габи
id3671525
габи·Мама дочки-младенца

девочки когда плов готовите как промываете рис меня учили сначала в горячую воду залить на мин 5 потом холодной промывать.а многих сайтах написано в холодную.что лучше или правильно???

1

Комментарии

alidok_
Аааа·Мама дочки (1 год)

Холодной до прозрачности, еще так тру как будто стираю 😅

Нравится Ответить
veneraazat
Венера·Мама двоих (младенец)

Промывают холодной водой несколько раз до прозрачности.

Нравится Ответить
komsi1234
Камшат·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

я тоже несколько раз промываю холодной водой

Нравится Ответить
asekabisen
Аселёк·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Я несколько раз промываю в холодной. И оставляю мин на 10-15. Потом в казан. А там уже заливаю тоже холодной. Закрываю и на 15 мин. Главное не открывать сразу))

Нравится Ответить
dilyara2010
Диляра·Мама троих детей

Только холодной тогда рис не будет липкий и разваристый

Нравится Ответить
aruameli
Жанар·Мама троих детей

Я просто промываю холодной водой и все

Нравится Ответить