Юлия
mamajul27
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки...помогите разобраться. У сынишка после болезни, опухли лимфоузлы на шее. Нам назначили Изопринозин (противовирусный и имуностимулирующий) Сейчас взяла инструкцию, а там написанно детям до 3х лет нельзя и с массой тела менее 15кг. Нам 8 месяцев, весим10 кг. И вот как так назначают...рука не поднимается дать лекарство...

1

Комментарии

mamajul27
Юлия·Мама двоих (младенец)

@dmitrieva_96 да дозировку прописали конечео меньше, по нашему весу. Просто начиналась, что лекарство серьёзное, решила перестраховаться.

Нравится Ответить
kata33
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Нам его назначали но тока после сдачи анализов на герпес , и когда он подвердился , а так врач ждёт , говорит бывает , наблюдает , может до этого болели

Нравится Ответить
dmitrieva.katty

надо смотреть дозировку. обычно врач прописывает допустимую дозу. а то что в инструкции написано по возрасту ограничения ..тут конечно производитель фармацевт просто страхуется.

если почитать все аннотации к детским лекарствам то много противоречий возникает .

Нравится Ответить
ekaterina843
катя·Мама сына-младенца

На многих лекарствах пишут до 3х лет, но назначают крошкам! просто Вам наверно дозировку другую прописали

Нравится Ответить