Верочка
vera_sergeevna
Верочка·В ожидании первенца
post image

добрый вечер всем)) Девочки я уже начала закупаться всем к рождению сыночка, дошла очередь до гигиены и всего такого, а вот что покупать и какой фирмы не знаю, напишите кому не сложно)))

7

Комментарии

djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@annyme, как говорят многие бабушки -хоз.мыло всему голова )))после родов например -если было пару швов ,то советуют подмываться именно хоз.мылом ...лучше заживает и обеззараживает )))

Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@vera_sergeevna, в кораблике в основном ...можно на аптека.ру посмотреть ,цены сравнить ,бывает на Babadu заказываю ,например масло для младенцев бюбхен 200 мл стоит в кораблике 165,а на Babadu 195...гель ушастый нянь в кораблике 235,в лакмине 200...

Нравится Ответить
vera_sergeevna
Верочка·В ожидании первенца

@djali а где покупаете все для гигиены малыша? Где дешевле?

Нравится Ответить
annyme
Анна·В ожидании первенца

Я в шоке! Даже и не думала,что надо вот так готовиться прям,чтоб всю бытовую утварь менять.... И как раньше народ жил-то?! Без всяких ультрагипоалергенных препаратов...

Нравится Ответить
danaysha
Даша·В ожидании первенца

Для стирки купила Бурти ( гель и кондиционер), для купания Саносан, хотела Бюбхен, но запах вообще не нравится. Для посуды и поверхностей взяла Бейбилайн... Мамазануда.ру тоже читала, сначала заморочились на составах, а потом решила что все равно не в стерильном мире живём, а бегать выпучив глаза по Москве в поиске эко орехов для стирки- бред! ЛитлСиберику почему то вообще не воспринимаю , несмотря на хвалебные отзывы о составах

Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@annyme, ну если она от всякой химии не портиться ))то от этого мыла точно )))консистенция мыла получается как гель ,наливает в контейнер для геля (знаете наверно такие пластмаски с гелями в комплекте идут при покупке )и кладет в барабан )

Нравится Ответить
annyme
Анна·В ожидании первенца

@djali, интересно как! Машинка-то не испортится?))) А вообще способ интересный,если не лениться....

Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@annyme, моя мама стирает детские вещи -на терке трет хозяйственное мыло ,заливает кипятком стружку и в машинку )

Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@annyme, Правильный стиральный порошок,гель для стирки должен быть без запаха, и на нем должна быть наклейка – сертификат о том, что он прошел проверку на гипоаллергенность в известном медицинском учреждении. Чем сильней он пахнет ,тем больше там хим.отдушек,тем больше химии,тем опасней для здоровья!

Нравится Ответить
annyme
Анна·В ожидании первенца

@djali, так самая опасность в запахе что ли?

Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@vera_sergeevna, ну где то с 2-х недель начали голову мыть -так как родились волосатые )))сначала взяла Джонсон беби,потом перешли на бюбхен )

Нравится Ответить
vera_sergeevna
Верочка·В ожидании первенца

@djali шампунем прям с первых дней жизни пользуетесь?

Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@vera_sergeevna, для купания бюбхен шампунь и бюбхен гель для купания )а подмываю аква для девочек )есть аква для мальчиков -там какие то спец.среды и кислотность ...что то такое ...разное в общем )

Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@annyme, гель ушастый нянь -мне очень нравится )))свекровь стирала дет.вещи -чем то импортным ,дорогим ,так от вещей потом так химией пахло ,прям сплошные отдушки химические !Ушастый нянь пахнет совсем чуть чуть и после стирки -вещи практически не пахнут гелем ,а когда высохнут то не пахнут вообще не чем ,добавляю и гель и кондиционер и запаха ноль )

Нравится Ответить
vera_sergeevna
Верочка·В ожидании первенца

А средством для купания каким пользуетесь?

Нравится Ответить
anneta2605
Анна·Мама сына-младенца

Зайдите на сайт "мама зануда" там много интересного и про порошки и про косметику детскую.

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Это к гигиене не относится, но все равно скажу. Купите майку для кормления специальную. И чем больше, тем лучше) Это самая незаменимая вещь для меня была пока кормила.

Нравится Ответить
tayabrezhneva
🌷Тая🌷·В ожидании первенца

@annyme, похоже.)

Нравится Ответить
tayabrezhneva
🌷Тая🌷·В ожидании первенца

@djali, спасибо 😊 действительно странно

Нравится Ответить
annyme
Анна·В ожидании первенца

@djali, так гель Ушастый нянь - это нормально,а порошок - нет? @tayabrezhneva

Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@tayabrezhneva, на Babady посмотрите-но там Цены )))Легкой беременности Вам))А порошок ушастый нянь -действительно гадость ...почему такая разница между порошком и гелем не пойму ...

Нравится Ответить
olipoli
olipoli·Мама сына-младенца

Мустела и топфер. Для стирки содасан и эковер но после месяца, до стирала натуральной органической мыльной основой

Нравится Ответить
tayabrezhneva
🌷Тая🌷·В ожидании первенца

@djali, пока ничем .) надеюсь веледу отыскать

Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@tayabrezhneva, вы чем пользуетесь ???

Нравится Ответить
tayabrezhneva
🌷Тая🌷·В ожидании первенца

@djali, Сиберика хорошая и не дорогая, в органик шопе продаётся

Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@tayabrezhneva, weleda фиг найдешь !В на бюбхен никогда жалоб не было ,да и бюбхен мало в аптеках ,в основном в кораблике можно купить ...ну или на Babady заказать ,Джонсон бейби-знаем ...летали ...ужас !Остальное не пробывала ...но на сколько мне известно -при такой огромной конкуренции на рынке детской косметики ,при таком разнообразии ...производители топят друг друга -всякими негативами и т.д.

Нравится Ответить
tayabrezhneva
🌷Тая🌷·В ожидании первенца

@djali, посмотрите и верхнюю картинку, с Джонсон бэйби поддерживаю, но там и бюбхен не на хорошем счету

Нравится Ответить
tayabrezhneva
🌷Тая🌷·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

@tayabrezhneva, у нас гель для стирки ушастый нянь ,порошок ушастый нянь не разу не покупала.

Нравится Ответить
tayabrezhneva
🌷Тая🌷·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
tayabrezhneva
🌷Тая🌷·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
djali
Ангелина·Мама дочки-младенца

Бюбхен косметика для малыша,ушастый нянь для стирки )для подмывания пользуемся Aqa)))Но не в коем случае не покупайте джонсон бейби!!!

Нравится Ответить
katerina1985
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мне бюбхен нравится! Из порошков ушастый нянь, он же кондиционер

Нравится Ответить
sveta29
Светлана·В ожидании первенца

Мы купили Aqa для стирки шикарный,а так пробовала только мыло жидкое ещё)довольна

Нравится Ответить
margosharo
Маргарита·Мама дочки-младенца

Я покупаю Bübchen. По мне, оптимально и по цене и по качеству.

Нравится Ответить