Карина
karry-crystal
Карина

Девочки, всем привет!😊 Меня очень интересует вот какой вопрос: скажите, пожалуйста, есть среди вас кто-нибудь у кого при беременности не брали мазок на хламидиоз и на уреаплазму? Просто на сколько я знаю и все мои беременные подруги утверждают что это обязательный анализ и у всех его брали и без него могут в роддоме положить в обсервационное отделение,а мне почему-то мой врач утверждает что этот анализ сдают только по каким-то показаниям, и если их нет, то его сдавать не надо и не назначила мне его. Только я не пойму какие должны быть показания, ведь такие болячки могут долго не проявляться... Вот я ломаю голову, переживаю и думаю может все-таки стоит пойти куда-нибудь в платную клинику и сдать его на всякий случай для перестраховки?Кто, что знает по этому поводу? Подскажите, please))

Комментарии

kristierm
Кристина·В ожидании первенца

Я при планировании сдавала на все скрытые.

Нравится Ответить
mary2002
Мария·Мама дочки-младенца

При постановке на учет мне сразу дали список, что нужно сдать, никаких показаний для проведения не было)

Нравится Ответить
vika_mama_niki
Виктория·В ожидании первенца

на этапе планирования сдавала на уреаплазму. при беременности больше не брали

Нравится Ответить
marus094
Мария·В ожидании первенца

в 31 брали

Нравится Ответить
karry-crystal

Всем спасибо большое за ответы! Сейчас созвонилась с девочкой, которая наблюдается со мной в одной консультации, только у другого врача. И ей врач сказала что у них приказ от министерства брать этот мазок и потом они его отправляют в другую клинику(платно) и у неё таким образом выявили хламидиоз, хотя ничего не беспокоило её и никаких показаний не было... Так что теперь у меня возникла претензия к своему врачу, не понимаю почему такая безалаберность и все-таки уже точно пойду сдавать этот анализ для самоуспокоения) Ещё раз спасибо всем за ответы!

Нравится Ответить
polichermama152
Виктория·Мама дочки-младенца

брали при постановке и в 36 недель. еще брали недель в 20 мазок, но не помню на что уже((( а вот когда родила через 2 месяца снова взяли

Нравится Ответить
lifemy16
Елена·В ожидании первенца

Брали при постановке и в 30 недель

Нравится Ответить
volkova82
Eлена·В ожидании первенца

Брали при постановке на учет

Нравится Ответить
svetlanakoltashova
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Это сдаётся по показаниям. Уреоплазмы все равно во время б не лечат. А показаниями для сдачи могут быть например плохой посев из цеверкального канала или посев мочи или характерные зеленоватые выделения. В жк берут у всех мазок при постановке на учёт и в 30 недель (на микрофлору), без этих мазков действительно могут положить в обсервацию.

Нравится Ответить
lenni_
Елена·Мама дочки-младенца

Брали при постановке на учёт ,но я в платной стояла!там каких анализов только не взяли!

Нравится Ответить
ms.shurik
Александра·В ожидании первенца

вру, эио я про кровь написала! а мазок брали три раза уже , правда не знаю на что

Нравится Ответить
katyakaraseva
Екатерина·Мама сына (1 год)

у меня в самом начале взяли эти и еще какие то мазки, это платно, но мой Г сказала, что теперь все роддома требуют эти анализы

Нравится Ответить
jane84
Евгения·В ожидании первенца

берут 3 раза при постановке на учет,в 30 недель и в 36 недель!

Нравится Ответить
only_elena
Елена·В ожидании первенца

Брали все при постановке на учёт...

Нравится Ответить
malwina21
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (19 нед.)

я перед планированием сдавала. когда забеременела,сходила ещё раз платной сдала для успокоения души. мне моя Г говорила, что они не берут такой мазок,только платно. сдайте сами в платной,чтобы не переживать.

Нравится Ответить
ksyu29
Ксения·В ожидании первенца

У меня брали мазок только когда вставала на учёт и все)

Нравится Ответить
ms.shurik
Александра·В ожидании первенца

платно брали по моему желанию, а так нет, не обязаны! 20 жк

Нравится Ответить
mommy_sweet_cookies
Катя·В ожидании первенца

У меня не брали ни каких мазков

Нравится Ответить
malikannov
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

У меня брали на все виды разных бяк мазок два раза в 8 недель и в 30

Нравится Ответить
lidi89
Лидия·В ожидании первенца

ну у меня пока не брали.вообще никакие мазки....

Нравится Ответить
_candy_
Raisa·В ожидании первенца

@karryt, мне кажется я только вначале сдавала, сейчас 36 и не помню за последнее время такие анализы ))

Нравится Ответить