Гузель
happymama787
Гузель·Мама сына (1 год)

Девочки всех с праздником!!! Подскажите как правильно заварить клюквенный морс?

Комментарии

happymama787
Гузель·Мама сына (1 год)

@irinochkas, спасибо большое,надо попробовать)))

Нравится Ответить
happymama787
Гузель·Мама сына (1 год)

@alinatu, спасибо большое у меня тоже есть этот рецепт))) но при варке витаминов совсем не остаётся ((

Нравится Ответить
irinochkas
Ирина·В ожидании первенца

мне уролог говорит надо замороженные ягодки заливать не кипятком,а теплой (почти горячей)водой ,потом подавить ягодки как немного разморозятся,и все это выпить. можно по желанию песочек положить. я так делаю. в стакан 2ложки большие ягод и заливаю водой теплой,через 5мин можно пить и кушать ягодки☺ даже врач говорит не заливать кипятком и не варить а то витаминов мало остается😯

Нравится Ответить
alinatu
Алина·В ожидании первенца

Я тоже в мультиварке делаю из мороженых ягод! Могу сфоткать рецепт! Ниче сложного!!!

Нравится Ответить
happymama787
Гузель·Мама сына (1 год)

@ilvira0411, @djanna @alina_199 @katerinka1612 @tanya070583 спасибо девочки большое всё сделала,теперь жду пока остынет))

Нравится Ответить
ilvira_zel
Ильвира·В ожидании первенца

я мну ягоды, сок отделяю, а жмых варю до кипения, потом добавляю туда сок и сахар)

Нравится Ответить
d2016r
D2016RD2019A·В ожидании первенца

Мне тоже врач сказала что кипятить и кипятком заливать нельзя, все витамины исчезают. Я теплой кипячёной водой заливаю и добавляю ложечку меда) 1 ст.ложка на 1 стакан) блендером измельчила, так удобнее))

Нравится Ответить
djanna
Anna·В ожидании первенца

@katerinka1612, попробуй не отжимать мякоть в ней очень много полезностей 😀🌺

Нравится Ответить
djanna
Anna·В ожидании первенца

@happymama787, пакет замороженных ягод на два раза хватает( не знаю сколько это) Кастрюлька на 1,5 литра наверно , я ещё делаю микс клюкву с брусникой мммм

Нравится Ответить
katerinka1612
Екатерина·В ожидании первенца

Блендером ягоды и сахар, затем через марлю отжимаю и полученный сок заливаю прохладной водичкой. Если кипятить, то пользы от морса никакой!

Нравится Ответить
agi
Айгуль·В ожидании первенца

@happymama787, хм :(

Нравится Ответить
happymama787
Гузель·Мама сына (1 год)

@agi, @farfallavi говорят клюкву нельзя кипятить,все витамины исчезают((( Сама раньше кипятила...

Нравится Ответить
tanya070583
Танюша·В ожидании первенца

Я тоже промытые ягоды заливаю кипятком и сахарочек,на 2 л кладу ладошку ягод.Мне в ЖК так сказали делать

Нравится Ответить
happymama787
Гузель·Мама сына (1 год)

@djanna, много ягод ложите?

Нравится Ответить
viktoriafv
Виктория·В ожидании первенца

Я в мультиварке делаю, там прямо программа есть для морсов. Просто промытым ягоды заливаю водой, добавляю сахар, немного мёда и ставлю все вариться.

Нравится Ответить
djanna
Anna·В ожидании первенца

Не знаю как правильно) я заливаю промытые ягоды кипятком, настаиваю минут 20 а потом мну их там добавляю немного сахара, остывает и пью) иногда сахар не добавляю

Нравится Ответить
agi
Айгуль·В ожидании первенца

Потом мну её и сахар добавляю

Нравится Ответить
agi
Айгуль·В ожидании первенца

Я как чай и на огонь

Нравится Ответить