Нармина
narmina-24
Нармина·Мама двоих (младенец)

Девочки, во сколько вы начинали прикорм?? Я хотела в 4 месяца, а сегодня была в Поликнинике и спросила у педиатра ( которая меня очень раздражает) что начинать надо в 4,5 и сказала начинать с фруктового пюре. Хотя мои сестра и мой частный Педиадр говорили мне что нужно начинать с овощей ( кабачков , если не ошибаюсь)

Комментарии

anna_aaaa
Анна·Мама дочки-младенца

Нам педиатр сказала начинать в 4,5 с овощей. Мы на ив. Но я буду ждать 5 месяцев хотя бы. Начинать будем с брокколи

Нравится Ответить
tim2015
💜🎀Юляшка🎀💜·Мама сына-младенца

лучше с овощей.

Нравится Ответить
catherine404
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Если на гв то с 6 месяцев. На ив- с 4. Овощи или каши, в зависимости от набора веса. Фрукты вводятся после каш

Нравится Ответить
xorowka
Ирина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Первым было яблоко

Нравится Ответить
svetik8849
Светлана·Мама дочки (2 года)

Каждый выбирает сам,начинают с фруктов ,овощей ,каш,кто как!программа прикорма у всех своя

Нравится Ответить
svetlank
Светлана·Мама сына-младенца

Раньше была такая тема, что начинать надо с фруктов или каш (каши если ребёнок мало вес набирает). Сейчас - с овощей или каш. Вроде как логика такая, что овощи менее аллергенны и не способствуют набору лишнего веса, ну и всяких кислот в них меньше чем во фруктах, для пищеварения лучше. Это я буквально вчера у педиатра своего спрашивала. Мне кажется все логично. Но если ребёнок будет конечно лопать овощи)

Нравится Ответить
alesya_ro
Алеся 🌺·Мама дочки-младенца

С овощей или каш,в зависимости от того,какой вес у ребёнка.Доче 5,ещё ничего кроме смеси не давала.

Нравится Ответить
sweet93
Алёна·Мама дочки-младенца

Наш педиатр тоже сказал начинать прикорм с соков и фруктовых пюре. С 4-х месяцев.

Нравится Ответить
galina1319
Галина·Мама сына-младенца

Я начала овощи с 6 мес,но с 5,5 давала пюре запеченное яблоко и банан,чтобы развивался жевательный рефлекс и способность глотать более густую и вязкую пищу

Нравится Ответить
mamylyapoli6mes
Настя·Мама дочки-младенца

и я начала в 3,5 с фруктового пюре (яблоко,груша) а с 4 уже кабачок капуста броколли и т.д.

Нравится Ответить
mamarina1
Арина·Мама троих детей

Начинать надо с овощей или с каш ( если малыш плохо набирает вес). Педиатры в поликлиниках иногда просто удивляют своими советами🙈

Нравится Ответить
saveme
Татьяна·Мама сына-младенца

я начала с 3,5 с фруктового пюре

Нравится Ответить
sovei

Если на ив то с 4-4,5, мы начинали с каши, потом ввели печеное яблоко.

Нравится Ответить
irina2183
Ира·Мама дочки-младенца

с овощей и в 4 начинайте первый кабачок

Нравится Ответить