Александра
lubluolegku
Александра·Мама сына-младенца

Девочки , помогите пожалуйста . Что надо что б открыть чп? Куда идти? Если есть официальное оформление на работе, можно его открыть или нет?

Заранее спасибо !

1

Комментарии

anna_shu
Анна·Мама сына-младенца

Да, спд можно открыть, когда официально работаешь) у меня так)

Нравится Ответить
lubluolegku
Александра·Мама сына-младенца

@nivhelga2 спасибо )

Нравится Ответить
nivhelga2
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Единственное, что не верно, это то, что официально оформленный работник может открыть СПД, если он не гос.службе конечно.

Нравится Ответить
lubluolegku
Александра·Мама сына-младенца

@viki614, @natulya_mamy спасибо вам огромное 🌹

Нравится Ответить
natulya_mamy
Наталия·В ожидании первенца

попробуйте обратиться в центр предоставления админ. услуг на пр. Шевченко возле обладминистрации, в здании банка. кто туда не обращался- довольны все

Нравится Ответить
viki614
Вика·Мама сына-младенца

да нужно ити по прописке, с собой нужно иметь паспорт и код и их копии) папу скорошиватель , файл , бумагу А4 регестратор вам все точно скажет) процедура занемает дня 3-4

Нравится Ответить
lubluolegku
Александра·Мама сына-младенца

@viki614, а какие документы нужно вы не подскажите ? И обязательно ли это делать по месту прописки ?

Нравится Ответить
viki614
Вика·Мама сына-младенца

з официальной роботой нельзя, а ити вам нужно до державного регистратора а потом налоговую а потом в пенсионный фонд)

Нравится Ответить