татьяна
tatka20
татьяна·В ожидании первенца

Девочки а до скольки недель прописывают курантил??или у всех индивидуально?

2

Комментарии

v.lilia
Лилия·В ожидании первенца

у меня кровь и так нормальная не густая, а прописали для профилактики, но я еще не пила)

Нравится Ответить
tatka20
татьяна·В ожидании первенца

Мне сказали анализы все хорошие!!но все равно его прописали!скпзали чтоб не было кислородного голодания у ребёнка и все)

Нравится Ответить
mama_viktoria25
Виктория·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

курантил назначают для улучшения кровообращения,тем самым лучше будет поступать кислород к плаценте.Мне его прописывали когда ставили предлежание плаценты,но пить я его не смогла,да и потом повторное УЗИ показало что предлежания у меня нет

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·В ожидании первенца

@margo2593, я читала в нэте что его почти всем выписывают 😄 вред его не доказан, почему бы и не прописать. А вообще он повышает прилив то ли крови то ли кислорода малышу

Нравится Ответить
flow10
Анна·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

А вобще мне советовали его не пить потому что на ранних сроках сильно может разжижить и будет выкидыш или кровотечение. и сказали если хочеш что то попить то лучше актовегин таблетки.

Нравится Ответить
margo2593
Рита·В ожидании первенца

@sko_a, @tatyana_go а у меня маловодье признали, и тоже его выписали.У врачей что-ли договоренность с аптеками😆😆😆,может они там %имеют))))))

Нравится Ответить
katerinkarinka
Катя·В ожидании первенца

@margo2593 мне по показаниям крови,склонность к тромбофилии,раньше помогал он один,теперь еще плюсом уколы колю!

Нравится Ответить
flow10
Анна·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

у меня во время первой беременности образовывались тромбы в крови и у ребенка было кислородное голодание и то что я ела ему тоже не поступало. а теперь перестраховываются и назначили для профилактики чтоб не повторилось.. кровь разжижить надо

Нравится Ответить
sko_a
Анна·В ожидании первенца

@margo2593, мне выписали, потому что повышены тромбоциты и ещё какие-то показатели крови, нужно разжижать, но я его не пью, мне оч плохо от него

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·В ожидании первенца

@margo2593, у меня по анализам повышенная свертываемость крови

Нравится Ответить
margo2593
Рита·В ожидании первенца

Девочки@dasha10 @katerinkarinka @mama_bo_and_tim @mary141 @megara @sko_a @tatka20 @tatyana_go @viktoriya2503 а вам зачем его назначали, если не секрет?))Создаётся впечатление , что КУРАНТИЛ и АКТОВЕГИН выписывают всем , будто это витаминки.Или будто это чудо лекарство от всего.Просто мне тоже выписали вчера

Нравится Ответить
mama_bo_and_tim
Анна·Мама двоих (младенец)

С 6-37 наделю

Нравится Ответить
tatka20
татьяна·В ожидании первенца

Мне сказали до след приема!интересно потом опять продлят?!)

Нравится Ответить
katerinkarinka
Катя·В ожидании первенца

мне до конца беременности его пить нужно

Нравится Ответить
megara
Карина·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

С 12й по 23 продолжаю пить

Нравится Ответить
mary141
Мария·В ожидании первенца

Я всю Б пью

Нравится Ответить
flow10
Анна·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

мне в 16, первые дни от него плохо, а потом нормально

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·В ожидании первенца

Мне в 22 нед назначили, вот сегодня увеличили дозировку до 0,75мг, 24 нед Б, сказали месяц пропить

Нравится Ответить
tatka20
татьяна·В ожидании первенца

Спасибо)Я вот первый день начала пить! Посмотрим что будет)

Нравится Ответить
mama_viktoria25
Виктория·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

мне в 22 недели назначали,но мне тоже не подошел..плохо ужасно было и я бросила его пить

Нравится Ответить
sko_a
Анна·В ожидании первенца

Всем по разному, мне в 32 нед назначили, но я не могу его пить

Нравится Ответить