джамиля
djamka45
джамиля·Мама дочки-младенца

девочки подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления детских пособий до 1.5 лет неработающим мамам

Комментарии

id112215
Лилия·В ожидании первенца

@lizavetanur, если брак не официальный, то ты можешь и за рождение ребёнка получить денежку и как мать одиночка должны что то платить, может чуть больше обычного получится))

Нравится Ответить
lizavetanur
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@katerinavieru90, оформлю, пусть капают 🙈глядишь пригодятся.

Нравится Ответить
katevinn
Екатерина·В ожидании первенца

@lizavetanur 😂даа или можно до 6 мес. не оформлять эти пособия потом сумма всей кучей упадет сразу за период от родов..по моему как то так😯

Нравится Ответить
lizavetanur
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@katerinavieru90, как раз коммуналку ПОКРЫВАТЬ 😂😂

Нравится Ответить
katevinn
Екатерина·В ожидании первенца

@lizavetanur 2718 руб ежемесячно и 5436 за второго ребенка)

Нравится Ответить
id112215
Лилия·В ожидании первенца

@lizavetanur, честно не знаю, сама буду узнавать, так как раньше работала, а вот уже второй год не работаю(( слышала где то от кого то, но это тоже не точно все, что минималку платят

Нравится Ответить
lizavetanur
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

А если официально не в браке, и второй ребёнок?? Есть что то?

Нравится Ответить
lizavetanur
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@id112215, А Какие суммы? Стоит заморачиваться?

Нравится Ответить
id112215
Лилия·В ожидании первенца

@lizavetanur, по уходу до 1,5 лет

Нравится Ответить
id112215
Лилия·В ожидании первенца

Позвоните лучше в соц зашиту, там все объяснят) знаю что единовременное пособие на рождения ребёнка может получить муж, если он работает официально. А пособия нам по уходу до 1,5 лет оформляют в соц зашите, вроде нужно свидетельство о рождении, справка из центра занятости населения что вы безработная и там на учёте не стоите, ваш паспорт, свтдельсьво о браке и вроде все, но лучше позвоните и узнаете))

Нравится Ответить
lizavetanur
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

А какие пособия нас есть?)

Нравится Ответить