Maria
marriaz
Maria·Мама сына-младенца

Девочки, такая проблема⁉️

У сына с рождения гноится правый глазик, сходили к окулисту она прописала капли, отправила на мазок и сказала если не пройдёт к следующему приему то будут прокалывать слезный канал😔

Перепробовали промывать всевозможными травами и чаем и фурацилином, капали разные капли, и сейчас она прописала капли те, где в инструкции написано до года противопоказания, вот я и думаю теперь капать ли вообще эти капли❔❔❔вообще прокалывали ли у кого малышам? Очень переживаю😫

Комментарии

marriaz
Maria·Мама сына-младенца

@janeee, самые капли вроде которые нам помогали это левомицитин и альбуцид, первому глазику они сразу помогли а на этот уже стали какие то мудреные выписывать и ничегооо😑еще фурацилином глазик протирала каждый день и массажировала канал слезный)

Нравится Ответить
janeee
Евгения·Мама дочки-младенца

@marriaz, я в РД заметила у своей небольшие скопления , потом все прошло и сегодня жесть весь глаз залепило

Нравится Ответить
marriaz
Maria·Мама сына-младенца

@janeee, у нас так и не прошёл😢завтра к окулисту наверное на зондирование отправит😩вот у нас сначала на другом было глазу , я протирала капала все хорошо прошло😌надо было сразу на обоих глазах делать мне кажется, а то на другом появилось уже позже и может уже просто массажем слезного Канала не обойтись😕

Нравится Ответить
janeee
Евгения·Мама дочки-младенца

Как ваш глазик? У нас беда началась и тоже с правым 😭 очень переживаю

Нравится Ответить
oksgr
Оксана·Мама сына-младенца

@marriaz я знаю, поэтому спросила) нам его назначали, мы капали. возможно аналогов нет для таких маленьких, а лечить надо, поэтому назначают😕

Нравится Ответить
marriaz
Maria·Мама сына-младенца

@oksana0411, мазью нет не пробовали ещё

Нравится Ответить
marriaz
Maria·Мама сына-младенца

@oksgr, у ципромеда тоже кстати в противопоказаниях дети до года

Нравится Ответить
marriaz
Maria·Мама сына-младенца

@oksgr, сигницеф, у нас и слезятся и грязь скапливается( сначала не так сильно было

Нравится Ответить
marriaz
Maria·Мама сына-младенца

@lele4ka89, ну это понятно что не сильно давить, я так и сама не смогу)) уже пробуем, пока крайне недоволен, но что поделать, будем терпеть😊

Нравится Ответить
cha-cha
Анна·В ожидании первенца

Сходите к остеопату)

Нравится Ответить
oksana0411
oksana·Мама четверых детей

А тетрациклиновой мазью пробывали? Сначала промыть фурацилином, таблетку фурацилина растолочь и залить кипяченой теплой водой. Промывать глазик - ваткой промыли выкинули ее, берём другую ватку, использованную не опускаем в раствор и промываем от края глаза к носу. Затем мажем тетрациклиновой мазью, мазь выдавливаем немного оттянув нижнее веко прямо по всей длине его. Капельки любые стекают и не лечат так как мазь она задерживается эффект уже на второй день будет мажьте на сон а когда проснётся просто чистой ваткой снимайте мазь, когда загноиться опять промыть и намазать. А капельки лучше левомицетиновые глазные в нос параллельно. Выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
lele4ka89
Алёнка·Мама дочки (1 год)

@mari316 хорошо что все прошло)

Нравится Ответить
mari316
Мария·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

@lele4ka89 ну у нас был сильный и оба глаза.делали так.как я писала и все прошло))

Нравится Ответить
oksgr
Оксана·Мама сына-младенца

а какие капли? ципромед?

Нравится Ответить
oksgr
Оксана·Мама сына-младенца

у нас оба глазика с рождения😢записалась на зондирование, массаж не помогает. в данный момент почти не гноятся, но слезятся постоянно((и чешет их постоянно

Нравится Ответить
lele4ka89
Алёнка·Мама дочки (1 год)

@yuliya2112 но не всем удается вылечить массажем и каплями, потому что это перегородка в носослезном канале может быстро как бы так сказать "затвердеть" и только прокол поможет 😢😞 у всех все индивидуально((( и делать Точно не снизу вверх массаж. а от брови начинать. @mari316 первый раз такое слышу чтоб снизу вверх делает кто то. мне врач рассказывала почему надо именно так делать от брови начиная, потому что там начало этого канала, и вся жидкость и гной надо гнать от туда сверху вниз чтоб этим составом под давлением прорвать перегородку в канале ... и все так делают. видимо ещё способ нашли массаж делать ))

Нравится Ответить
mari316
Мария·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

@lele4ka89 а нам говорили снизу вести пальцем к носу.капли левомицитин.за неделю вылечили.

