Мадина
madinka011
Мадина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Девочки у меня вопрос? Кому на моем сроке прописывали ампицилин или цефазолин? Не вредно ли это ребенку?

1

Комментарии

madinka011
Мадина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Спасибо девочки вам за ответы))@vrednenko @praid @kristina_10 @beautiful_ly @perizzat595

Нравится Ответить
kristina_10
Kristina·В ожидании первенца

@vrednenko, пьём) врач знает лучше, согласна с вами!

Нравится Ответить
vrednenko
Тамара·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

девочки, миленькие! если вам врач назначает антибиотики, есть на то причины и прошу не лечитесь народными средствами. сегодня услышала историю печальную... к чему приводит самолечение. берегие себя и своих деток. здоровья вам!!!

Нравится Ответить
praid
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

@madinka011, не рискуйте мне ампициллин не помог и осложнение на уши дало кололи 2 раза в день цефтриаксон 7 дней на 18 недели

Нравится Ответить
kristina_10
Kristina·В ожидании первенца

Я цефалексин пью. Данные антибиотики входят в группу, разрешённых во время беременности. Не выявлены негативные влияния на плод, ибо практически не проходят через плаценту. Я своего врача достала, пока согласилась их пить:))))

Нравится Ответить
beautiful_ly
Александра·В ожидании первенца

Была сильная ангина. Кололи ампицилин, но он не помог. Потом перешли на Цеф 3. Просто ничего не помогало,поэтому пришлось прибегнуть к антибиотикам.

Нравится Ответить
perizzat595
Перизат·В ожидании первенца

ну может и не вредно ...но мне кажется не стоит уколы колоть. ..попробуйте доктор мом' мазь 💊мажете горло носики участки груди попьете теплого молока с мёдом закутаетесь в одеяле....ну если это уже не поможет придется вам💉💉💉 как врач вам назначал

Нравится Ответить
madinka011
Мадина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Спасибо@vrednenko

Нравится Ответить
vrednenko
Тамара·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

ампицилин ставили в инфекциионке, его можно при беременности. тем более второй триместр самый безопасный. цефазолин там бер.не ставили

Нравится Ответить
meri_mmmm

мне пенициллин кололи на 17 неделе

Нравится Ответить
madinka011
Мадина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

От кашля)) прописали цефазолин но попросила чтоб сделали ампицилин, ни этот ни тот ни раз ни колола))@perizzat595

Нравится Ответить
perizzat595
Перизат·В ожидании первенца

а от чего это? мне антибиотики назначали от герпеса простого вируса и то в сиропном виде

Нравится Ответить