Юля
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

Девочки, помогите, пожалуйста!!! Сил нет терпеть уже эти судороги/боли в ногах. Вчера купила компрессионные колготки венотекс. Утром картина маслом: я минут 40 пыхтя и практически матерясь мучалась, пытаясь их натянуть😬 и бочком, и на спине... В резиновых перчаточках как полагается🙈 Девочки, поделитесь опытом, как вы их одеваете?🙏🏻 Живот мешает, а они не натягиваются😫😫😫 Завтра утром хочется все-таки успешно их одеть😂

2

Комментарии

gu8
Гузель·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@guzeel86, получается ноги опускать надо с этой штукой, а в нашем случае наоборот - ногами кверху говорят одевать😬

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@rozaagro, да, про стирать мне продавец сказала. 2 степень🙈 я первую-то еле натянула, тоже думала рожу, ну похудела точно пока одевала😂

Нравится Ответить
rozaagro
Rozaagro·В ожидании первенца

Я надеваю их. Иногда( надо каждый день. У меня 2 степень компрессии, ооооочень тугие. В начале беременности более менее могла надеть, сейчас страшно, боюсь рожать начну.))) одно дело надеть, потом вечером снять тоже проблема) надеваю лежа. Ноги на стенку минут 15. Потом сажусь, ноги на диване остаются, коленку чуть сгибаю и айда Инде. Вы кстати знаете что их стирать каждый день? Не от грязи, а для "тугости".

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@guzeel86, вот знающие люди и врачи говорят сидя бесполезно. А что за приспособление?😳 Делитесь

Нравится Ответить
gu8
Гузель·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
gu8
Гузель·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Я пользуюсь специальным приспособлением для надевания компрессионного трикотажа, правда делаю это сидя, надо попробовать лежа.

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@olechka_r, мне тоже хотелось!!! И от этого хотелось материться ещё больше😹

Нравится Ответить
olechka_raimanova
🌸Олечка🌸·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@yulya4, видимо писать очень хотелось😄

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@olechka_r, как вы проворачивали этот фокус🙈 я измучилась с утра. Завтра ещё раз попробую✊🏻

Нравится Ответить
olechka_raimanova
🌸Олечка🌸·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Не сидя.Лежа все делала.Ноги над животиком,все как-то само происходило.Мне вообще труда не составляло.Немного в коленях сгибала ноги.

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@olechka_r, вот носок, пяточку вы сидя на кровати одевали? Как ногами кверху-то это осуществить?😳

Нравится Ответить
olechka_raimanova
🌸Олечка🌸·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Сидя нельзя одевать.Смысла в них уже не будет.Они у меня лежали рядом всю ночь,чтоб утром легко было взять их не вставая.Одеваете по чуть чуть.Сначала носок,потом пяточку,дальше до голени и тд.И так обе ноги одновременно.Я работаю в сосудистой хирургии,меня наш хирург так учил.Единственный минус который я помню,то что сильно в туалет всегда хотелось,и я быстро быстро натягивала это все,потом бежала по делам маленьким🙈😄

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@regina1508, ну я и пыталась не вставая с кровати утром их одеть, только не получилось😫

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@jskazkaa, спасибоооо! Завтра попробую💐

Нравится Ответить
jskazkaa
Юля·В ожидании первенца

Вы наверно спите с вытянутыми ногами,во сне резко тянетесь вот и судороги, у меня так было,теперь сплю на боку, ноги сгибаю и даже если резко потягиваюсь мышцы на ногах не тянутся,чулки тоже ношу, впервый раз одевали с мужем, потом сама мучалась, я сидя одеваю носок, потом на спину ложусь ,ногу наверх вытягивают и спускаю чулки,после нескольких раз уже одеваются и снимаются,как по маслу ☺

Нравится Ответить
krasology
Александра·Мама сына-младенца

по вечерам гоги к верху

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@natayakina, это ужасно просто, и днём и ночью боль😥, а ночью добавляется адская судорога😬😬😬

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@budumamoi18, магнеВ6 я пью всю беременность, кровь нормальная, проблемы были - проставила уколы, курантил пила, сейчас все ок

Нравится Ответить
natayakina
Наталья·Мама двоих (младенец)

@yulya4 ну тогда терпите))такой вот у вас неприятный симптом беременности)(

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@malio, Вот и я думаю, может есть девочки, которые приноровились, поделитесь опытом🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@natayakina, Пью кальций, толку ноль😥

Нравится Ответить
mommarka
Гульназка·В ожидании первенца

@yulya4, меня гиня часто спрашивает есть ли судороги ? И говорит из за густой крови и еще говорят девочки им прописываю магне б6( магнелис б6)

Нравится Ответить
malio
Лиа·Мама дочки-младенца

@regina1508 ну вот. А там как только из не одевала. Сроду так не выделывала кренделя за всю беременность. И даже не помню ногами вверх ли одела

Нравится Ответить
natayakina
Наталья·Мама двоих (младенец)

у меня подруга кальций пила ей помог...я ниче не пила,прошло само...

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@budumamoi18, что только не прописывали... Не помогает мне. Курантил от другого все-таки мне кажется, для разжижения крови

Нравится Ответить
mommarka
Гульназка·В ожидании первенца

А курантил не прописали? Мне сказали что и от этого .

Нравится Ответить
yulya4
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@malio, вот вот😁 когда я просыпаюсь, его уже нет @regina1508 и вот не понятно, как это осуществить - ногами кверху, у вас получается? @zuleika а как вы его носите? Мне ничего не помогает, ночью выскакиваю с воплями, боль адская

Нравится Ответить
zuleika
Зульфия·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Мне от судорог помогает обычный эластичный бинт, попробуйте,может тоже подойдет.

Нравится Ответить
malio
Лиа·Мама дочки-младенца

я перед операцией в предродовой эти колготки натягивала. Это ппц. Я вся изматюкалась там.

Нравится Ответить