Доброй ночи! Девушки, скажите, кто сталкивался с циститом, на какой день приёма антибиотиков становится лучше? Пью 3 дня, а симптомы все беспокоят. Неправильный антибиотик подобран? Пью Cefurax 500.

Комментарии

irilka

Девочки, фурадонин , маленькие желтенькие таблетки. С одной таблетки сразу такое облегчение. Я всегда в сумочке их ношу с собой. Как только почувствую что начинается сразу полтаблеточки с большим количеством воды и все хорошо. Но я их из России привожу.

Нравится Ответить
orhideja1985

@katrin.r да уж, а я наоборот несколько негативно относилась к здешней медицине, так как привыкла, что в России рецепты от врачей составляют огромные списки (да и перечень анализов тоже не мал). здешние врачи мне пока кажутся подозрительно спокойными, "недобдящими".

Нравится Ответить
katrin.r
Katrin·В ожидании первенца

@orhideja1985, передай мужу, что я так последние 11 лет прожила. 😁 Ну не руки ж на себя накладывать?! Бывают проблемы и по-хуже. Кучу денег потратила на лечение в Москве, антибиотики жесточайшие пила, потом кишечную флору восстанавливала и все решилось объемом выпиваемой жидкости и походами в туалет. Я тебе желаю найти здесь хорошего уролога, чтобы он проверил тебя и поставил диагноз. В Москве мне ставили диагноз - инфекция мочевого пузыря, бактериями, вызывающими цистит, а здесь их даже не нашли. Здорово, да? 😀

Нравится Ответить
orhideja1985

@katrin.r сказала мужу только что про это, на что он мне- а зачем тогда жить? 😅

Нравится Ответить
katrin.r
Katrin·В ожидании первенца

@orhideja1985, да, простуда, секс, алкоголь и добро пожаловать!

Нравится Ответить
orhideja1985

@thecloser монурал в России тоже есть. Но он мне не помогает

Нравится Ответить
orhideja1985

@katrin.r спасибо, буду иметь ввиду. И ещё важно ноги не застужать,как я заметила. ..

Нравится Ответить
katrin.r
Katrin·В ожидании первенца

@orhideja1985, тоже знакома с этой проблемой. По поводу этого антибиотика не скажу. Знакомо название, но не помню уже его скорость влияния. Мой стаж болезни 11 лет. Мне помогали только антибиотики и фуромаг (есть и другое более новое название, а действующее вещество тоже самок). Какие только антибиотики не применяла! Они снимали только острые ощущения, но повторялось все снова через разные промежутки времени. Только тут, в Германии, меня нормально обследовали и сказали - пейте воду постоянно и не меньше 1,5-2 литра в день, контролируйте ваше мочеиспускание - каждые 1,5-2 часа. Моча не должна быть яркого цвета и с запахом. И что? Помогло, как только начала за этим следить. Здоровья!

Нравится Ответить
alex_wag
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Здесь не встречала. Всегда с России привожу. Но производят его, вроде, в польше. Надо по интернет-аптекам поискать.

Нравится Ответить
orhideja1985

@alex_wag здесь фииолизин тоже продается?

Нравится Ответить
alex_wag
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Ох, я тоже знакома с этим ужасным циститом... При первых же симптомах всегда пила Фитолизин (на травах). И в течение дня болезненные симптомы проходили. А последний раз уж очень резко цистит начался и больно очень. Я сразу и Фитолизин, и Канефрон, и брусничный лист, и воды много-много пила. За первые часы думала с ума сойду... Антибиотики не пила ни разу.

Нравится Ответить
sovishnya
Таня·В ожидании первенца

я пила монурал. И в России и в Германии его выписывали. Один раз выпиваешь пакетик и все проходит.

Нравится Ответить
modeline
Марина·Мама двоих (младенец)

ты знаешь у меня был он два раза в год я так намучилась с ним , до тех пор пока я не стала больше воды пить и трусы танго больше не ношу, уже года 4 тьфу тьфу забыла что это , а так мне помогали глобули ,мои спят позже пришлю фото

Нравится Ответить
katt54
Katt·В ожидании первенца

@orhideja1985, да, я при первых - сразу, всегда раньше в сумке носила. Пару раз с собой не было, через пару часов вызывала скорую! Это был ужас. У меня всегда цистит на ровном месте и очень стремительный и больнючий. Раньше, давно в россии пила биссептол, но это ооочень и очень плохой антибиотик, старый уже, сейчас есть гораздо лучше. Пила всегда недолго, один-дня два. Как чувствую, что все ок - переставала. Потом пробовала горстями цистон пить - это травы, не так быстро действует, но и не очень вредно. Помогало правда через раз. Но его можно и как профилактику пить подольше. В последний раз я ходила тут в врачу и мне выписали антибактериальное. Тоже сразу же помогло, но не до конца, неприятные ощущения были пару дней, поэтому выпила всю пачку. Название не запомнила, . Вообще в германии можно поставить прививку, но она в страховку не входит, и ее надо обновлять, кажется, ежегодно. Мой терапевт говорит, что это хорошая штука (а ставит ее уролог). Нужно смотреть антибиотики нового поколения. Поэтому актуальные названия не подскажу.

Нравится Ответить
orhideja1985

@katt54 при первых симптомах сразу антибиотик? а какой и сколько дней пропиваете?

Нравится Ответить
katt54
Katt·В ожидании первенца

Мне максимум через час помогает. Главное я просто чувствую сразу как только он начинается - рублю на корню)

Нравится Ответить
vesna334
Ирина·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

На первый день приема было легче

Нравится Ответить
anzhela_sch
Anzhela ·В ожидании первенца

После первых суток приёма антибиотика проходил (пила каждые 4часа, даже ночью). Пила антибиотик из России привезённый.

Нравится Ответить