Sveta
sveta077
Sveta·В ожидании первенца

Девочки, всем привет! 🌸 у меня 3 день заложен нос, уже лоб болит, давит все это на глаза и глаза слезятся ( слезы прям ручьем). Пью Синупрет, промываю аквалором, нюхаю " нюхолку" ну и все такое: морсики и т. д. НО: не могу я без Долфина. А долфином не промываю, т. к. в первом триместре, когда я болела, врач терапевт сказала, что им лучше не пользоваться, что это типа " самолечение" и можно инфекцию занести....😷 в чем вопрос: мне одной такое говорили? Кому нибудь врач назначал долфин? И у кого-нибудь были проблемы после использования данного препарата? А то я сейчас сдохну от нехватки воздуха.

Комментарии

sveta077
Sveta·В ожидании первенца

@uylianochka, 😘

Нравится Ответить
uylianochka
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

я первую беременность промывала долфином.Мне гиня прописала.И все отлично.Сыночек родился здоровеньким.Промойте лучше,это же соляная водичка и она безвредна.Лучше не слушайте врача,а то ляле воздуха не хватает

Нравится Ответить
sveta077
Sveta·В ожидании первенца

@missis_che, @missis_che девочки спасибо🌺

Нравится Ответить
raduga_18
Raduga·Мама дочки-младенца

Я по не знанию мужу сказала промыть долфином, и чтоооо 😄 у него потом отит 😄 главное чтоб нос не заложен был

Нравится Ответить
missis_che
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Мне тоже терапевт по беременности сама назначала долфин,два раза уже лечила насморк им,очень хорошо помогает,действительно промывает нос от всякой гадости,и от заложенности избавляет

Нравится Ответить
sveta077
Sveta·В ожидании первенца

@kitulya, ого! 😱Спасибо за информацию.

Нравится Ответить
nadin.kitova
Nadin Kitova·Мама сына-младенца, беременна (19 нед.)

Единственная в Иркутске толковая ЛОР врач из факультетских клиник (поверьте, я многих обошла) строго настрого запретила пользоваться Долфином и мыть уши ушными палочками. Как она объяснила, долфин опасен тем, что неправильный угол наклона и поворота головы может привести к попаданию патогенной флоры туда, куда она могла бы сама и не дойти. Сказала, что у них очень много "долфиновских" отитов встречается, которые лечатся труднее, чем естественно возникшие.

Нравится Ответить
klepka20.06
Виктория·Мама сына (12 лет), беременна (23 нед.)

@rossa, спасибо, пошла дышать

Нравится Ответить
rossa
Евгения·Мама двоих (младенец)

@klepka83, да , пять мл физраствора в небулайзер и все

Нравится Ответить
sveta077
Sveta·В ожидании первенца

@lapochka_yulia, согласна))

Нравится Ответить
klepka20.06
Виктория·Мама сына (12 лет), беременна (23 нед.)

@rossa, а как ингаляцию с физраствором сделать. У меня есть небулайзер, через него что ли?

Нравится Ответить
lapochka_yulia
Юлия·В ожидании первенца

@sveta077, я и терапевту на Горького говорила в женской консультации и терапевту в поликлинике. Главное же эффект.

Нравится Ответить
sveta077
Sveta·В ожидании первенца

@lapochka_yulia, мы же полюбому к одному и тому же терапевту ходим на Горького? 8 каб? Так? Почему разные советы? 😤

Нравится Ответить
sveta077
Sveta·В ожидании первенца

@lapochka_yulia, вот и я про то же)) не могу без Долфина. А после слов ВРАЧА, задумалась. Всякое бывает 😘

Нравится Ответить
lapochka_yulia
Юлия·В ожидании первенца

Первый раз слышу. Я второй раз уже долфином лечу насморк. И только он помогает. Да и терапевт одобрила когда к ней ходила. 😳

Нравится Ответить
sveta077
Sveta·В ожидании первенца

@ksenia2417, Ксения, спасибо))

Нравится Ответить
sveta077
Sveta·В ожидании первенца

@marina.irk, @ksenittt девочки спасибо))🌺

Нравится Ответить
ksenia2417
Ксения·Мама сына-младенца

@sveta077, лучше конечно не к терапевту, а к лору сходить, а то мы тут насоветуем🙃

Нравится Ответить
ksenittt
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Без проблем пользовалась сосудосужающими и после промычала нос дрофином. С хронич гайморитом без долфина никак. А заложенный нельзя промывать. Можно подержать ноги в тёплой негорЧей воде не парить- тоже нос отложит. Капать можно в разрешённых дозах- називин детский, не помогает взрослый. Мне помогает только тизин взрослый.

Нравится Ответить
marina.irk
Марина·Мама двоих (младенец)

еще хорошо помогают капли протаргол.

Нравится Ответить
sveta077
Sveta·В ожидании первенца

@rossa, спасибо, все так и сделаю😘

Нравится Ответить
rossa
Евгения·Мама двоих (младенец)

Сделайте инголяцию с физраствором , нос разложит , а там уже и долфином промоете

Нравится Ответить
rossa
Евгения·Мама двоих (младенец)

@sveta077, я да же на своём горьком опыте это прошла , решила промыть заложенный нос , и в итоге заложило ухо , слизь из носа попала , ухо болело , а врач меня наругала, сказала внимательно читайте инструкцию , а там и написано что нельзя )

Нравится Ответить
sveta077
Sveta·В ожидании первенца

@ksenia2417, вот и у меня также, но врач мне тоже самое сказала как написала@rossa . Поэтому и подняла панику. Один одно говорит, другой - другое.... Эх... 😪

Нравится Ответить
rossa
Евгения·Мама двоих (младенец)

Перед долфином закапайте капельный раствор , типа аквалора , когда станет по свободнее дышать , вот тогда и можно мыть долфином

Нравится Ответить
rossa
Евгения·Мама двоих (младенец)

Вообще если нос заложен то долфином нельзя пользоваться , мне так врач говорила да и в инструкции написано . В этом случае для того что бы нос промыть заложенный , мы ещё сильнее давим на " грушу " и вот тогда точно вся слизь от давления может пойти не туда , например в ухо. Так что долфином лучше мыть нос , когда он не заложен

Нравится Ответить
ksenia2417
Ксения·Мама сына-младенца

Постоянно долфином пользуюсь, только он и помогает. Если промывать физраствором, то ниче туда не занесете! Аквалором и аквамарисом пыталась, не промывалось у меня, слизь еще больше скапливалась😁

Нравится Ответить