Екатерина
ekaterinadmitrievna
Екатерина·Мама дочки-младенца

Девочки,расскажите про прикорм:) нам скоро 6 мес,зубов нет.прочитала сейчас как комаровский советует 😳 чет я не думала с кефира начинать... И что каши на смеси разводить лучше,а если мы не ели смесь то как я ее выберу?у педиатра спрошу конечно и еще почитаю,хотелось бы ваш личный опыт:) спасибо заранее

3

Комментарии

nellialeksandrovna

А мы прикорм начали с овощей, по неделе кушали новый овощ, сегодня ввела кашку на завтрак, начала с гречи (сама молола, варила на воде, для вкуса добавила немного смеси, когда кашка остыла), после каш буду вводить фрукты и творог, ну и потом уже мясо.

Нравится Ответить
bioaqua_sp24
Ксения·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
kati8777
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

начинали прикорм кашами с 4х месяцев, покупала безмолочные, рвзводила своим молоком.

Нравится Ответить
natasilda
Наталья Спиридонова·Мама дочки-младенца

И у нас раз в три дня какает.. Тоже хочу с 4,5 начать!)

Нравится Ответить
tashatosha74
Татуля·Мама сына-младенца

@ekaterinadmitrievna я хотела ближе к полугоду, а стала раньше, потому что какулит раз в три дня

Нравится Ответить
ekaterinadmitrievna
Екатерина·Мама дочки-младенца

@galinkaglushinskaya, спасибо:)

Нравится Ответить
ekaterinadmitrievna
Екатерина·Мама дочки-младенца

@tashatosha74, а почему с 4,5?

Нравится Ответить
galamamapoli250i
GalinamamaPoli2508·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alenama
Алена·Мама двоих (младенец)

нам 5 мы начинаем с каши безмолочной гречка рис кукуруза развожу водичкой.

Нравится Ответить
mama_arsa
Наталья·Мама сына (1 год)

@tashatosha74 я тоже сама делала кефир и творог и щас лопает 👍👍

Нравится Ответить
mama_arsa
Наталья·Мама сына (1 год)

мы с овощных пюре начинали нам педиатр сказала!!! потом каши молочные сразу!! от смеси рвотный рефлекс был!!! дала без молочную не стал есть поэтому начали молочную есть!! потом мясо индейки или домашней куры!!!

Нравится Ответить
anna2308
Анна·Мама дочки-младенца

Мы пока кушаем безмолочные каши, на воде. А вообще начали прикорм с овощей., кабачок- цв капуста-брокколи-тыква

Нравится Ответить
tashatosha74
Татуля·Мама сына-младенца

Я начала прикорм по комаровскому, с 4,5, зубов нет. Делаю сама кефир и творожок, вот заменили одно кормление, кушает хорошо.

Нравится Ответить
alextv
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мы кашу сразу молочную вводили,за тем кабачок и тыкву варила сама.С 6 ти начали мяско кушать.А с 8 уже творожки.

Нравится Ответить
kricherk
Кристина·Мама двоих (младенец)

Не едите смесь разводите молоком своим. :)

Нравится Ответить