Татьяна
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Девочки всем доброго вечера! Подскажите у кого сводит ноги при беременности, что делаете,чем спасаетесь?Сил уже нет,как ночь так начинается,аж до судорог....Что посоветуете?!

1

Комментарии

dev4ata
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@tatyana020474, кстати да...с нового года шампанское тоже хочу) выпью глоточек, охотку собью...

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@dev4ata а я хочу с газами шампансеое только

Нравится Ответить
dev4ata
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@tatyana020474, я тоже терпеть не могла.... А с этой берем прям не могу хочу хоть убей.... Именно кока-коллу(((

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@dev4ata спасибо, я начала принимать панангин...пока еще не поняла...а газ воду я не люблю вообще....

Нравится Ответить
dev4ata
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Не хватает вам калия, я начала принимать панангин....и не пейте газированных напитков они его вымывают. Недельку попьёте и увидите как все пройдёт. Там ещё магний содержится поэтому только польза от него

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@anastasiyasss кальция я думаю достаточно,я и молочку ем и кальций пью...

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@tata1981 оооо....я про валерьянку не слышала, а ее можно? противопоказаний нет случайно?почитаю и попробую...спасибо👍💋

Нравится Ответить
anastasiyasss
Анастасия·Мама подростка, беременна (16 нед.)

кальция вроде не хватает

Нравится Ответить
alishka0717
Алина·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

@tatyana020474 у меня как спать ложусь, ежедневно, сил нет тоже уже. ужас, кстати, про таблетку валерианки тоже слышала, но не пробовала, а надо наверное, вдруг поможет)

Нравится Ответить
tata1981
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Это называется синдром беспокойных ног. Мне ничего не помогало, а кальций мне запрещал гематолог. Помогало только одно: рассосать (не выпить, а именно рассосать) таблетку валерьянки. Отпускает через пять минут.

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@swetak ну да...спрошу в следующий прием у гини,можно ли что нибудь попить...

Нравится Ответить
swetak
Светлана·В ожидании первенца

@tatyana020474, думаю с противопоказаниями бы не назначили. В аннотации ничего плохого не нашла. В любом случае не хватает магния, может магнелис попить?

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@alishka0717 я в среду сдавала кровь гемоглабин вроде нлральный для меня 115, он у меня не приживается... до бер.был всегда 95-100... и мне никакие мази не помлгают...причем как вечер так процесс этот начинается, днем вроде нет такого, только вечер и ночь...

Нравится Ответить
alishka0717
Алина·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

недавно узнала что это бывает часто из-за нехватки как раз железа, а не кальция как кажется..у меня сводить стало как раз когда гемоглобин вниз пошел. пью и кальций сейчас и гемоглобин повышаю, сводит все еще, но с меньшей силой. сейчас лежу и снова крутит, не могу. нифига не помогает полностью, растирания, мази с согревающе -охлаждающим эффектом, ванны, но не идеально все равно

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@id4725040 так пью вроде кальций...вот только осталось простой еще попить

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@swetak почитала, он для сердца,от недостатка магния, при беременности не желателен..

Нравится Ответить
id4725040

кальций должен вам помоч

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@swetak сейчас почитаю про него, спасибо...

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@aida_love_ermek я в первую беременность ела и у меня такого небыло, а сейчас новомодный пью и не помогает... завтра куплю простой...

Нравится Ответить
aida_love_ermek

Нет нету такого, но было раньше такое, начала есть кальций обычный он как мел вкусно ням ням😀

Нравится Ответить
swetak
Светлана·В ожидании первенца

Мне папангин прописали, помогло

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@matata87 спасибо попробую обязательно...

Нравится Ответить
matata87
Наталья·Мама дочки (1 год)

Как только чувствуешь что начинает сводить, максимально, прям старайся максимально её расслабить! Её отпустит)) научишься, при схватках поможет этот метод

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@aida_love_ermek а у вас нет таких пооблем?

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@aida_love_ermek каждый день творог,кефир и кальций Д3 никомед...куда больше то?

Нравится Ответить
aida_love_ermek

Недостаток кальция в вашем организме. Советую кальций кушать!!!👌

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@mama_stepana мне тоже муж растирает...только толку нет...всю ночь мучаюсь...думала может какой мазью намазать надо...

Нравится Ответить
mama_stepana
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@tatyana020474, про потянуть носок на себя полностью согласна,а 1 беременность никто не подсказал,я ревела ночами,как сведет,пипецццц,муж мне растирал икры,потом свекровь сказала надо носок тянуть к себе и все гуд,благодарна как слон ей за это

Нравится Ответить
tatyana020474
Татьяна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@little-miss-sunshine так вот и у меня икры сводит....носок на себя мне не помогает...

Нравится Ответить
little-miss-sunshine
Катя·В ожидании первенца

Меня девочки тут научили как только чувствуешь, что начинает сводить - сразу носок на себя нужно тянуть. Мне помогает, у меня икры по ночам сводит. Ну и врач прописала дополнительно кальций пить

Нравится Ответить