Марина
mmm29
Марина

доброе утро! девочки, кто-то на раннем сроке страдал пониженным давлением? уже второй день давление 95/40. Лучше обратиться к врачу или это частый случай и могу справиться сама???

Комментарии

mmm29

спасиб

Нравится Ответить
ldz
Elena·Мама сына-младенца

@mmm29, у меня было по утрам, да и эти частый случай. Доктору скажите, а сейчас пейте кофеёк, чай сладкий, кушайте хорошо 😊

Нравится Ответить
ri8
Маргарита·В ожидании первенца

Частый случай.. Моя г сказала что в первом триместре пониженное давление это норма, один из признаков Б.. Хотя оно у меня всегда пониженное, а сейчас ещё больше😁 мне врач рекомендовала кофе (в зёрнах) с молоком.. Чашку в день. А так чай Черный сладкий, и что то сладкое съесть. Ещё поднимает давление чай с каркаде, но я никогда его не пробовала

Нравится Ответить
l_kate
Kate·В ожидании первенца

Такое же все время )

Нравится Ответить
juliavan
✨Юлия✨·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Мне назначили капельки тонгинал, на травках, как раз от этого, но я купила и всё равно максимум пью кофе))тк норм себя чувствую

Нравится Ответить
anastezia_kz_
Анастасия·Мама дочки-младенца

У меня все время пониженное. Во время Б вообще атас был. Помогал,как ни странно, только кофе :) А гиня ничего по этому поводу не говорила, потому что мол у многих низкое. Только на последних месяцах прописала сироп Тивортин, мол для улучшения плацентарного кровообращения, но я не думаю что это с давлением связано...

Нравится Ответить
natunell
Наташа·В ожидании первенца

У меня так было 90/60. Врач с сказала можно кофе в таком случае, чашку в день. Так и спасалась, прошло к 3 триместру

Нравится Ответить
anastasiya_yaya
Анастасия·В ожидании первенца

@helga_burda, аналогично)))

Нравится Ответить
helga_burda
Ольга·В ожидании первенца

@anastasiya_yaya

да мне на любую жалобу так отвечают - мол, ты ж беременна)))) я уже ни на что и не жалуюсь

Нравится Ответить
anastasiya_yaya
Анастасия·В ожидании первенца

@helga_burda, я проконсультировалась 😂 три раза ходила с этоц проблемой, смотрят на меня как на дурочку, типа так и так должно быть во время Б, плюс погода плохая) и на этом аргументы закончились

Нравится Ответить
anastasiya_yaya
Анастасия·В ожидании первенца

страдала, где то после 15 недели всё прошло, но это индивидуально) поднимала кофем, потому что чуть сознание не теряла(

Нравится Ответить
mmm29

спасиб

Нравится Ответить
alya_koza
Аля·В ожидании первенца

Моё рабочее 90/60 на раннем сроке было 80/40 было плохо , но при таком давлении надо мерять пульс, если он высокий то чай/ кофе пить нельзя, если же нет, то попить чаек, скушать шоколадку и должно стать полегче, не лежите, походите, погуляйте на улице, обязательно хорошо кушайте

Нравится Ответить
helga_burda
Ольга·В ожидании первенца

@happynes1

сейчас 110/70 обычное

Нравится Ответить
helga_burda
Ольга·В ожидании первенца

@happynes1

это я вам написала норму в принципе, мое нормальное 90/60, 100/60 как у вас. всю жизнь было пониженное))) но в первом триместре частенько было ниже, чем мое обычное.

Нравится Ответить
ririmi
Margarita·В ожидании первенца

У меня до Б было 110/80, сейчас 90/60, мой Г говорит это абсолютно нормально, чувствую себя хорошо

Нравится Ответить
c_andlove
Катя·Мама двоих (младенец)

Лучше к врачу.

Нравится Ответить
lekatko
Lekatko_photographer·В ожидании первенца

@helga_burda, ну да , для вас это очень низко (((

Нравится Ответить
helga_burda
Ольга·В ожидании первенца

@happynes1 нормальное 120/80)))

выпейте сладкий черный горячий чай или кофе

Нравится Ответить
mmm29

мое давление 105/ 60

Нравится Ответить
helga_burda
Ольга·В ожидании первенца

в любом случае, нужно проконсультироваться с врачом

Нравится Ответить
lekatko
Lekatko_photographer·В ожидании первенца

А вообще ваше нормальное сколько ? Потому что к меня 100/60 всегда , а пару раз прилично падало .

Нравится Ответить
marina_bab
Marina·В ожидании первенца

Я очень страдала . Я блевала от того что голова сильно болела . Только недавно прошло это все

Нравится Ответить