Тамара
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

Девочки, читала статью про режим и там пишут, что если вашего ребёнка ничего не беспокоит, то он сам будет засыпать без всяких укачиваний в положенное по режиму время. Так вот, нас ничего не беспокоит, коликов нет, слава богу, до зубов еще рано, но как только подходит

время спать, это полный трындец... без получасовых укачиваний и всяких шипений и песнопений малыш не засыпает. У кого нибудь сам засыпает? И что для этого надо делать?

Комментарии

elvira_rahimova
💞Эльвира💞·Мама двоих (младенец)

@tamariko83 это называется дети погодки и времени на всех не хватает )))) так и живём ) дитё самостоятельное растет )

Нравится Ответить
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

@elvira_rahimova, ого вам очень повезло... тттт

Нравится Ответить
elvira_rahimova
💞Эльвира💞·Мама двоих (младенец)

я просто кладу в кроватку и она сама засыпает и так до утра ,с 22-00 где то спим и до 7 утра

Нравится Ответить
alice_shew4enko
🌟✨Алиса Шевченко✨🌟·Мама сына-младенца

@marina_811, ахаха так весь прикол в "спокойной ночи"?!😂 вот я лох😂

Нравится Ответить
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

@mamalechi, мы за 3 недели набрали 1500 грамм, врач сказала, что это перебор для малыша, которому 1 месяц 3 недели, а в первый месяц мы набрали 1300 грамм

Нравится Ответить
mamaaleshi
🌺Александра🌺·Мама сына-младенца

@marina_811, ну судя по тому, что дети Спока хотели сдать его в дом престарелых-его методы не на всех детей действуют!)

Нравится Ответить
marina_811
Marina·Мама дочки-младенца, беременна (1 нед.)

@mamalechi, 😂😂😂моя будет орать до посинения если её так положить, сказать спокойной ночи и уйти @alise_shevchenko, вот в чем весь секрет, ты своему спокойной ночи говоришь? мож он просто не знает что ночь и пора спать 😀

Нравится Ответить
mamaaleshi
🌺Александра🌺·Мама сына-младенца

@tamariko83, мне просто стало интересно по поводу веса, сколько много набрали. Мы взвешивались в 2 месяца, набрали за месяц 1400 при норме 600-700 как мне сказала врач, но на перебор она не обратила особого внимания!

Нравится Ответить
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

@elenatcka4eva, да надо попробовать

Нравится Ответить
lyudmila91
Людмила·Мама дочки-младенца

@mamalechi спасибо,буду иметь ввиду,попробую пересилить капризы 😀

Нравится Ответить
elenatcka4eva
Елена·Мама дочки-младенца

@tamariko83, я дочку в укладываю в 23.00. С 21.00 не даю спать. В 22.00 массаж живота, купание, кормление и в 23.00 - сон. Кладу в кровать с соской и ухожу. Попробуйте.

Нравится Ответить
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

@mamalechi, да переедал и набрали много для своего возраста, вот неделю как стали по часам кушать и все нормализовалось, даже личико стало чище, а то покраснения были(((

Нравится Ответить
mamaaleshi
🌺Александра🌺·Мама сына-младенца

@tamariko83, много ПЕРЕЕДАЛ...вес большой?

Нравится Ответить
mamaaleshi
🌺Александра🌺·Мама сына-младенца

@tamariko83, ну вам зато повезло что с 10 до 3 спите, мы больше 3 часов редко выдерживаем) а вообще раньше 11 он у меня ещё ни разу не засыпал.

Нравится Ответить
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

@mamalechi, мы раньше тоже без режима были, но в свяжи с тем что он много переедал начали соблюдать режим кормления ну и за одно сон, вот с копмлением все получается, а со сном все никак (((

Нравится Ответить
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

@mamalechi, мы укладываемся ближе к 10 часам, потом просыпаемся покушать в 3 утра, а потом в 6 или в 7 утра

Нравится Ответить
mamaaleshi
🌺Александра🌺·Мама сына-младенца

@tamariko83, а вы во сколько укладываете и во сколько встаёте?

