Ксения
kseniahelnik
Ксения·Мама сына-младенца

Девочки подскажите, может у кого было, есть ли хоть крошечный шанс, что когда ребёнок пойдёт, он будет так выматываться, что заснёт сам без укачиваний???😔😔😔😔

Комментарии

kseniahelnik
Ксения·Мама сына-младенца

@opp, ну и я терпеливо жду когда устанет

Нравится Ответить
opp
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@kseniamelnik я в таких случаях не мучила не себя, ни его, значит не устал, не хочет спать, или не укладывала вовсе, или позже

Нравится Ответить
kseniahelnik
Ксения·Мама сына-младенца

@opp, ну нам хотя бы так, но сын начал противится качаниям, крутиться весь на руках, кладу и там не так, крутиться по кровати, сиську дам тоже не так, музыка не помогает, уговоры тоже, я в растерянности

Нравится Ответить
opp
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@kseniamelnik нет, качать перестали еще до года, потом просто лежать стали, долго, массаж делала, спинку гладила, по всякому! после садика он спокойней, засыпает раньше, но все равно со мной или мужем, лежим, сказки читает, потом с ночником засыпаем

Нравится Ответить
kseniahelnik
Ксения·Мама сына-младенца

@opp, и вы качаете до сих пор? А в садик ходит? Как там?

Нравится Ответить
kseniahelnik
Ксения·Мама сына-младенца

@eva-koroleva, спасибо большое за ответ) попробуем

Нравится Ответить
opp
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

не надейся. я мама четырехлетнего сына, он сам никогда не засыпал!!' укладывали, качали, сказки читали, спинки гладили, массаж, уговоры и т. д.

Нравится Ответить
eva-koroleva
eva-koroleva·Мама двоих (младенец)

у вас еще маленький ребенок, тем более плачет, тут только проявлять стойкость. быть рядом, но стоять на своем

Нравится Ответить
eva-koroleva
eva-koroleva·Мама двоих (младенец)

хотела с вами поделиться опытом, но вдруг оказалось, что я уже забыла детали ((. Вот так все быстро забывается.

дочь у меня проблемная была в младенчестве, мы укачивались и укачивались, благо маленькая и легкая. но основная засада была в перекладывании в кроватку. ой как вспомню, так вздрогну.

в кроватке засыпать стала приучать ближе к году. включала проектор, пела заунывную песню, интенствно качала кровать ( на колёсах), и еще умудрялась слегка дуть в глазки, и поглаживать головушку. до всех этим манипуляций, конечно, она в кроватке стояла на ушах. потом я ее укладывала , заманивая посмотреть на звездочки проектора и еще всякой чушью. короче, очень долго длилось укладывание.

постепенно я уменьшала интенсивность качания кроватки, оставляя другие ассоциации, к которым она успела привыкнуть.

Нравится Ответить
kseniahelnik
Ксения·Мама сына-младенца

@eva-koroleva, с нетерпением жду))))

Нравится Ответить
eva-koroleva
eva-koroleva·Мама двоих (младенец)

@kseniamelnik , я вам позже напишу как дочку приучала . сейчас в садик за ней сгоняю...

Нравится Ответить
kseniahelnik
Ксения·Мама сына-младенца

@eva-koroleva, нервы не могут выдержать этот ор! Ещё и возбудимый очень, сам успокоиться не может

Нравится Ответить
eva-koroleva
eva-koroleva·Мама двоих (младенец)

а вы не укачивайте, приучайте

Нравится Ответить