Юля
mauli4ka
Юля·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Девочки, я вроде все к рождению сыночка подготовила, сумки в РД собрала, вещички перестирали и только сейчас поняла, а нужна ж какая-то типа аптечка, средства гигиены, там, безопасные ножнички, клизмочки и прочее...Может у кого-то есть список? Поделитесь пожалуйста.

6

Комментарии

dasha_161rnd
Дарья·Мама сына-младенца

мне еще спирт пригодился, ножнички и пальчики обрабатывать перед стрижкой ногтей.

Нравится Ответить
mauli4ka
Юля·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

@ksuhin @m.oksana @lenorik @irina26 @russianalena спасибо всем, выписала для себя, что нужно и чего ещё нет. Вместо Зеленки всегда использую хлорофилипт спиртовой.

Нравится Ответить
russianalena
Алена·Мама сына-младенца

перекись, зеленка, ватные палочки, бипантен, газоотводная трубочка, градусник. потом докупала симплекс, боботик, эспумизан, плантекс, так как начались проблемы с животиком. и у меня несколько мазей на выбор, но по сути с одной и той же заживляющей функцией- бипантен, пурелан, банеоцин, судокрем.

Нравится Ответить
irina26
Ира·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
irina26
Ира·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lenorik
Елена·В ожидании первенца

Не забудьте присыпку, вату, ватные диски, вместо зеленки хлорфиллипт, градусник Детский, грелка детская, если что ещё- у меня есть список 😉

Нравится Ответить
m.oksana
m.oksana·Мама троих детей

а там со временем уже прибавляться будет))

Нравится Ответить
m.oksana
m.oksana·Мама троих детей

самое необходимое: ватные палочки и диски, перекись, зеленка, хлоргексидин, аквалор(аквамарис)бепантен розовый, аспиратор, клизма маленькая, газоотводная трубочка(вмедтехнике резиновая или в аптеках одноразовые),ножнички, ну и что нибудь от коликов(беби калм, боботик, сабсимплекс..... )

Нравится Ответить
ksuhin
ksuhin·Мама двоих (младенец)

Я купила поштучно трубочки винди в аптеке 2 шт, ножницы зингер с круглыми концами они божественно режут! Ватные диски и палки, перекись, зеленка, хлорфиллипт спиртовой, альбуцид, декспантенол... Ну в общем можно долго продолжать

Нравится Ответить
vika_volik
Виктория·В ожидании первенца

👂🏼👂🏼

Нравится Ответить