Roxy
sif
Roxy

Девочки ,всем привет.Обнаружили цитомегаловирус. Кто знает ,это опасно? И кто с этим сталкивался? А то я извелась уже ,переживаю(((

Комментарии

eliageta8887

Не хочу вас пугать но это не хорошо , я знаю некоторых знакомых у кого есть этот вирус при беременности и он передался ребенку , потом они лечились с малышом в инфекционной им кололи одну ампулу которая стоит 13 т , так как могут быть у ребенка серьезные осложнения , дай Аллах чтоб у вас все было хорошо , обязательно обратитесь к инфекционисту и постоянно наблюдайтесь у него . Удачи вам .

Нравится Ответить
eliageta8887

Не хочу

Нравится Ответить
mari_555_
Мари·В ожидании первенца

@sif, у меня так же он проявился , лечила два раза , все безрезультативно, во вторую беременность ничего не лечила , потом узнала что эта инфекция почти у всех есть, ничего страшного, ни для мамы ни для ребёнка . Детям уже 5-7 лет и всё нормально слава Аллаху

Нравится Ответить
sif

Ой успокоили)))пусть растёт на радость )

Нравится Ответить
iza323

@sif, я там же сдавала в санэпидемстанции, тоже М-, лечения никакого, ходила туда же к инфекционисту, сказала просто наблюдаться. Ничего не пересдавала. Все норм, родила нормально, ребёнок ТТТ хорошенький.

Нравится Ответить
sif

Да ,в одном месте . Так и есть ,направили к инфекционисту ,просто хотела поинтересоваться ,у кого такой же вирус,как справился . Спасибо огромное)))

Нравится Ответить
aida07.
mamina ·В ожидании первенца

@sif все анализы в одном месте сдавали? ваш гинеколог должен к инфекционисту отправить он всё объяснит и назначит лечение.

Нравится Ответить
aida07.
mamina ·В ожидании первенца

@regina_k ааа да,точно

Нравится Ответить
regina_k
Regina·В ожидании первенца

@aida07_07, Насколько я поняла, там где "ВПГ Ig M" -Ig M (-), а где CMW IgM написано Ig M (+)

Нравится Ответить
aida07.
mamina ·В ожидании первенца

ещё бы понять что там за "уд мн"

Нравится Ответить
sif
стикер
Нравится Ответить
aida07.
mamina ·В ожидании первенца

"igМ" подтвердился?

Нравится Ответить
sif

Я 2 раза сдала ,подтвердился вирус,но по вашим описаниям не страшно у меня все. Будем ждать результатов титров. Спасибо огромное🙏

Нравится Ответить
aida07.
mamina ·В ожидании первенца

@sif там сдают на igG и igM,если первое положительно то не страшно,это значит ты когда то переболела и у тебя есть иммунитет. а если igМ положительно то это уже не очень хорошо. повторные анализы покажут,и если что врач направит тебя к инфекционнисту,он скажет как лечить. В ЖК мне тоже первый анализ неверно сделали,пересдала в платной и всё норм. не переживайте,надеюсь и у вас ошибка.

Нравится Ответить
sif

Спасибо💋💋💋

Нравится Ответить
asya99
Аська·В ожидании первенца

ничего страшного, оно у всех есть, главное не в острой форме. если титры высокие или в острой форме, лечение нужно будет сделать. на вашем сроке оно не навредит, если не в острой форме.

Нравится Ответить
akh_fati
fati·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Прививку не делайте ни в коем случаи

Нравится Ответить
sif

Врач сказала ,что недавно заразилась,Анализы на титры сдала,но результаты ещё не известны,боюсь,что много времени проходит,пока результаты идут(

Нравится Ответить
bakisa
Bakisa Vagabova·Мама сына-младенца

в хронической форме не страшно, у меня тоже он, не лечила

Нравится Ответить
bakisa
Bakisa Vagabova·Мама сына-младенца

это не кошачья болезнь, а титры какие? недавно заразились или в хронической форме?

Нравится Ответить
i.r.

обязательно нужно курс лечения)) гинеколог все назначит))

Нравится Ответить
sif

Как я знаю ,нет. Спасибо )))

Нравится Ответить
zulya_
Зуля·В ожидании первенца

это кошачья инфекция? нужно лечиться. Выздоравливайте!🌹

Нравится Ответить