Нравится Ответить
ly_le
💞Yuliya💞·Мама дочки-младенца

@lele4ka89, спасибо большое🙏🏻

Нравится Ответить
lele4ka89
Алёнка·Мама дочки (1 год)

@yuliya2112 от тонкого края брови начинаете делать ребром большого пальца ведете к носу, лучше посмотрите есть видео на you tube как делать массаж при дакриоцистите, там рассказывают и показывают. а лучше чтоб конечно врач на вас показал как делать и с каким усилием и где сильнее надавить и как точно делать это. я уж спустя 10 месяцев подзабыла 😞😓

Нравится Ответить
ly_le
💞Yuliya💞·Мама дочки-младенца

@lele4ka89, блин лучше тоже будем тогда массажем спасаться, я правильно поняла от края брови вдоль носа с надавливанием?

Нравится Ответить
lele4ka89
Алёнка·Мама дочки (1 год)

@marriaz но врач сказала что зондирование не больно. там нет нервных окончаний. орут дети от испуга. но все равно сам процесс просто страшен. на ютубе видео есть как ребёнку делают. я как глянула, и с испугу все массажем то и вылечила, чтоб не прибегать к зондированию 😣😲😰 я не сильно давила прям, но надо не гладить, а нажимать нормально так

Нравится Ответить
annavit
Анна·Мама двоих (младенец)

Я бы не сказала, что прямо давила до слёз (плакали, если только не в настроении были), с нажатием , конечно, но не сильно

Нравится Ответить
marriaz
Maria·Мама сына-младенца

@lele4ka89, он у нас и так недотрога, ну ничего потерпит не много, я думаю это лучше, чем зондирование это делать)

Нравится Ответить
marriaz
Maria·Мама сына-младенца

@annavit, тоже массаж с усилием делали?

Нравится Ответить
lele4ka89
Алёнка·Мама дочки (1 год)

@marriaz вот многие боятся поэтому и не получается ничего. моей было 2 месяца, я в пеленку заворачивала дочь, и делала. ор стоял на весь дом. но зато за неделю как рукой сняло всё))) надо надавливать правильно от края брови и до носа. на носу сильно не жать конечно ж

Нравится Ответить
annavit
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня тж и у старшей было, и у малыша - справились оба раза массажем

Нравится Ответить
lele4ka89
Алёнка·Мама дочки (1 год)

@yuliya2112 да. у моей подруги соседка детский окулист. оказалось потом она в нашей детской поликлинике работает. я к ней домой пришла, она со сломанной ногой была, посмотрела, все показала, прекрасный врач от бога) к ней многие едут из области, из других поликлиник..

Нравится Ответить
marriaz
Maria·Мама сына-младенца

@lele4ka89, страшно так у малыша такого у глаза сильно надавливать( попробуем конечно посильнее, посмотрим что получится

Нравится Ответить
marriaz
Maria·Мама сына-младенца

@yuliya2112, да у меня у подруги тоже мальчику не давно прокалывали, тоже только что не перепробовали( неужели ни что не поможет😫😫😫

Нравится Ответить
ly_le
💞Yuliya💞·Мама дочки-младенца

@lele4ka89, вам офтальмолог показал как правильно делать?

Нравится Ответить
ly_le
💞Yuliya💞·Мама дочки-младенца

@marriaz, у нас та же беда, массаж делаю раз по 10 в день, не могу порвать плёнку и все тут, что только уже не перепробовала, будем скорее всего прокалывать -зондирование делать, я почитала там быстро делают, без родителей, уже не знаю как и помочь глазу нашему .@lele4ka89

Нравится Ответить
lele4ka89
Алёнка·Мама дочки (1 год)

@marriaz массаж надо делать правильно. не гладить. а именно с небольшим усилием надавливатт чтоб ребёнок плакал, чем сильнее плачет, тем лучше! он напряга прорвется плёнка быстрее. у нас даже синячки были небольшие, но за 1 неделю все прошло как массаж врач показала как правильно делать

Нравится Ответить
marriaz
Maria·Мама сына-младенца

@lele4ka89, а я когда промываю глазик Каждый раз делаю, все бестолку вроде, уже три месяца делаю(

Нравится Ответить
lele4ka89
Алёнка·Мама дочки (1 год)

Дариоцистит лечат не только каплями. самое главное массаж делать слезных каналов. 6-7 раз в день обязательно. каплями он не вылечится. там плёнка в канале, её прорвать надо движением пальца. либо только делать зондирование (прокол) если массаж не поможет

Нравится Ответить