Золотая каша.
Вот странные у меня конечно размышления на ночь глядя, но все же! Пришёл брат в гости, я ему давай про прикорм рассказывать... И в процессе я решила посчитать, сколько стоит 1 кг детской каши. Дальше шок: около 2000 рублей!!! (Беби-ситтер 390 брала за 200 г).
Я конечно понимаю, что её в муку помололи, но мне кажется производители явно перегибают с ценами. 2000! 😳
@amoreflora ну я как то и не уверена что там мяса много в банке..тушенка и то вкуснее кажется
@ketrinburlakova, все-таки странно, что крупа дороже мяса в 3 раза, не находите?;)
@tanastasia, воду беру по нижней границе (160) и завариваю горячую, а не 50-60 градусов и жду когда остынет!
Подскажите в каких пропорциях разводить гречневую кашу Беби Ситер, делаю по инструкции получается очень жидкая.
@amoreflora безмолочная фрутоняня без сахара. каша, в которой сахара больше всего - нестле, только там они его называют мальтодекстрин)))
@freken_snork, фрутоняня идёт лучше потому, что с сахаром;) у нас бывает аллергия, поэтому начинаем с безмолочных и невкусных 😆
я бы сказала, что каша брильянтовая, учитывая, что одной пачки хватает на неделю. и то, я покупаю безмолочную гречневую фрутоняню за 70 р - она лучше всего идет у нас. перепробовала кучу других более дорогих. производители детского питания тоже хотят кушать свой хлеб с черной икрой😂
у нас была старенькая с советских времен,я старалась сама все варить,и пюре и каши,пюрешки свои лучше ел ,а каши покупные все же,поэтому смотрите самт
@d-erokhina, ну мы только недавно начали прикорм, ему 7,5, поэтому куски рано ещё давать.
@amoreflora, мясо у меня получалось в однородную массу молоть,а вот гречку не пробывала...я с 11 месяцев вообще ничего не молю,куски жуёт. Наоборот небольшие кусочки помогу научиться жевать,первое время будет тяжело,он будет иногда давиться,но потом шикарно))
Нуу первое время я побалую себя готовыми.Сначала вообще пол года одна сися, терерь тпрелочки, бутылочки, ложечки.Если еще кастрюльки с блендарами прибавяться...Давайте постепенно.
Покупала нордик и молола их, даже не из-за цены, а из-за вкуса. Можно перед Варькой в кофемолке измельчить
@in_arka, я вот тоже. Первое время напрягало,а ща смирилась и каждый день варю супы,каши. Из банок отказывается есть( так бы может тоже халтурила)))
Я тоже сама варю.. Ребенок подрос до этого если флер альпин на козьем молоке .. Сейчас стоит 430 р 200 гр.. Было 329..
@in_arka, мне тоже брат говорит "мы с тобой в детстве обычную кашу ели и ничего, выросли нормально"😄
Это все от лени)) я все сама варю. А готовые - только если не успеваю сварить, а ребёнок уже меня готов съесть, или в дорогу, чтобы не тяжело и не портилась.
скоро сама буду мясо варить и давать..телетину, курицу и т.д. а пока пробуем индейку и дальше кролика в банках