Катерина
calibre85
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Девчонки, как кто относиться к первым превивкам в первые сутки жизни от гепатита и туберкулеза? Я лично против. Не то чтобы против самой прививки, но не а первые сутки...через месяц к примеру..

3

Комментарии

calibre85
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

@aniram_88 , какая страшная история Артёма... реально очень страшно! А сколько таких историй...

Нравится Ответить
aniram_88
Марина·В ожидании первенца

Это все ужасно и что делать с прививками я лично до сих пор не знаю 😔

Нравится Ответить
aniram_88
Марина·В ожидании первенца

Вот уже 4 года по постоянно 80% по реабилитациям из города в город ездят :( и еще знаю девочку, у которой после прививки пошли осложнения на одну ножку и она осталась хромым ребеночком.

Нравится Ответить
aniram_88
Марина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
tavi4ka
Наталия·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

я ставила бцж в роддоме,а гепатит позже. Бцж считаю обязательной,так как сама сталкивалась с туберкулёзом и считаю,что из за того,что у меня была прививка,мне удалось избежать осложнений (кстати,именно это многие путают - прививка не даёт гарантии,что ребёнок не заболеет,а позволяет избежать последствий болезни).

Нравится Ответить
skellrimmer
Виктория·Мама двоих (младенец)

Делали только бцж

Нравится Ответить
ksu_olegovna

👂🏻

Нравится Ответить
monilava
Maria·Мама двоих (младенец)

@pipabeauty , согласна с Вами, жаль только в интернете нет статистики смертности непривитых детей от соответствующих болезней, может быть тогда "умных" поубавилось бы

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@motilda666 просто для ознакомления, я вообще никогда не занимаюсь пропагандой, не в моем стиле....

Нравится Ответить
motilda666
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

@aalenkaa, ну и что? Вы направили мне эту информацию, я внимательно ознакомилась!!! Вы до меня что хотели донести? Чтобы я не делала эту прививку? Или чтобы я просто знала о последствиях?))) смешные вы люди, я никого не осуждаю!!!! Каждая мама лучше знает что нужно её ребёнку!!!! Кто то и дома рожает)))))

Нравится Ответить
anna2010liza
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

@poluska ну что Вы.Я например за прививки которые действительно нужны,но против пичканья ребенка таблетками,как только он чихнул.

Нравится Ответить
kateriushka

@calibre85, моей младшей сестре 3 мес 👍🏻 ей делались все прививки в рд., и все хорошо., и я тоже буду делать ✌🏻️

Нравится Ответить
calibre85
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

@katerinushka надо значит надо ..мама делала...это не совсем верно. Все идет вперед, меняется и сейчас можно узнать больше при желании и даже купить вакцину какую хочешь...А мамочки вашей не было таких привилегий... Так что размышлять и анализировать мы обязаны во имя здоровья наших детей.

Нравится Ответить
ti

К сожалению бывают ослажнения, и очень тяжелые. Туберкулез костей у детей на фоне БЦЖ, который очень сложно определить в маленьком возрасте. Я прививки ребенку делаю,в роддоме Бцж согласилась , а от гепатита отказалась, чтобы на организм меньше нагрузка была.

Нравится Ответить
calibre85
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

))))) ну хорошо что не равнодушным...думаем..ищем истину...значит найдем!)

Нравится Ответить
kateriushka

Моя мама делала и мне все прививки ., и двум младшим сёстрам ! Ничего плохого в этом нет., я тоже буду делать. Если делают так рано,значит надо! Не просто так ведь!

Нравится Ответить
poluska
Полина·Мама троих детей

@calibre85 да вы что, это наиболее актуальная тема после ГВ и лечения таблетками. Здесь все мамочки очень четко делятся на тех, кто "за" и "против", причем все очень умные, а последние особенно любят тыкать носом во всякие околонаучные изыскания людей "около медицины", такое впечатление, что прямо всемирный заговор такие умные раскрывают😆

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама дочки-младенца

Решать только вам, педиатр сказала что можно и не делать так рано смысла нет особо

Нравится Ответить
calibre85
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Девчонки, даже не думала, что затронул там только актуальную и щепитильную тему. вызвав такие бурные обсуждения))) ну это хорошо!

Нравится Ответить
maritu
Марина·В ожидании первенца

только БЦЖ,гепатит позже....

Нравится Ответить
mama_kirushi
Кристина·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

@poluska вот-вот и я о том же!

