Юлия
julissa
Юлия·Мама дочки-младенца

девулечки мамулечки, муж вроде переболел,а я вот только начала, температура 37 ,2 пока, горло першит, болит, состояние вообщем оставляет желать лучшего, нам только через 4 дня 4 недельки, кормлю грудью малышку, но очень переживаю что она заболеет, еще эти колики постоянные, не спим практически, на эспумизан аллергия, высыпало личико 😱я просто в растерянности, она плачет и я вместе с ней, температура тьфу тьфу у нее нет, свекровь со своими советами заколебала, говорит чтобы я пила горячее молоко с медом, а вдруг на этот ср@ный мед у нее тоже аллергия начнется, вообщем что можно мне попить, выпила парацетомол, жду...подскажите мамули, кто как спасался ,Так боюсь за нее... 😷

1

Комментарии

aleksandras
aleksandras·Мама сына-младенца

Я тоже позавчера заболела, горло болело жуть просто и в ухо боль отдавала, сопли ручьём и глаза начинали слезиться, температуры не было. Выздоровела за день с помощью полосканий горло хлорофилиптом ( пару капель на грамм 30 тёплой воды). Ещё этим раствором нос обрабатывала (макала палец в раствор и в нос)

Нравится Ответить
julissa
Юлия·Мама дочки-младенца

@darya_c согласна конечно)

Нравится Ответить
darya_c
Дарья·Мама дочки-младенца

@julissa, ничего, зато Ляля будет здорова)

Нравится Ответить
julissa
Юлия·Мама дочки-младенца

@darya_c я вот тоже мужа в другую комнату поселила) (

Нравится Ответить
darya_c
Дарья·Мама дочки-младенца

@julissa, если нет температуры, ингаляцию крутую сделайте:пару капель йода, соль, сода и кипяток, подышать этими добром и легче станет!!

Нравится Ответить
julissa
Юлия·Мама дочки-младенца

@lenok385 хорошо) Спасибо)))

Нравится Ответить
darya_c
Дарья·Мама дочки-младенца

@julissa, а вам можно инсти!! Я пила на гв)

Нравится Ответить
darya_c
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня муж гриппом болел, мы в разных комнатах спали, я капала себе и доче лаферон, мыла полы и проветривала часто, все обошлось! И чаще руки мойте и маску мужу!

Нравится Ответить
lenok385
Лена·Мама дочки (1 год)

мужу маску, разнощику микробов. а малютке с твоим молочком иммунитет передаётся, не должна заболеть.

Нравится Ответить
julissa
Юлия·Мама дочки-младенца

@lenok385 спасибо вам от души)) будем лечиться)

Нравится Ответить
lenok385
Лена·Мама дочки (1 год)

нарежте в блюде чеснока и по всему дома поставьте, микробы размножаться не будут. чаще проверивайте комнату и влажную уборку

Нравится Ответить
lenok385
Лена·Мама дочки (1 год)

молоко вскипятите добавьте сахара по вкусу и маленький кусочки масла перемешали горячим выпили и одели тёплые носки в них и спите, тоесть на ночь пейте

Нравится Ответить
julissa
Юлия·Мама дочки-младенца

@lenok385 разогревать молочко ? и как все смешать?) простите, просто не знаю как)

Нравится Ответить
julissa
Юлия·Мама дочки-младенца

@mamasyna спасибо)

Нравится Ответить
lenok385
Лена·Мама дочки (1 год)

есть порошки при гв. наше белорусское фармавекс на основе парацетамола, пью когда простываю или болею. пью его так как тоже грудью кормлю

Нравится Ответить
lenok385
Лена·Мама дочки (1 год)

попейте молочка с сахаром и маслом сливочным. а с медом ни в коем случае, аллергия ещё как начнётся. этих свекревей по меньше надо слушать, они такого на говорят. моя вечно кричала в 6 мес. рыбу давать. мол, я своих кормила.

Нравится Ответить
mamasyna
Света·Мама сына-младенца

выздоравливайте))))

Нравится Ответить
julissa
Юлия·Мама дочки-младенца

@mamasyna спасибо большое вам

Нравится Ответить
julissa
Юлия·Мама дочки-младенца

@jujulia в моем городе к сожалению нет=((

Нравится Ответить
mamasyna
Света·Мама сына-младенца

на пол стакана по пол чайной ложки и пару капель йода, и пить чаще. Поверьте, раз 5-6 пополощите и сразу легче станет

Нравится Ответить
jujulia
Юська·Мама сына-младенца

@julissa, дежурные же есть

Нравится Ответить
julissa
Юлия·Мама дочки-младенца

@afreet спасибо, буду пробовать, жаль что нет у нас ночных аптек =(

Нравится Ответить
afreet
Анна·Мама двоих (младенец)

когда я была беременная и заболела, мне наш терапевт из консультации прописала таблетки Флустоп, их можно и беременным, и при ГВ. мне помогло после первой таблетки, а горло спас Гексаспрей и полоскания. ребёнок не должен заболеть, он же молочко кушает, ему передадутся антитела и выработается иммунитет

Нравится Ответить
julissa
Юлия·Мама дочки-младенца

@mamasyna а как правильно, какие пропорции?

Нравится Ответить
mamasyna
Света·Мама сына-младенца

горло полоскать полоскать и еще раз....солью с содой, йодом, как можно чаще

Нравится Ответить
olenkastets
Ольга·Мама двоих (младенец)

малинку заварите)

Нравится Ответить