Юлия
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Может ли резкое движение навредить малышу на 17 неделе?

Ой, девочки, могло ли резкое движение навредить малышу? Нам сеня 17 неделек. Ночью проснулась, потому что чихнуть хотела, лень было садиться, а сплю я на боку, поэтому просто приподнялась на локте и чихнула. В итоге резкая боль в матке, что я аж вскрикнула и села ровно. Боль тут же прошла. Легла спать, утром решила доплером проверить малыша, а сердечко не нашла. Может спутала с кровотоком, то потом казалось, что слышу медленное ритмичное постукивание, типа медленно сердечко бьется. Хотя порой казалось, что слышу, как долбит в доплер малыш, с 14 недели он стал недоволен доплером и пинает его, что аж глохну в наушниках. Но все такое неопределенное, неточное..:( Очень переживаю теперь! В 12:00 записалась на узи, еле нашли медцентр, чтоб сеня свободная была запись. У кого-нибудь было похожее?

1

Комментарии

julia_spiridonova
Юлия·В ожидании первенца

Это просто связки от чихания заболели, ничего страшного

Нравится Ответить
gosashulya
Александра·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

У меня тоже связки от чихания таааак болят) особенно ночью, аж пополам сгинаюсь) но это же чувствуется что связки, косые мышцы живота, как можно перепутать с чем то другим? Матка она "глубже" и боль в матке никак не спутаешь с другими болями. Вы же можете отличить боль в желудке от боли в матке?

Нравится Ответить
yyenka
Елена·В ожидании первенца

@franli, ура! 👍

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@mantra толком не было, раньше чихала сильно, но без болей. А так, по узи чих не повредил малышу.

Нравится Ответить
yyenka
Елена·В ожидании первенца

А у вас токсикоза не было? За время токсикоза я научилась как-то удачно группироваться и чихать/кашлять в полусогнутом положении, в нем не больно. Но пока дошла до этого "навыка", тоже тянуло в животе от резких движений.

Нравится Ответить
anetv
Аня·В ожидании первенца

Это просто ваши растягивающиеся связки и мышцы так реагируют сейчас:))на малыша это никак не отражается, не переживайте:)))

Нравится Ответить
krujulia
Юлия·В ожидании первенца

Я упала и сломала ногу на 23 неделе... мне кажется слишком переживаете из за чиха

Нравится Ответить
nata145

@franli, посмотрите фильм "чего ждать если ждешь ребёнка". Очень показательный и смешной: ссылка

Нравится Ответить
ovechka
Маруся·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

тоже до вскриков чихала с первых недедь , но доходила до пдр) на мои страхи гинеколог сказала: если бы так просто было прерывать беременность, то вместо абортов выдавали бы нюхательный табак! т.ч. не переживате, пузожители держаться крепко))

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@freu 😁😁😁 как в анекдоте, чихнула так чихнула:)) ой, хочу скорее свой пдр и родить и не боятся как там малыш:)

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@lamujer это да, я тоже с 1 б переживала, если не толкалась, поэтому в этот раз доплер купила, а на последних неделях боялась, что кислорода не хватает и пила кислородные коктейли:) Но у меня беременность проблемная, поэтому очень, конечно, переживаю. Тем более есть угроза сейчас.

Нравится Ответить
lamujer
Наташа·В ожидании первенца

в одном я могу заверить точно, на каждом сроке свои страхи ))) у меня недавно пинаться начал, так теперь переживаю, когда долго не чувствую шевелений, а раньше из-за чихания переживала ))) эмоции нужно отключать нам!

Нравится Ответить
domik__
Руслана·Мама дочки-младенца

@franli, я вообще чихаю так,будто сейчас весь мой внутренний мир наружу выпрыгнет🙈

И всё равно даже переносила малыша 😃

Нравится Ответить
parvatipatil
Анастасия·В ожидании первенца

У меня практически каждый чих такой

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@katherine.morozova а я и не помню такого с 1 б, вроде не крутило. Хотя все бывает, конечно, но пусть это будет реже и поскорее бы явные пиночки:)

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@lamujer хряпнула валерьянки, начиталась позитивных комментариев, настроилась на позитив, а то, если честно, мы с мужем очень перепугались.

Нравится Ответить
katherine.morozova
Екатерина·В ожидании первенца

@franli, у меня примерно на таком же сроке первый раз скрутило от чиха,теперь это будет часто

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@katherine.morozova но это впервые у меня так аж до такой боли, еще и поза буквой зю вышла, вот я и струхнула.

Нравится Ответить
lamujer
Наташа·В ожидании первенца

не волнуйтесь, скорее не матка заболела, а мышцы так напряглись, а т к поза была неудобная появилась боль.

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@freu @nata145 @kapibara девочки, как мне хочется приехать с узи и вместе с вами посмеяться над своей глупостью и мнительностью:))

Нравится Ответить
katherine.morozova
Екатерина·В ожидании первенца

чихать очень больно,но я прям чувствую,что это мышцы сводит,к малышу не имеет никакого отношения,не переживайте

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@valentoz спасибо большое:)) да, бегать они любят от доплера, но все же я ловила, а тут еще эти медленные постукивания. Помню, в больницк у одной так было, сказали это остаточное сердцебиение и ЗБ.. так что после больниц всего боишься:) чего я там только я не увидела, меня даже через 3 недели врачи сами домой отправили, сказали, что уже 2 недели вас не лечим, а нервы вы себе тут трепите, лучше дома лежите.

Нравится Ответить
nata145

😄 не стоит заморачиваться! Это нормально😂

Нравится Ответить
domik__
Руслана·Мама дочки-младенца

От чиха навредили малышу?да вы что!!чушь.

Даже и не переживали б

Нравится Ответить
kapibara
Евгения·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

это связки, кашлять и чихать и резко вставать все будет больно при чем на всех сроках. я думаю вам лучше успокоительные пропить. не надо так себя накручивать) все хорошо😉

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@tofa это да, плановый осмотр должен быть 14, смотреть как там угроза моя, с узи я не спешила бы, если бы не этот доплер, вроде всегда находила сердечко и у себя, и у девчонок в больнице, а тут дважды искала долго и тишина. Жуть, конечно... Буду позитивна, как только покажут малыша живого, успокоит врач, а может еще и пол скажет😄😄

Нравится Ответить
valentoz
Валентина·В ожидании первенца

все ОК. от чиха многие страдают)а доплер малыши не любят.на вашем сроке подолгу найти не могла.уплывал малыш.

Нравится Ответить
k.k.n.b.
К. К. ·В ожидании первенца

@franli а. Ну так то, что вам действительно необходимо, это спокойствие и позитива побольше 🙌😁

Нравится Ответить
franli
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@tofa очень хочется верить, что все хорошо:)) у меня угроза с 4 недель, поэтому переживаю безумно, хотя кровотечений не было, но что-то распереживалась вся.

Нравится Ответить
k.k.n.b.
К. К. ·В ожидании первенца

потом на поздних сроках возможно и чихать будете с ощущением, что родите щас. каждый раз на узи ходить будете?)

Нравится Ответить
d.breeze
Маргарита·В ожидании первенца

чихать больно, это факт) просто связки потянули, ребёнку это навредить не может

Нравится Ответить
k.k.n.b.
К. К. ·В ожидании первенца

Было, конечно. нормально всё)

Нравится Ответить