Нравится Ответить
anna2010liza
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

@aalenkaa а с чего Вы взяли что практически у всех она сделана?Вам бесполезно что то говорить.Не хотите не делайте,ваше право.

Нравится Ответить
juli_mur_
Юлия·В ожидании первенца

слепо верить в действие вакцины глупость неимоверная,она не даёт даже 50% уверенности в том что ребёнок или взрослый не заболеет,прежде чем ставить прививки,в которых содержатся куча разных инфекций и антител,в том числе и животных,нужно сделать хотя бы имуннограмму,но даже она не даёт полной картины того,что будет с организмом после вакцинации.Тем более у новорожденной крошки.Это лично моё мнение,каждый в праве делать что считает лучше,но логично узнать все о препаратах заранее,чем потом разгребать последствия.

Нравится Ответить
poluska
Полина·Мама троих детей

@pipabeauty а потом эпидемии всякие.....начинаются благодаря тому, что все умные стали и информацию, в основном, из интернета черпают🙈

Нравится Ответить
mama_kirushi
Кристина·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

@pipabeauty +100👍 проблема нынешнего поколения в доступности информации, но не умении ее фильтровать! начитаются тырнетов, а потом идут и с врачами спорят, диагнозы сами ставят и пр. прививки не просто так придуманы! нашим мама сказали сделать и они сделали и мы все живы и здоровы! И у наших мам не возникало мыслей, что ребенка угробить хотят, а сейчас почему-то каждая вторая мамочка думает, что она знает лучше что надо, а что не надо!

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@anna2010liza удивляет одно, почему стоит полгорода, если Бцж есть практически у всех, может не так уж она и эффективна?

Нравится Ответить
anna2010liza
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

@aalenkaa это Ваше право ничего не делать своему ребенку.У нас сырой город,построенный на болоте.Пол города стоит на учете.Лично я не враг своему чаду.

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Противотуберкулёзная вакцина БЦЖ — препарат из живойкультуры БЦЖ-микобактерий, поэтому избежать поствакцинальных осложнений не

удаётся. Осложнения при вакцинации БЦЖ известны давно и сопровождают её с

начала её массового применения.

Осложнения у детей диагностируют в различные сроки отмомента введения вакцины. В первые 6 мес после прививки выявляют 68,7 %

осложнений, от 6 до 12 мес — 11,6 %, через год и позже после прививки — 19,7

%[1]. Согласно Приказу Минздравмедпрома России от 22 ноября 1995 года № 324[29]

и указания Минздрава России от 6 июня 1994 года № 13−01/13−20 при Российском

НИИ фтизиопульмонологии Минздрава России (ныне НИИ фтизиопульмонологии ММА им.

И. М. Сеченова) создан Республиканский центр по осложнениям

противотуберкулёзной вакцинации.

В структуре осложнений, развивающихся после вакцинации вполиклинике и после ревакцинации, чаще отмечаются холодные абсцессы (50,8 % и

33,0 % соответственно), а после вакцинации в родильном доме — лимфадениты (71,4

%). Возникновение лимфаденитов зависит от качества вакцины, её дозы, возраста

вакцинируемого и техники внутрикожного введения. Холодные абсцессы — как

правило, результат нарушения техники введения вакцины, когда препарат попадает

под кожу. Однако нельзя полностью отрицать и влияние качества вакцины на

возникновение этого осложнения. В случае несвоевременного обнаружения холодного

абсцесса(не путать с абсцессом) он самопроизвольно вскрывается, и на его месте

образуется язва. Инфильтраты формируются при бурно протекающей местной

прививочной реакции[1].

Келоидный рубец — следствие доминирования в хроническойвоспалительной реакции стадии пролиферации, вместо стадии альтерации и

экссудации. Введение в районе дельтовидной мышцы применяется из-за наименьшей

болезненности при развитии местных побочных реакций.

Неблагоприятные последствия прививки БЦЖ принято называтьБЦЖ-инфекцией или БЦЖит (BCG disease, BCGitis): Осложнения, возникающие при

вакцинации БЦЖ (по классификации, предложенной Международным союзом по борьбе с

туберкулёзом ВОЗ в 1984 г.):

Категория 1:локальные поражения (подкожные инфильтраты, холодные абсцессы, язвы) и

регионарные лимфадениты.

Категория 2:персистирующая и диссеминированная БЦЖ-инфекция без летального исхода

(волчанка, оститы).

