Anna
anna2010liza
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (12 нед.)

Девчонки, кто нибудь пьет стевию вместо сахара.Знаю что она натуральная,но может вызвать аллергию.Терапевт ничего не сказала.Уж очень хочется уйти от сахара,но остаться со сладким чаем

1

Комментарии

devi.ks
Kseniya·В ожидании первенца

@abramova1987, нет, я просто отказалась от сахара как от рафинированного продукта с мощным гликимическим индексом. Здоровья он не прибавляет, а вот проблем с фигурой и кожей... Очень редко ем сладкое

Нравится Ответить
tati_gri
Татьяна·В ожидании первенца

Я слышала, что стевия не такая уж и безопасная. Если вы не можете отказаться от сладкого чая, может лучше мёда натурального чуть-чуть добавлять...🍯

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама сына (1 год)

Он не вкусный и имеет вкус горечи. Лучше фруктозу

Нравится Ответить
abramova1987
надежда·В ожидании первенца

@deviks, у вас гестационный сд?

Нравится Ответить
mersydes
Екатерина·В ожидании первенца

Мне врач посоветовала фруктозу

Нравится Ответить
devi.ks
Kseniya·В ожидании первенца

@abramova1987, для инсулинозависимых, конечно!

Нравится Ответить
olga785
Ольга·В ожидании первенца

@ilonne, он мне не горький.)

Нравится Ответить
dejavuland
Екатерина·Мама сына (12 лет), беременна (16 нед.)

Я в кашу утром добавляю стевию

Нравится Ответить
abramova1987
надежда·В ожидании первенца

@deviks, мед для инсулинозависимых как сахар. Нельзя. Так что у меня только стевия

Нравится Ответить
yulia_mami
Юлия·В ожидании первенца

@abramova1987, погуглите , раньше об этом не писали , а за последний год стало много исследований . Ну и действительно , проверьте на семье, кто крови не боится .

Нравится Ответить
devi.ks
Kseniya·В ожидании первенца

Читала, что любые сахзамы вредны при беременности, и стевиозоид в том числе. Я добавляю сироп топинамбура или мёд (не подвергая его термообработке), если уж хочется сладкого. У топинамбура специфический вкус, но мне нравится.

Нравится Ответить
serebryakovanastya90
Анастасия·В ожидании первенца

я чай стала до беременности без сахара пить из за стевии, не нравилась мне. А вот в кофе, запеканку, кашу и др. выпечку добавляла, главное не очень много, а тоиесли в парошке то горько, а таблетку развести то можно и побольше☺

Нравится Ответить
abramova1987
надежда·В ожидании первенца

@yulia_mami, вы знаете, меня очень заинтересовал этот вопрос. При ближайшей встрече с эндокринологом проконсультируюсь. В семье моего брата часто применяют стивию как сахар,заменяют в выпечке, у них проблем с сахаром ни у кого нет. Надо разобраться.

Нравится Ответить
yulia_mami
Юлия·В ожидании первенца

@abramova1987, я в нижем комментарии тоже рассказала объяснение девушке . Дело в наших рецепторах , сигналы в мозг о сладости идут, у вас же желудочный сок вырабатывается на запах еды , а еда не поступает , хотя , это не самое корректное сравнение , но если грубо- то похоже . Вы можете сами проверить на инсулино независимом человеке . Выпить стевии и сделать тест до и после , увидите скачек . Мы делали семьёй и детьми

Нравится Ответить
anna2010liza
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (12 нед.)

@abramova1987 спасибо.Тоже первый раз слышу,что стевию нельзя

Нравится Ответить
yulia_mami
Юлия·В ожидании первенца

@blessedgirl, все , что имеет сладкий вкус , даёт сигнал нашим рецепторам и в мозг на выработку инсулина для "борьбы " со сладостью . Любой : простой глюкозой , сахарозой , фруктозой из фруктов , мольтодекстрином и любыми заменителями . Холостая выработка инсулина чревата последствиями . Скачек в крови произошёл , а сахар не поступил. Обман организма чреват . Для диабетиков- это выход - у них инсулин в нужных дозах не вырабатывается , поэтому ситуация , когда с сахаром "бороться не надо" для них подходит . Я не знаю , понятно ли Вам объяснила ? :)

Нравится Ответить
abramova1987
надежда·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
abramova1987
надежда·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
abramova1987
надежда·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ilonne
Илона·В ожидании первенца

@olga785, в фитпараде тоже есть стевиозид)

Нравится Ответить
blessedgirl
Лиана·В ожидании первенца

@yulia_mami, стевия способствует выборотке инсулина?

Нравится Ответить
olga785
Ольга·В ожидании первенца

Мне Фитпарад больше нравится! Стевия мне горькая.

Нравится Ответить
ilonne
Илона·В ожидании первенца

Некоторые заменяют сахар сиропами топинамбура, кленовым и т.п., но по вкусу не знаю как) а так, мне кажется, лучше уж ч. ложку сахара в чай добавить, чем все эти сахзамы)

Нравится Ответить
yulia_mami
Юлия·В ожидании первенца

Если нет диабета - сахарозаменитель и стевия здоровому человеку неподходят, ТК вызывают выброс инсулина , который не расходуется на гашение сахара . Это может вызвать диабет

Нравится Ответить
ilonne
Илона·В ожидании первенца

Все, что у нас в россии продается в виде порошка или таблеток - полная фигня(( горькая бе, много перепробовала😬 из тая только если листья стевии прямо) говорят👍🏻

Нравится Ответить
alpha-mamka
Yana·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Стевия своеобразная на вкус, не всем придется по нраву)

Нравится Ответить