Ulyana
mam20
Ulyana·В ожидании первенца

Девочки, такой вопрос? Стоит ли детям делать ПРИВИВКИ? Многие сейчас отказываются от них сразу в роддоме.

1

Комментарии

sanechk
Sasha·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Не буду. Младшей делала только бцж в роддоме и то после наркоза сдуру подмахнула бумаги... По сравнению со старшей не болеет совсем, редкий раз сопли бывают.

Нравится Ответить
kontya
Оля·В ожидании первенца

Риски и там и там есть... Тоже сейчас на этот вопрос заморачиваюсь и читаю много)) По факту с педиатором окончательно решу наверное в рд))

Нравится Ответить
evgeniyapantera
Евгения·Мама дочки (1 год)

Ой, это просто утопия какая-то уже 😆 с этими прививками! 😂 почитайте все за и против, взвесьте все и решите сами раз и навсегда для своих детей.😊

Нравится Ответить
missing638user

Это больная тема. Я пока склоняюсь к тому, чтоб делать. Вот взять как пример ситуацию на Украине, где нет финансирования прививок. Так там вспышка заболевания детей 😔

Нравится Ответить
bigbee
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

делаем все прививки кроме гриппа

Нравится Ответить
lanas87
Светлана·В ожидании первенца

Тоже сегодня поднимала этот вопрос

Нравится Ответить
_lera_lera__
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Нам был дан медотвод до 3х месяцев, сделали потом только бцж и все, потом ближе к году начали делать гепатит, полиомиелит, корь-краснуху-паротит! Акдс не делаю

Нравится Ответить
kato_nikolson
Катерина·Мама дочки-младенца

Объективного мнения на этот счёт вы тут не получите

Нравится Ответить
marymelkaya
Мария·В ожидании первенца

Сейчас тут начнётся) решать , конечно, вам. Есть как за, так и против. И причины тоже. Некоторые не знают и делают "так надо". А некоторые глубоко изучают этот вопрос.

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Родится ребенок, проконсультируйтесь с педиатром у которого хотите наблюдать малыша и решите с ним. Исходя из состояния ребенка, вашего отношения к прививкам и ваших финансовых возможностей.

Нравится Ответить
cobzeva.jili4ka
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

это решать только вам

Нравится Ответить