leylab
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

Девочки, уже недели две доченька вообще сама не какает, то клизмой помогаем, то дюфалак давали, уже не знаю что делать! Подскажите чем помочь можно ей?

1

Комментарии

leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@natalyaardil, ну вы супермамочка😂😂😂да, наверно они ещё совсем малютки и без помощи нашей никак)

Нравится Ответить
natalyaardil
Natalya·Мама двоих (младенец)

У меня также))) я вместе с ней тужусь😆 (аж пресс болит) всех выгоняю, мы вдвоем в полной тишине сосредоточены😂😀😀 а потом когда случается, у самой облегчение и праздник!! а потом думаю , что все мне это кажется (что хочет, но не может)

Нравится Ответить
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@natalyaardil, ох уж эти какашки🌚 вот когда тужится, мне кажется что она хочет и не может. как хорошо когда их ничего не беспокоит)

Нравится Ответить
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@lelik6744, конечно даже если её это не беспокоит, у меня все равно в голове, что ей легче если она покакает😀 ну последуем вашему совету, надеюсь поможет)

Нравится Ответить
natalyaardil
Natalya·Мама двоих (младенец)

Ничего страшного нет, если бейбика это не беспокоит. Моя раз в 2 суток может сходить нормальными какашками. Мы на ИВ. Я беспокоюсь , танцы с бубнами (вызываю какашки) , водички по больше давайте пить и малыш будет какать сам!!! не надо ничего в него пихать! а для себя (на всякий пожарный)😉 из данного поста сироп лактулозы на заметку возьму! спасибо!

Нравится Ответить
alena2102
Алёна·Мама дочки-младенца

@leylab, соглашусь с девочками если вы полностью на гв и ваш ребёночек не какает и его это НЕ беспокоит то подождите несколько дней, но не усердствуйте а то я когда лежала в ДСО то привезли одну азербайджанку с ребеночком, три недели ему, 10 дней не какал и она носом не вела, в итоге его привезли у него живот больше его в два раза и сразу под капельницы интоксикация у малыша пошла, думаю вам виднее как поступать, просто слушайте своего ребеночка🌹

Нравится Ответить
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@lelik6744, да действительно кажется чем меньше зацикливаешься тем лучше, просто вообще проблем со стулом не было и вдруг перестали какать, я думаю может я что-то не так делаю! Попробую дюфалак все таки, столько мнений за него! Спасибо Вам😊

Нравится Ответить
alena2102
Алёна·Мама дочки-младенца

@leylab, мне 5 абсолютно разных врачей сказали что на него не бывает аллергии, у нас тоже было так что сыпь, а потом выяснилось на другое, а вообще мы любители всякими сыпями покрываться😄😄😄 в последние полтора месяца перестала ребёнка травить лекарствами и само все прекрасно проходит))

Нравится Ответить
alena2102
Алёна·Мама дочки-младенца

@katerina1683, вы девушку не пугайте! Ребеночку всего месяц, у нас до полутора вообще сама не ходила, а к гастроэнтерологу что, скажут что ещё все не зрелое и только деньги на ветер! Проходила я это, нам почти три было врачи сказали что органы ещё не полностью сформированы и поэтому такие сбои это вполне частое явление

Нравится Ответить
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@lelik6744, а сыпь на него точно не может появится? У нас когда появилась я так и не поняла это на дюфалак или на аквадетрим

Нравится Ответить
alena2102
Алёна·Мама дочки-младенца

Дюфалак давайте курсом по 2,5 два раза в день, пока стул не наладится, потом перестанете, собъется, опять начните давать и так пока организм не научится сам какать

Нравится Ответить
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@katerina1683, и бифидум и лактобактерин даю😭наверно придётся обратиться

Нравится Ответить
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@diana0511, я дней пять давала, ну думаю это же не нормально, что ребёнок не какает без помощи..надо попробовать, спасибо большое)

Нравится Ответить
katerina1683
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@leylab попробуйте бифидумбактерин, а вообще сходите к гастроэнтерологу, это не нормально что ребенок сам не какает.

Нравится Ответить
diana0511
диана·Мама сына-младенца

@leylab, я просто своему каждый день один раз даю,пустышку обмакиваю немного и он через пару часов какает

Нравится Ответить
diana0511
диана·Мама сына-младенца

@leylab, а сколько дней давали?

Нравится Ответить
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@diana0511, на гв, пустышку редко сосет) да я тоже смотрела, вот дюфалак это тоже сироп лактулозы, он помогал, но только на тот момент пока даю.

Нравится Ответить
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@katerina1683, чтоб я пересмотрела своё питание) честно говоря у неё это ответ на все вопросы)) после роддома прекрасно какала, я ничего нового не добавляла

Нравится Ответить
diana0511
диана·Мама сына-младенца

@leylab, просто у нас также было,сначала также микролакс ставила,а потом посмотрела комаровского и он сказал,что никакие клизмы не надо,а в аптеке есть сироп лактулозы,я начала давать и реально помогло

Нравится Ответить
diana0511
диана·Мама сына-младенца

@leylab, она у вас На ив или гв?пустышку сосет?

Нравится Ответить
katerina1683
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А ваш педиатр что на это говорит?

Нравится Ответить
afina2014
Svetlana·Мама дочки (1 год)

творожковые пюрешки агуша тоже хорошо подходили

Нравится Ответить
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@olesyashi, да вот нам тоже микролакс помогает, ну не сказала бы что плачет, но тужится все время и мне кажется что ее это беспокоит) а медсестра тоже самое говорит, чтоб не принимала близко к сердцу😑

Нравится Ответить
afina2014
Svetlana·Мама дочки (1 год)

еще чернослив в пюрешках Бабушкина лукошко либо Герби покупала

Нравится Ответить
afina2014
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Нет не будет аллергии ты же не будешь кг давать Ты пару долек)

Нравится Ответить
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@afina2014, а я боюсь что на свеклу аллергия может быть)

Нравится Ответить
ladygrac90
Адель Море·Мама двоих (младенец)

А ребенок плачет, капризничает? Мы по 5 дней не ходили я т клизмы и дюфалак, и масло закапывала и сама ела чернослив и кефир пачками пили. Но она не капризничала сильно. Помогла только клизма микролакс. А доктор говорит не надо было этого всего, молоко хорошо усваивается и она сама сходит и дней через 6 может, это норма

Нравится Ответить
afina2014
Svetlana·Мама дочки (1 год)

свекла вареная хорошее слабительное

Нравится Ответить
leylab
leylab·Мама дочки-младенца

@chga, пробовала чернослив и пол огурца) на нас не подействовало😁

Нравится Ответить
chga
Galinka·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

А продуктами пробовали регулировать, свекла, чернослив, киви

Нравится Ответить