Ирина
next07
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки нужен совет!!!! У малого уже вторая неделя запоров, что только не делала:( отменила утренние каши, супики стала делать жидкими, ввела свеклу, чернослив, персик, кефир и ни каких изменений:(( Педиатр сказала пить дуфалак, что на это скажите.???Я уже не знаю что делать и причина какая неизвестно.... Все же было нормально и прикорм я вводила как положено:(😔😞😢

1

Комментарии

next07
Ирина·Мама сына-младенца

@vlaska, спасибо попробую:)

Нравится Ответить
tessa
tessa·Мама дочки-младенца

Пропили пребиотик месяц,Према Дуо,стало лучше,начала ходить твердым раз в 2 -3 дня...

Нравится Ответить
tessa
tessa·Мама дочки-младенца

@next07 у нас вообще запоры были около 3х месяцев,что я только не пробовала😩Давали и Дуфалак и Нормолакт(хотя это аналоги),потом нам приписали гомеопатию ГунаБовел(склоняюсь что он помог),ввела кефир,начала давать яблочко на тощак,чтоб кислотность больше стала...насильно поила,предлагала воду чаще!

Нравится Ответить
vlaska
Ира·Мама двоих (младенец)

Попробуйте именно сливу дать , эффект 👍🏻

Нравится Ответить
keitkeitkeit
Катерина·Мама сына-младенца

У нас от кабачка и морковки был, убрала эти продукты и на след день покакал )))

Нравится Ответить
anfisa_momy
Anfisa·Мама дочки-младенца

Дуфалак крутит животик,лучше глицериновые свечи

Нравится Ответить
viktoramama
Настя·Мама сына-младенца

если дуфалак дорого, есть нормалакт, наш аналог, ничем не хуже)))

Нравится Ответить
next07
Ирина·Мама сына-младенца

@viktoriya.ivanova, спасибо🙏

Нравится Ответить
viki.iva
Виктория Ива·Мама дочки-младенца

там мерная ложечка в комплекте, я давала 2,5 мл. утром и 2,5 мл. вечером, курс 7-10 дней. @next07

Нравится Ответить
next07
Ирина·Мама сына-младенца

@viktoriya.ivanova, а как ты его давала???

Нравится Ответить
next07
Ирина·Мама сына-младенца

@lubovs1990, я давала кефирчик но не помогло нам

Нравится Ответить
viki.iva
Виктория Ива·Мама дочки-младенца

Мы пили нормазе, это еще дешевле дуфалака и нормалака, таже лактулоза. Нам очень помогло, лактулоза помогает кишечнику формировать каловые массы, почитайте в интернете, она безвредна. Еще очень хорошо помогает водичка с чернослива.

Нравится Ответить
lubovs1990
Любовь·Мама сына (1 год)

попробуйте давать кефир ребенку, с 8 месяцев можно, у нас как только запор 2-3 дня всегда даю кефир.

Нравится Ответить
next07
Ирина·Мама сына-младенца

@ljybava, спасибо большое будем пробовать.

Нравится Ответить
next07
Ирина·Мама сына-младенца

@vera416, нет ничего не сказала.... Я её спрашивала, а она не ответила:(

Нравится Ответить
vera416
Вера·Мама сына-младенца

а педиатр вам не говорила почему такое может быть?

Нравится Ответить
ljybava
Света·Мама дочки-младенца

Мы тоже давали Нормалакт, это сироп лактулозы и он никак не навредит. Там есть мерная ложечка, сперва дайте половину, а потом увеличивайте до наступления результата

Нравится Ответить
next07
Ирина·Мама сына-младенца

Я согласна с вами @vera416 Я просто не знаю с чего бы это могло быть???

Нравится Ответить
vera416
Вера·Мама сына-младенца

я думаю лучше дать лекарство ребёнку чем он будет мучаться

Нравится Ответить
next07
Ирина·Мама сына-младенца

@tessa, блин я просто в шоке он так мучается:( А после нормалакта нормально стали какать или были ещё потом запоры???

Нравится Ответить
next07
Ирина·Мама сына-младенца

@tessa, и как вам помогло и какая дозировка??? Как давать???

Нравится Ответить
next07
Ирина·Мама сына-младенца

А ещё сказала купить кашку Помагайка..

Нравится Ответить
tessa
tessa·Мама дочки-младенца

нормалакт тоже что и Дуфалак,но в раза 3 дешевле,мы пили при зпрорах...

Нравится Ответить