Нравится Ответить
mamaaleshi
🌺Александра🌺·Мама сына-младенца

@tamariko83, сам засыпать начал после месяца. Сама боюсь сглазить)

Нравится Ответить
mamaaleshi
🌺Александра🌺·Мама сына-младенца

@lyudmila91, Не помню у кого, толи у Спока, то ли у Комаровского прочитала, что нужно ребёнка оставить в кровати, сказать спокойной ночи и уйти, он покричит 10 минут и успокоится, а на следующий день, образно говоря, кричать уже не будет)))) мы пока без криков засыпаем, а вообще мы не по режиму, когда хочет тогда и спит, ночной сон у нас вообще поздно начинается!

Нравится Ответить
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

Вообщем режим надо менять, позже укладывать

Нравится Ответить
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

@mamalechi, и сколько вам тогда месяцев было, когда он сам засыпать начал?

Нравится Ответить
lyudmila91
Людмила·Мама дочки-младенца

@mamalechi, @tamariko83 мы тоже так клали,после ванны и кормления в кровать,теперь фиг вам называется)))может подросли,кладу и переворачивается и болтает,иногда орет прям,приходится подкачивать на руках,вот тоже думаю может позже укладывать

Нравится Ответить
mamaaleshi
🌺Александра🌺·Мама сына-младенца

Нам когда был месяц мы засыпали в родительской кровати на груди, позже начали засыпать уже без груди в нашей кровати, потом в один прекрасный момент я отнесла его в его комнату и оставила, зашла через пол часа он уже спал, с тех пор просто после еды кладу его в его кровать и ухожу!

Нравится Ответить
muchkaevakristi
Кристина·Мама двоих (младенец)

Мы бодрствуем 3часа и все начинаем капризничать . Беру на руки даю грудь и дай ходить качать песни петь . Только так и с рождения так. Редко засыпает лежа с сисей во рту,но это редкость

Нравится Ответить
golubenkoalena
Алена·Мама сына-младенца

@tamariko83, в пеленку можно запеленать, и к себе прижать. тоже помогает)

Нравится Ответить
tikondra
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Можно искать способы научить ребенка засыпать самому, с игрушкой, мобилем, некоторые с пеленкой засыпают, крутят вертят, и засыпают, ну или другие способы, все детки разные.

Нравится Ответить
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

@golubenkoalena, к сожалению мы уде не на ГВ(((

Нравится Ответить
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

@tikondra, конечно все делаю постепенно, самое главное что он спать то хочет, видно по поведегию, но без укачиваний ни как(((

Нравится Ответить
ilsi
ильсияра·Мама двоих (младенец)

У меня раньше на груди засыпала, а щас нифига) тоже качаю без конца!

Нравится Ответить
golubenkoalena
Алена·Мама сына-младенца

А на груди ребёнок не засыпает? Если вы на Гв, попробуйте) у меня вырубается сразу, даже не поев))

Нравится Ответить
veroni4ka13
Вероника·Мама сына-младенца

я вот тоже удивляюсь как у людей детки без качаний засыпают... мы максимум 2 часа бодрствуем и начинаем капризничать, тогда укачиваю на ручках, если повезет, вырубается быстро, а бывает перегуляет и засыпаем через истерики...

Нравится Ответить
tikondra
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

а ваш ребенок в курсе вашего режима. Може его режим отличается, надо постепенно подгонять его под ваш.

Нравится Ответить
albusha
Альбина·Мама дочки (12 лет), беременна (35 нед.)

тогда пойти песни

Нравится Ответить
kolesova
Татьяна·В ожидании первенца

@tamariko83, а с шаманскими бубнами пробовали вокруг ребёнка прыгать? 😁 шучу

Нравится Ответить
tamariko83
Тамара·Мама сына-младенца

@albusha, ну и зачем тогда нужен этот режим?

Нравится Ответить
albusha
Альбина·Мама дочки (12 лет), беременна (35 нед.)

модет тогда вы рано его укладываете??у меня с дочкой так было.я по режиму укладывала,качала песни пела и т.л.потом мне кто-то сказал ,что модет она еще не устала и не хочет спать?потом картина изменилась -ждали когда она сама захочет и все👍

Нравится Ответить
alice_shew4enko
🌟✨Алиса Шевченко✨🌟·Мама сына-младенца

Нет😂

Нравится Ответить