alenka_alenkova
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца
post image

Девчонки!у нас контактный дерматит-красные пятна на теле,но вот на что,пока выяснить не удалось. Порошок сменила,одёжку перебрала,но пятна не ушли. Но вопрос собственно в другом)на носу вторая АКДС💉 вот думаю,делать медотвод?у кого так было,расскажите,как вы поступили?

Комментарии

newborn_photo_yugorsk
New·Мама двоих (2 года, 10 лет)

но это индивидуальная реакция конечно.

Нравится Ответить
newborn_photo_yugorsk
New·Мама двоих (2 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

@newborn_photo_yugorsk, ох уж эти прививки!и когда уже в Югорск придёт цивилизация в виде платных прививок!!!

Нравится Ответить
newborn_photo_yugorsk
New·Мама двоих (2 года, 10 лет)

на все 3. припухлость дня через 3-4 спадала. размером больше 5руб.монетки

Нравится Ответить
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

@newborn_photo_yugorsk, на все три АКДС была такая реакция?

Нравится Ответить
newborn_photo_yugorsk
New·Мама двоих (2 года, 10 лет)

остальные прививки нормально

Нравится Ответить
newborn_photo_yugorsk
New·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@alenka_alenkova до 6 мес медотвод был. а потом начали в промежутках между высыпаниями ставить прививки. на акдс была реакция сильная, темпа и припухлость вокруг места укола сильная.

Нравится Ответить
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

@newborn_photo_yugorsk, ну вот у нас также!и вы ставили прививки?

Нравится Ответить
newborn_photo_yugorsk
New·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@alenka_alenkova у моей дочи все эти пятнышки прошли к 2 годам. тоже сидела на диете, доп.полоскания после стирки и т.д. лекарства только временный эффект давали. хотя и сейчас бывает от сладкого малозаметная сыпь на щёчках.

Нравится Ответить
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

Несколько дней я сидела на строгой диете,буквально гречка и горячая вода,а пятна меньше не становились,да и педиатр говорит,что по характеру пятен,похож на контактный

Нравится Ответить
newborn_photo_yugorsk
New·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@alenka_alenkova а как узнали что это контактный?

Нравится Ответить
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

@bip8500, я то думала только пищевая аллергия!)

Нравится Ответить
irina2109
Ирина·Мама дочки-младенца

@alenka_alenkova, нет еще не сняли, очень много заболеваний пока еще, мы и врачей пока не стали проходить на полгода медкомиссия которая.ты знаешь мы в 5 месяцев на прием не ходили из за карантина, на полгода решили сходить все таки, и пошли мы, а там почти все были с соплями, чихали и я что то побоялась в больницу пока ходить.

Нравится Ответить
alenka_alenkova
alenka_alenkova·Мама сына-младенца

@irina2109, спасибо огромное 😊 а что,не сняли до сих пор???блин,а у нас с завтрашнего дня парафин и массаж

Нравится Ответить
bip8500
Ирина·Мама дочки-младенца

Конечно не ставь!Любой вид аллергии и дерматита-всегда считался первым медотводом от прививок!!

Нравится Ответить
irina2109
Ирина·Мама дочки-младенца

О вам сегодня 5 месяцев🎉🎉🎉поздравляем вас растите самое главное здоровенькими👼🍼😘

Нравится Ответить
irina2109
Ирина·Мама дочки-младенца

Ален, не ставь пока еще карантин не сняли, мы до сих пор еще не поставили вторую АКДС, нам семь месяцев 20 будет, нам врач сказала, чтобы не ставили прививки никакие пока карантин не снимут.

Нравится Ответить