ожидании первенца

Сначала надо прикрепится к поликлинике при этой жк а потом они вас обязаны поставить на учёт, просто может срок ещё маленький поэтому вас развернули 🤔

Нравится Ответить