Анжела
-an.go-
Анжела·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Девочки, помогите, пожалуйста! Нам 11 месяцев, ещё на ГВ, но в связи с новой беременностью-теперь очень неприятно сыночка кормить. Грудь болит и молока стало меньше. Что посоветуете? Покупать смеси? Я на ночь начала готовить бутылочку с жидкой кашей-уже пару дней спасает

2

Комментарии

lena1704

@unknownmom, только что погуглила, мнения врачей конечно разошлись 😄 как обычно)

Нравится Ответить
psyholog.mom
Оля·В ожидании первенца

@lena1704, не знаю,там малый и по старше был ,почти полтора года,но срок беременности 4 недели был...и такое сказали

Нравится Ответить
lena1704

@unknownmom, я 9 тоже пойду к своей Г, теперь переживаю((

Нравится Ответить
lena1704

@lp1991, спасибо 👍💐

Нравится Ответить
prisyaznaya
Лариса·Мама сына-младенца

@lena1704 мы с 8 месяцев кушаем кашу на ночь с бутылочки. При чем пробовали разные , главное что бы ребенку нравится. Сейчас даю Ремедиа на смеси Karbita, на неё не бывает аллергии 😊

Нравится Ответить
mamo4kakiro4ki
Кристина·Мама дочки (1 год)

да нам реально повезло)) малышка бережет мамин сон)) и спит с 21-22.00 до 8.30-9.30))

Нравится Ответить
psyholog.mom
Оля·В ожидании первенца

@-an.go-, да для них была это целая проблема ,её отделяли от ребёнка ,пряталась по комнатам и.т.д,поэтому проконсультируйтесь с врачем ,моя подружка живёт за границей и заграничный врач зря кипиш врядли поднимал бы

Нравится Ответить
-an.go-
Анжела·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@mamo4kakiro4ki, вот это повезло))🤗 а мой малыш ни разу не спал всю ночь. И минимум раз 5 просыпается, а то и 10.

Нравится Ответить
-an.go-
Анжела·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@unknownmom, ого! Спасибо, что сказали. Буду скорее отлучать

Нравится Ответить
psyholog.mom
Оля·В ожидании первенца

Насколько я знаю ,по крайней мере моя подружка ,которая кормила грудью,как только узнала о 2 беременности ,и пошла к врачу ,ей нужно было сразу срочно в тот же день отучить малого от груди .

Нравится Ответить
mamo4kakiro4ki
Кристина·Мама дочки (1 год)

мы вообще с роддома спим всю ночь как взрослые, все в шоке были, что она у меня ночью не встает)) сейчас мы на ночь кушаем кашку ложечкой и запиваем молочком и спать))

Нравится Ответить
buka
Виктория·Мама дочки-младенца

@-an.go-, кстати, кашу тоже пробовала давать на ночь, но она через 3 часа вставала кушать, а от смеси спит хорошо, один раз встаёт кушать, где то около 5-ти

Нравится Ответить
lena1704

@anitti, спасибо, попробую 💐

Нравится Ответить
anitti
Anna·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

@lena1704, мы где-то с 7 месяцев заменили полностью ночное(вечернее) кормление гречневой кашей фрисо(можно любую растворимую гречневую,которая вам по вкусу будет). Делала просто на водичке и через бутылку кушал)

Нравится Ответить
lena1704

@anitti, а какую кашку? У меня та же ситуация, что и у автора)

Нравится Ответить
buka
Виктория·Мама дочки-младенца

@-an.go-, мы в 9 месяцев перешли на смесь, кушаем фрисо голд, больше никакие не пробовали, подошла с первого раза

Нравится Ответить
anitti
Anna·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

а зачем вам смесь? переходите на кашку ночью, она сытнее, если ночью проснется предложите водичку

Нравится Ответить
mamo4kakiro4ki
Кристина·Мама дочки (1 год)

сначало брали Нутрилон, потом перешли на Нестожен

Нравится Ответить
-an.go-
Анжела·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@julsss, спасибо большое) этим и займёмся, хотя планировала кормить дольше)

Нравится Ответить
-an.go-
Анжела·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@mamo4kakiro4ki, спасибо! Попробуем, наверное его. А вы какой смесью все-таки утром пользовались?

Нравится Ответить
-an.go-
Анжела·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@buka,уже даю грудь только ночью , а какую смесь можете посоветовать на ночь?

Нравится Ответить
julsss
Юлия·Мама двоих (младенец)

У вас уже можно отлучать от груди, мы в год полностью прекратили, хотя с 10 мес уже днём грудь не ел, а ночью просто для спокойствия пару раз.

Нравится Ответить
mamo4kakiro4ki
Кристина·Мама дочки (1 год)

а сейчас нам год и 2 и мы берем Яготинское детское молочко, оно с 9 месяцев!!

Нравится Ответить
mamo4kakiro4ki
Кристина·Мама дочки (1 год)

моя бусинка отказалась от груди в 8 месяцев, и мы с 9 го месяца на смеси, а в 11 мы только на ночь пили и утром смесь!

Нравится Ответить
buka
Виктория·Мама дочки-младенца

А вы грудь ещё в течении дня кушаете? Мы смесь кушаем только на ночь (но вы на ночь даёте кашку), можете свернуть гв просто и всё)

Нравится Ответить