nastya_nikolaeva
nastya_nikolaeva
nastya_nikolaeva·Мама сына-младенца

Девочки , что можно пить успокаивающее на ГВ?! Нам 7 исполнилось вчера и практически за месяц у нас вылезло 4 зуба 😁 И мне кажется что я немного начинаю сдавать, в плане эмоций😓 На ребёнка не кричу естественно, но лицо видно что не довольное, а он ещё больше жизни даёт когда я нервная 😁😁😁 Ещё и муж уехал в длительную командировку😢😓

Комментарии

angel707
Анжела·Мама двоих (младенец)

@anyutko, спасибо за информацию. Значить в чае гринфилд ментола мало, просто ароматизаторы, пью его и все норм.

Нравится Ответить
anyutko
Анна·Мама троих детей

@angel707 чай с мятой снижает выработку грудного молока, так как содержит до 60% ментола (речь о мяте перечной), который сокращает слизистые выделения. Поэтому если вы планируете и дальше кормить своего кроху, в удовольствии насладиться мятным чаем придется себе отказать, особенно если лактация не устоявшаяся. Устойчивую гиперлактацию способны поколебать лишь очень высокие дозы ментола. Кстати, мятными конфетами и сиропами от кашля, в состав которых входит эфирное масло мяты, также не рекомендуется злоупотреблять. Однако не все продукты с мятным вкусом содержат ментол.

Тем не менее, чай из мяты нельзя назвать бесполезным, кормящим мама его рекомендуют пить на этапе инволюции лактации (когда ребенка уже отлучили от груди), чтобы сократить выработку молока. Надеюсь, что я доступно объяснила 😉

Нравится Ответить
angel707
Анжела·Мама двоих (младенец)

@anyutko, а что при ГВ нельзя чай с Мелиссы и Мяты. Я вот пью гринфилд все норм. Но не часто.

Нравится Ответить
victoria_tsan
Виктория Цань·Мама двоих (младенец)

валерьянка -лучшее средство

Нравится Ответить
veral
Вера Матюшенко ·Мама сына-младенца

валерьянка по 2 шт утром и вечером , и хотя-бы недельки 2

Нравится Ответить
miroslavkav
Мирослава·Мама сына (1 год)

@anyutko я кормила год и месяц сына и конечно же читала

Нравится Ответить
anyutko
Анна·Мама троих детей

@miroslavkav ну и? литературу почитайте

Нравится Ответить
miroslavkav
Мирослава·Мама сына (1 год)

@anyutko ну я читала что гв. и?)

Нравится Ответить
anyutko
Анна·Мама троих детей

@miroslavkav там гв👆👆☝

Нравится Ответить
miroslavkav
Мирослава·Мама сына (1 год)

валерьянку попробуйте 😊 а я вообще пила просто чай с мятой,мелисой )

Нравится Ответить
anyutko
Анна·Мама троих детей

нотта, валерьянка, персен

Нравится Ответить