Екатерина
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца
post image

Просто оставлю это тут!

Девочки, особенно кто до 40 недель, хотя всех касается! Не торопите своих деток🙏🏻 Не нужно пить касторку и шампанское, не нужно бегать по лестнице и намывать полы попой к верху! Статья от доулы и мамы 4х детей! Продолжение в комментарии.

3

Комментарии

katykulago
Екатерина·Мама дочки-младенца

@nekatinka, я думаю тут все индивидуально) нужно следить за состоянием своим и ребёнка! у кого-то и в 38 все уже готово к рождению.

Нравится Ответить
nekatinka
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@katykulago ну может поздняя овуляция была, у меня все по сроку просто и в 41 плацента стареть начала

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·Мама дочки-младенца

@nekatinka, ну вот нам 40 недель было мало! В 41,6 акушерскую неделю( 41, 1 по узи) все началось само, и девочка себя внутри отлично чувствовала! Воды были прозрачные!

Нравится Ответить
nekatinka
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@minizlo по мне так 40 недель норм, и чтоб шейка матки мягкая б ы ла и готова, а так по мне позже страшно теперь

.

Нравится Ответить
sugarmary
Mary·В ожидании первенца

@nekatinka, о даже так,ничего себе,какой доктор глазастый)просто не хочется стимулироваться раньше времени,думаю как отследить

Нравится Ответить
nekatinka
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@minizlo не знаю через узи, наверное, т.к. воды должны быть чистые, а там еще что плавало походу, я недавно ходила пне сказали что вот вот писать начнет, мочевойй наполнен у второго

Нравится Ответить
sugarmary
Mary·В ожидании первенца

@nekatinka, извини,а как увидели что малыш покакал?на узи это покажет?

Нравится Ответить
las54321
Larissa·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Я ещё и переходить из-за веса ребёнка боюсь. Уже девочке 4100 обещают. А в прошлый раз давление поднялось в посл 2-3 дня, по УЗИ 5 кг насчитали и впереди 3 дня на 8 Марта. Поэтому сдалась на стимуляцию. (Сын 4150 был в результате. 58 см)

Нравится Ответить
las54321
Larissa·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Так я и в прошлую беременность объявляла март вместо конца февр (родила в начале марта). И сейчас всем вдула про 29 февр. Звонить начали с 15го.. И самый прикол, что опять запаздываю. Может ещё 29 февр накаркала...(((

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца

@nekatinka, все, что делают в роддоме, необходимо при определенных ситуациях. И стимуляции, и эа, и окситоцин и все остальное! Просто многим становится тяжело на последних неделях беременности и они начинают сами подгонять роды и получают роды раньше, но с последствиями выше.

Нравится Ответить
nekatinka
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

я просто думала что вы про стимуляции в роддоме, мне кажется иногда они нужны. лично меня,то мне кажется что нужно было раньше делать ее, может быть и родила бы сама.

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца

в следующий раз срок для всех у меня на месяц меньше) чтоб не ждали😂 @las54321

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца

@las54321, ещё пишут те, кто вообще несколько месяцев не писал или вообще никогда не писал😂 Я забила на всех, отвечаю так, что больше не пишут) только маму жалко, она очень испереживалась за меня, и ничего тут уже не поделаешь(

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца

@blondezz, ну значит так было суждено) У нас вот наоборот, с первой попытки получилось, сами офигели! До этого не пытались, но у как выяснилось, у меня был полип был и он бы не дал забеременеть. И после его удаления,нужно было срочно забеременеть, чтоб не успели назначить гормональную терапию) и вуаля)

Нравится Ответить
las54321
Larissa·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Больше всего бесят добрые друзья. Они реально добрые. Но блин сказала же "рожу. Напишу". Начинаю на людей кидаться

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@katykulago, не регулярный ) я типа не могу детей иметь😂 ну короче около 6-8 лет я не беременела ) и месячные раз в 2 месяца норма для меня)) сейчас кстати тоже такая же погрешность в месячных около 4 недель) каким чудом беременнность наступила вообще не в курсе😂 ну со второй понятнее уже😂🙈

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца

@blondezz, 😳 4 недели! это какой же цикл должен быть? Я по овуляции считаю, с узи кстати срок сходится! она у меня была поздняя, разница 1 неделя с акушерским пдр, но уже тоже 40 и 3 день пошёл, а у нас тишина.

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца

@blondezz, в пдр 👍🏻. А мы вот не спешим) Только родственники извелись уже😂 А нам с дочкой хорошо 😊

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Но в пдр по узи, очень большая погрешность с месячными была аж в 4 недели)

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

В пдр чётко ) в 40 , я со схватками приехала ) @katykulago

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца

@blondezz, а на какой неделе вы родились?

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@katykulago, ну это они ловили пузырь прокалывать( а после прокола схватки то в разы жёстче а я ж и так терпела 1,5 суток , тогда Че раньше не прокололи 😂 нет пусть терпит Че молчит же не орет😂😂😂😂 да и посл прокола ещё ток через 6 часов таки разродилась

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца

@blondezz, 😂но они тебя поймали все таки и заставили рожать?😂

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Я вообще в роддоме убегала от врача на 2 сутки схваток говорила передумала не хочу рожать мне и так хорошо😂

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца

@nekatinka, Я думаю мой призыв больше к барышням, моющим полы, бегающим по лестнице и пьющим шампанское и касторкой с 38 недель. Я, к сожалению, не знаю всей вашей ситуации, но да, везде бывают исключения...(

Нравится Ответить
nekatinka
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@katykulago беременность то идеально прошла. а вот стимуляция от того что 41 неделя. обычно до 40 не стимулируют.роды вещь непредсказуемая

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца

@zvikusha, мне тоже нравится) Курс по родам у неё хороший! Скоро проверим, поможет ли)

Нравится Ответить
kvikusha
Вика·В ожидании первенца

Тоже на doula подписана) 👍🏼

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца

@nekatinka, речь идёт о нормально протекающих беременностях!) В любом случае необходим постоянный контроль состояния малыша в утробе. Как я поняла в вашем случае стимуляция по показаниям?

Нравится Ответить
nekatinka
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

а нам пришлось, перехаживали, и малы ш покакал. т ак что и первое и пос л еднее. у нас

Нравится Ответить
katykulago
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить