Анастасия
nastasya21521
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, у кого-нибудь было преждевременное старение плаценты? Что делали?

2

Комментарии

nastasya21521
Анастасия·В ожидании первенца

Была у врача, назначили курантил и мочегонное! О стационаре даже не заикнулась, а я-то готовилась)))) Либо все это не так страшно либо наоборот.

Нравится Ответить
iren.15
Ирина·В ожидании первенца

Мне тож капельницы с актовегином и вит С прописали - но моя акушерка ( с которой планирую подать ) сказала в современной медицине таким препаратом уже давно не пользуются( кое где он запрещён) я отказалась ! Больше гулять и не напрягаться физически

Нравится Ответить
valyash
Валентина·В ожидании первенца

Девочке на дневном стационаре - какое-то капельницы капать стали - из за старения плаценты . Вот

Нравится Ответить
nastasya21521
Анастасия·В ожидании первенца

Подруге врач сказала кушать рыбу, икру, печень трески и тд. Родила на неделю раньше срока и все.

Нравится Ответить
nastasya21521
Анастасия·В ожидании первенца

Поставили 2-3 степень зрелости, на 32 неделе.

Нравится Ответить
anna_por
Анастасия·В ожидании первенца

Мне в 33нед - 3 степень старения поставили, до сих пор пока ничего не делаем кроме еженедельного наблюдения в частной клинике и ПЦ на литовской (там рожать буду). Если увидят ухудшение кровообращения сделают ЭКС

Нравится Ответить
anna_por
Анастасия·В ожидании первенца

Не так важно, как выглядит плацента, главное чтобы она со своей функцией справлялась, для этого Ктг каждую неделю и доплер раз в 2 недели + коагулограмма чтобы понять нужно курантил принимать. Род дома не рекомендуют без особой необходимости курантил, чтобы кровотечение сильное не открылось в родах.

Нравится Ответить
aleksandradidenko
Александра·В ожидании первенца

Врач в таких случаях назначает курантил капельницы или таблетки. А у вас какую степень старения поставили?

Нравится Ответить