Анастасия 🐋
anastasi_gold
Анастасия 🐋·Мама сына-младенца

Девочки, как отучить ребёнка от ночного кормления? Нам без недели 9мес.

2

Комментарии

nadrait
Надежда·Мама сына (2 года)

@anastasi_gold, в том и дело, что я бегала туда-сюда, либо сидела там. Решила, что мне важнее высыпаться. И перевезла кровать обратно. Ну а сейчас, думаю, все лучше должно пройти, только боюсь к нам в кровать будет сбегать)))

Нравится Ответить
anastasi_gold
Анастасия 🐋·Мама сына-младенца

@nadrait, и как две ночи прошли??

Нравится Ответить
nadrait
Надежда·Мама сына (2 года)

@anastasi_gold, говорят, в отдельной комнате дети крепче спят. Вот надо бы его в детскую переселить, но духа не хватает. Пробовала в полгода. Через две ночи вернула к нам.

Нравится Ответить
anastasi_gold
Анастасия 🐋·Мама сына-младенца

@nadrait, это точно... Мы так часто ночью просыпаемся, что сил уже нет😿 соска ни дай Бог вылетит, сразу крик..

Нравится Ответить
nadrait
Надежда·Мама сына (2 года)

Главной - Ваш настрой, никаких поблажек себе. Мы в год четко для себя решили - ночью только вода. И ребёнок через пару дней привык. Надо было раньше. Теперь не знаем как отучить засыпать с молоком и от соски ночью.

Нравится Ответить
anastasi_gold
Анастасия 🐋·Мама сына-младенца

@epotanina, спасибо) попробую)

Нравится Ответить
elenapotanina
Елена·Мама двоих (младенец)

Кормите позже. Я в 12, в 1 ночи сама кормлю его. И до 6,7 спит. А так тоже раньше в 10 ест, и ночью встаёт.

Нравится Ответить
arina13_31
Арина·Мама двоих (младенец)

Молоко транзитом через желудок идет, всасывается в кишечнике. Желудок не нуждается в отдыхе от молока.

Нравится Ответить
anastasi_gold
Анастасия 🐋·Мама сына-младенца

@yule4_1987, это уже не так важно ☝🏻️

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@anastasi_gold, тут наверно в первую очередь маме)))

Нравится Ответить
anastasi_gold
Анастасия 🐋·Мама сына-младенца

@yule4_1987, нее .. Я хочу уже начать отучать. Желудку отдыхать нужно, ну и маме😋

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

У меня старший до года и восемь ел по ночам,потом надоело ему самому.младшему год.еще кушает ночью

Нравится Ответить
anastasi_gold
Анастасия 🐋·Мама сына-младенца

@zlatazlatovna, почему рано?

Нравится Ответить
zlatazlatovna
Наташенька·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

а зачем так рано,?😮

Нравится Ответить
lesya_kisa86
Олеся·В ожидании первенца

@tattoomama вовсе нет) спала хорошо и родители спали)) не голодала,поверите больше года сосала маму))))

Нравится Ответить
tattoomama
Хельга·Мама дочки-младенца

@lesya_kisa86 жесткач)

Нравится Ответить
anastasi_gold
Анастасия 🐋·Мама сына-младенца

@lesya_kisa86, такой вариант не подходит))

Нравится Ответить
lesya_kisa86
Олеся·В ожидании первенца

не на всю ночь на улицу меня,разумеется))) потом тихонько заносили домой

Нравится Ответить
lesya_kisa86
Олеся·В ожидании первенца

мама рассказывала вчера, меня тепло кутали и на улицу в коляске, там спала и таким образом пропускала кормление в 12 ночи, всю ночь и только утром просыпалась уже,дав родителям поспать)))

Нравится Ответить