Алина
alina993
Алина·Мама сына-младенца

Девочки всем привет))) 👋👋👋расскажите пожалуйста чем брили своих крошек??? И в каком возрасте???Нам завтра месяц, хотим побрить, обычным одноразовым станком думаем...

Комментарии

mil_nataly
Наталья·Мама сына (2 года)

у нас как родовой пушок местами вытерся и оставшийся торчать начал клоками (уже точно не помню,месяца в 3-4),побрили сына под машинку.теперь каждые 3 недели так стригу,очень быстро волосики растут

Нравится Ответить
iysha
Ирина·Мама двоих (младенец)

@alina993, ну этот пушок же некому не мешает) я вас поняла, для красоты значит)

Нравится Ответить
alina993
Алина·Мама сына-младенца

@iysha, а зачем этот пушок отращивать...????

Нравится Ответить
iysha
Ирина·Мама двоих (младенец)

@alina993, со старшей год отпраздновали и на следующий день пошли в парикмахерскую 😊 там её побрили машинкой. И я подстригла ее просто для того, чтоб волосы росли равномерно, а то и виски и затылок лысые были, а на верхушке длиннющие 😀 С младшей поступим также. Встречный вопрос: зачем вообще брить надо?

Нравится Ответить
milya_zhdubaby
milya_zhdubaby·Мама двоих (младенец)

@alina993, месяц ровно был) нет уснула наоборот под вибрацию или под жужжание)))

Нравится Ответить
olga_mama32
Ольга·Мама сына-младенца

@alina993 мы в 4 месяца побрили, бритвами. всё хорошо было только к концу процедуры расплакался. как ёжик сейчас, колючий))). к лету как раз отрастут...

Нравится Ответить
izuminka_727
Марина·Мама сына-младенца

в 2 месяца машинкой))ему понравилось это журчание))

Нравится Ответить
izuminka_727
Марина·Мама сына-младенца

мы стригли.маникюрными ножницами)в месяц ровно.

Нравится Ответить
alina993
Алина·Мама сына-младенца

@madin0chka, @gulnara22 ))) спасибо))

Нравится Ответить
alina993
Алина·Мама сына-младенца

@samirkimama, спасибо за информацию 😉

Нравится Ответить
gulnara22
Гульнара·Мама сына-младенца

мы в 40 дней побрили машинкой. сын сидел у меня на руках,а папа брил. ему даже интересно было слушать этот звук. сначала включили машинку,чтоб малыш привык к нему,потом начали брить и все нормально. щас нам 3 с половиной месяца, волосы растут))))))

Нравится Ответить
mamasvoihdetok
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

бритвой запарились.головой крутит страшно порезать. вспомнили что машинка для бритья есть, за минуту под ноль побрили))))так что этот способ советую

Нравится Ответить
zhenaroberta
zu·Мама двоих (младенец)

брили и в 7 дней от роду и в месяц,а сыну щас третий месяц,пока не трогали

Нравится Ответить
zhenaroberta
zu·Мама двоих (младенец)

по личному опыту скажу,что одноразовыми (биг брала) легче чем обычным станком.

нужны двое-один держит на руках ляльку,второй аккуратно бреет,лучше чтоб ребенок спал. тазик с теплой водой и отдельно ковшик с более горячей не забудьте

Нравится Ответить
bursy777
Bursy·В ожидании первенца

почему не планирую, можно же постричь, Алина значит вам повезло. Моя подруга своей дочке тоже в месяц побрила, девочке три года, волосы жидкие жидкие, даже резинки на них не держатся, хотя они татары, у них черные или рыжие толстые должны быть 😕 думайте конечно сами, я только написала как есть

Нравится Ответить
alina993
Алина·Мама сына-младенца

@milya_zhdubaby, как малыш реагировал на шум машинки, не испугался????.... И в каком возрасте???

Нравится Ответить
milya_zhdubaby
milya_zhdubaby·Мама двоих (младенец)

мы не брили а взяли под машинку)

Нравится Ответить
alina993
Алина·Мама сына-младенца

@bursy777, и теперь до года отращивать малышу волосы 🙈😬 меня брили, и мужа тоже, и у сестры племянников брили.... Все норм👍 вы до года вообще волосы на голове малыша трогать не планируете???🙈

Нравится Ответить
bursy777
Bursy·В ожидании первенца

зачем брить? у малышей до года волосяные луковички расположены очень близко к поверхности кожи, и если их повредить потом вообще волосы не будут расти.

Нравится Ответить
katrinpush

Зачем?

Нравится Ответить