Категория 3:диссеминированная БЦЖ-инфекция, генерализованное поражение с летальным исходом,

отмечаемое при врождённом иммунодефиците.

Категория 4:пост-БЦЖ-синдром (узловатая эритема, кольцевидная гранулёма, высыпания).

Традиционно считается доказанным возникновение осложнениявакцинации БЦЖ в случае, если был выделен вакцинный штамм, однако, на практике

это возможно лишь в случае, если имеет место холодный абсцесс или

периферический лимфаденит. В этом случае возможна прямая пункция очага и

выделение возбудителя. Однако в большинстве случаев сделать это не

представляется возможным, поэтому приходится при диагностике осложнения

вакцинации БЦЖ ориентироваться прежде всего на данные анамнеза и клинические

данные.  @smirni @anna2010liza @gera007 @x-files @neolava @x-files @motilda666

Нравится Ответить
pipabeauty
Ксения·В ожидании первенца

🙂🔫 почему у нас все в стране Считают,что разбираются в медицине?если у ребёнка все хорошо,то бцж нужно обязательно поставить в род доме.да в песочнице новорожденные не сидят,но гулять Вы ходите,в доме люди живут,в поликлинику пойдёте .с гепатитом В можете повременить,если Вам так спокойнее(шприцы 🙏 одноразовые,а на маникюр дети не ходят)а вот с бцж это,простите,бред.и не нужно путать реакцию манту (это туберкулиновая проба) с прививкой.это как анализ крови с переливанием сравнить.и последнее,что значит не все виды туберкулеза опасны?🙄товарищи,Вы в своём уме? У меня,как у врача,все!)

Нравится Ответить
motilda666
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Да вы не переживайте так, вы мать и вам решать!!! Сколько людей, столько же мнений!! Я ставила обе прививки в роддоме своей дочке, ничего страшного не было!!!! Поэтому решать только вам!!!! За деньги можно было и суррогатную мать найти для своего ребёнка, но мы же рожаем и сами принимаем решение!!! Так что я вас не осуждаю, вы мама и вам видней что лучше для вашего ребёнка!

Нравится Ответить
calibre85
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Когда в поликлинике говорят сделать прививку..зачастую даже на анализ мочи не направляют, я уж не говорю об обязательной сдачи крови , чтобы убедиться что ребенок здоров. А то просто горло глянул...и порядок...

Нравится Ответить
x-files
Оля·Мама двоих (младенец)

@calibre85, ну попробуйте :) погуглите для начала .

Нравится Ответить
mirwen
Mary·В ожидании первенца

Консультировалась по этому поводу с заведующим отделения дгб 1 и с детским гематологом . Оба сказали делать! Бцж обязательно в роддоме (делается она на сколько я поняла на 3 день) , от гепатита можно в 3 месяца в поликлинике (раньше она так и делалась- в 3 месяца). Гематолог ещё добавила, что у нас сейчас в поликлиники завозят хорошие импортные средства вакцинации. Ну а так думайте сами, решайте сами)

Нравится Ответить
nikidaria
Daria·Мама сына (1 год)

Делали только бцж. А так наш врач и мы против прививок до года !

Нравится Ответить
calibre85
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

@x-files @motilda666 @aalenkaa прививку от бцж сделать в вне роддома вообще не проблема... сейчас за ваши деньги сделаю что угодно и какую угодно прививку. Не выписать из роддома не имеют права.... Люди как зомби идут по инерции с этими прививками... не задумываясь, хотя давно уже говорят о их вреде... делают импортные вакцины...а почему?! А потому что в России через ж..пу все.... Большинство врачам вообще на нас плевать, им надо план выполнить!!! они готовы хоть 10 сразу в колоть...

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Вы просто почитайте побочные реакции на вакцину,они же не с потолка взялись.... официальная инфо.

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@smirni изучите инфо в интернете, от аллергий до смертельных случаев,а учитывая, что вакцина живая, то бывают случаи развития бактерии в организме новорожденных, на приеме у педиатра столкнулись с тем, что малышу пришлось делать операцию после Бцж...

Нравится Ответить
gera007
Ekaterina·В ожидании первенца

@aalenkaa, спорить не собираюсь, есть прививки которые делали и делают .... А есть новые и вот от них неизвестно чего ждать... Я думаю каждый сам способен решить судьбу своего ребенка.

