Олеся
olevale251215
Олеся·Мама дочки-младенца

Девочки, у кого-нибудь была проблема с кожей у младенца из-за воды? Стоило тлько перестать кипятить воду и неделю покупать в ванной с обычной водой... Кожа сухая и шершавая стала. Пятнышки местами. Ну мы с мужем тоже страдаем иногда.. Капец.. Не поплавать нам короче.. Снова стали воду кипятить и мыть дочу в ванночке с чередой и ромашкой. Потом масла втираю вечером после купания. Пятнышки бепантеном мажу утром. Может что ещё посоветуете

Комментарии

zlata_vladi
Злата·Мама дочки-младенца

У нас тоже самое. Воду с рождения не кипятили.

Нравится Ответить
zolotoplatina
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Тоже была сыпь от воды. Сейчас мы после ванной ополаскиваем кипяченой водой литра 2. А потом мажем увлажняющим кремом или персик.маслом.

Нравится Ответить
olevale251215
Олеся·Мама дочки-младенца

@dorotea я тоже думаю, что привыкать надо, себе же не кипятим. И тоже с кожей фигня полная..

Нравится Ответить
dusenochek
Дарья·Мама дочки-младенца

Фильтр прямо на душ ставится

Нравится Ответить
dusenochek
Дарья·Мама дочки-младенца

Фильтры поставьте и травки никакие не добавляйте, они сушат! Лучше масло прямо в ванну, у ля рош есть и МУСТЕЛа.

Нравится Ответить
natalya007

Мы из-за этого фильтры везде поставили и пользуемся нагревателем. До этого только раковину помоешь - уже оранжевая

Нравится Ответить
evgeniya_kim
Евгения·Мама дочки-младенца

нам невролог сказала, что пусть ребенок привыкает, типа всю жизнь ведь не будете воду ему кипятить...

Нравится Ответить
olevale251215
Олеся·Мама дочки-младенца

Горячая вода белая бежит. Кипятим холодную. Она более менее. А фильтр кухне поведен. Там система отдельная. Не сделать в ванной. Вот и маемся.

Нравится Ответить
syuz_us
Сюзанна·В ожидании первенца

Лучше кипятите, даже у меня после каждого умывания кожа сухая, шелушится, а тут младенец, у него же кожа чувствительная и нежная

Нравится Ответить
soniamama
Софья·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

это у вас вода наверно такая плохая просто.... фильтр может купить качественный? мы с рождения ни разу не кипятили и все нормально было

Нравится Ответить
daria_
Дарья·Мама сына (1 год)

Попробуйте серию стелатопия от мустелла или ля рош!! Дороговато конечно но очень классно! Нам помогло, всякие пятна шершавые были на коже от воды. И масло есть в ванну добавлять чуть чуть и бальзам для кожи

Нравится Ответить