Екатерина
katrinedr
Екатерина·Мама сына-младенца

#прикорм

Девочки, когда, как и какой сок вы начали давать своим малышам?

Комментарии

shlyahta
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@tanya0909, во первых обратите внимание на состав, во вторых для молочных зубов это очень вредно. А вообще если вам интересно, почитайте в гугле.

Нравится Ответить
skoro_july
Юля·Мама дочки-младенца

с семи месяцев даю сок с водой в отношении 20 на 80. потому что другую жидкость ребёнок просто не пьёт

Нравится Ответить
mamamig

Вообще не даю, и сама не употребляю.Исключение - в гостях может попробовать, как старший, так и младший.Отказались после того как капля детского сока разъела краску на полу

..

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама двоих (младенец)

после года ввела сок, разбавляю его до сих пор водой

Нравится Ответить
littleyana
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

мы тоже где-то в год начали пить яблочный 50%-50%, но даже врач не советует и теперь мы отучаемся от сока и крайне редко 200 мл. в день, лучше вода,компоты и морсы самостоятельно приготовленные

Нравится Ответить
tanya0909
Таня·Мама сына-младенца

нам, например, даже педиатр советовала железо запивать каким-нибудь кисленьким соком, яблочным или лимонным (1 лимон на 2 литраводы)

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама сына-младенца

До года точно не собираюсь давать

Нравится Ответить
tanya0909
Таня·Мама сына-младенца

@shlyahta @kotofila а чем соки плохи? почему нельзя?

Нравится Ответить
tanya0909
Таня·Мама сына-младенца

месяцев с 7, морковный, яблочный, грушевый (делаем сами на соковыжималке)

Нравится Ответить
tosi_tom
Анастасия·Мама дочки (1 год)

я разводила сок водой, 90 воды, 10 сока. начала давать с 8 месяцев. начинала с яблочного. компоты очень любит, попробовали их в 7 месяцев

Нравится Ответить
ninali
Нина·Мама дочки (1 год)

в 10 мес тыква с поильника (до этого просто ничего не пила)....с года раза 2 в месяц сок (яблоко, банан)...лучше компотики и чаек

Нравится Ответить
fedorino_gorie
Настасья·Мама двоих (младенец)

@shlyahta, и я не даю соки, не считаю их полезными. лучше фрукт съесть

Нравится Ответить
shlyahta
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Соки вообще не рекомендуется давать.

Нравится Ответить