Нравится Ответить
katters
Катерина·В ожидании первенца

@gera007, +100500

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@gera007 не все живы и здоровы, изучайте информацию прежде чем писать...

Нравится Ответить
smirni
Юлия·В ожидании первенца

@aalenkaa, как проявляется вред?

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

В общем я высказала, свою точку зрения и считаю, что вред от них больше, чем сложности в поиске места для вакцинации в дальнейшем...

Нравится Ответить
anna2010liza
Anna·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

В нашей стране такие прививки лучше делать сразу.В роддоме дочке просто выбрала платную вакцину и кстати не ошиблась.У нас побочек вообще никаких не было.

Нравится Ответить
gera007
Ekaterina·В ожидании первенца

Хочу заметить нам всем раньше делали, все живы и здоровы.

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@x-files вот и мне так педиатр говорила, когда я ей сказала, что мантру вредна и не инфориативна и .что многие страны от нее давно отказались....

Нравится Ответить
x-files
Оля·Мама двоих (младенец)

@aalenkaa, давайте не будем разводить споры. Кто то делает кто то нет. Это личное дело каждого. Я делаю. Вы нет. Пусть наши дети в любом случае будут здоровы :)

Нравится Ответить
monilava
Maria·Мама двоих (младенец)

бцж обычно рекомендуют сейчас сразу, а гепатит можно отложить на месяц-три

Нравится Ответить
x-files
Оля·Мама двоих (младенец)

@aalenkaa, в поликлинике её можно очень долго ждать. И не дождаться

Нравится Ответить
motilda666
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Мне сказали что туберкулёз сейчас в очень активной фазе, ту много лиц к нам в страну заехали которые никогда не обследовались!!!! Решайте сами!!! Вообще без бцж не выписывают!!!!!

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

люди которые разбираются медицине, называют вакцинацию в больнице - ПРЕСТУПЛЕНИЕМ

Нравится Ответить
x-files
Оля·Мама двоих (младенец)

@aalenkaa, к сожалению мы не в некоторых странах. У меня подруга живёт в Испании и бцж им тоже ставят в госпитале

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@x-files что-то мне не вериться, т.к. пока мы не написали отказ нас долго заставляли пойти сделать эту прививку.... в простой поликлинике

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

В некоторых странах прививки делаются только с3х месяцев...

Нравится Ответить
x-files
Оля·Мама двоих (младенец)

@aalenkaa, вам же сказали что проблема в том что бцж нельзя сделать нигде больше. Это ваш ребёнок и вам решать . Опасно не опасно время покажет .

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@x-files хоть раз видели поворожденного в песочнице? Ну и на самом деле мы все периодически может незаметно для нас сталкиваться с туберкулезом,но не все его виды опасны....

Нравится Ответить
lissaok
Луиза·Мама дочки (1 год)

Я делала обе в роддоме. От бцж вообще нельзя отказываться. Она делается в первые 5 суток от рождения.

Нравится Ответить
x-files
Оля·Мама двоих (младенец)

@calibre85, ну туберкулёз очень опасен и зацепить его можно в любой песочнице. Оно вам надо ?

Нравится Ответить
izabella.84
Бэлла·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Если ребёнок здоров и доношен ,то все норм!

Нравится Ответить
calibre85
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

@aalenkaa @x-files @borisova1993 @kiska91 я против лишней нагрузки на организм... зачем?! в первый же миг жизни...садизм...

Нравится Ответить
x-files
Оля·Мама двоих (младенец)

@alexa26, мне педиатр роддомовский тоже сказала что не надо

Нравится Ответить
alexa26
Сашуля·В ожидании первенца

бцж от туберкулеза поставят только в род доме. а от гепатита даже врачи в род доме рекомендуют написать отказ и сделать ее позже.

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

нам даже акушерки на курсах негласно советовали отказаться от прививки от гепатита в первые сутки....

Нравится Ответить
x-files
Оля·Мама двоих (младенец)

Бцж вы не сделаете больше нигде. Только в роддоме или поликлинике но это будет большой Геморой. Гепатит можно не делать первый год

Нравится Ответить
aalenkaa
Alena·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

очень против... я в принципе не за них, но в первые дни, это же вообще бред... Темболее от гепатита, ну зааачееемммм?

Нравится Ответить
kiska91
Юлия·В ожидании первенца

я решила, что буду все прививки делать, как положено.

Нравится Ответить
volkova01061993
Светлана·В ожидании первенца

лучше пусть сразу сделают.

Нравится Ответить