Марина
marina74
Марина·В ожидании первенца

Ой, девочки! Такой не очень приятный вопрос: если после еды прилягу, через какое-то время еда как будто выплескивается из желудка. Как то заснула и внезапно проснулась от того, что чуть не захлебнулась от этого! Пардон, если кому не приятно...

2

Комментарии

ludochka82
Люда·В ожидании первенца

У моей племяшки сейчас такое, оказалось сужение пищевода, рекомендуют оперировать в будущем

Нравится Ответить
shurinka
Александра·В ожидании первенца

но у вас срок большой и матка с ребёнком уже под грудью находится, и там все дават на ваши внутренние органы, может это и не болезнь, просто все переместилось в теле вашем) а общем желудка остался прежним) ,

Нравится Ответить
irina_shcherbakova
Irina·В ожидании первенца

Я так же мучаюсь😕 меня ренни отпускает ...

Нравится Ответить
aniretake07
Екатерина·В ожидании первенца

У меня также бывает - назначено дробное питание по чуть-чуть. А ещё выявили, что желчь плохо выходит. Надо бы УЗИ сделать.

Нравится Ответить
personellity
Nelli·В ожидании первенца

@marina74 рецепт, видимо, настолько хорош, что почти универсален :)))

Нравится Ответить
julianiko
Юлия·В ожидании первенца

Мне стакан кефира помогает (хоть и не люблю его, но становится лучше и проходит). Врач советует Ренни, но мне достаточно кефира.

Нравится Ответить
marina74
Марина·В ожидании первенца

@veronichishe @buklyabuklya @lana_ko @dashik14 @happy02.07 @olga22 @parasola @olly_nik @sok @ferq88 @kstepanova88 @personellity спасибо ))))

Нравится Ответить
marina74
Марина·В ожидании первенца

@personellity баржоми с молоком вроде от кашля мокрого хорошо))))

Нравится Ответить
personellity
Nelli·В ожидании первенца

@ferq88 +1)) и еще мне когда-то врач советовал пить при этом деле боржоми, разведенный пополам с молоком... Я не осилила даже попробовать:)))😂 но он рецепт очень хвалил🙈🙆

Нравится Ответить
kstepanovak
Кристина·В ожидании первенца

Мне это знакомо. Лучше не ложиться сразу после еды)

Нравится Ответить
jmax
J·В ожидании первенца

я в итоге поняла, что теперь в меня за раз помещается ровно половина привычной порции. Иначе все, здравствуй ком в горле на 3 часа и чувство тяжести.

Нравится Ответить
ferq_ferq
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

пару подушечек подложите себе,вам в таком случае полулежа-полусидя спать, чтобы еда в пищевод не выходила

Нравится Ответить
sok
Евгения·В ожидании первенца

Это называется Рефлюкс эзофагит - ткань клапана между желудком и пищеводом ослаблена, поэтому так происходит. Старайтесь ходить после еды, на ночь не есть. Если от этого начинается дискомфорт силтный - помогают капсулы Дюспаталин. Гастроэнтерологи советуют ношпу, но она не особо эффективна в тканях эпигастрия, проверено мной, а у меня эта дрянь хроническая)) помогает сон на возвышенности, ходьба после еды и отсутствие острой пищи) обязательно сходите к гастроэнтерологу, пусть отправит на узи брюшной полости для проверки. Рефлюкс редко приходит один, с ним может еще что-нибудь начаться типа дискинезии желчевыводящих путей. )

Нравится Ответить
olly_nik
Ольга·В ожидании первенца

Это называется рефлюз эзафорит, кажется, когда сфинктер, соединяющий желудок и пищевод расслабляется. Так бывает. Но вылечить во время беременности это невозможно. Просто не лежите после еды пару часов. Хотя бы полусидя. Мне доктор даже спать рекомендовал на высокой подушке.

Нравится Ответить
parasola
екатерина·В ожидании первенца

Интересно куда у меня там все влазит....ничего подобного не испытываю😂

Нравится Ответить
olga22
Ольга·В ожидании первенца

тоже самое.наверное просто нельзя ложиться после еды

Нравится Ответить
happy02.07
Татьяна·В ожидании первенца

Так же, причем не только после еды, но и после воды, поэтому попью, посижу, и только потом укладываюсь, иначе ощущение что все где то в верху стоит и сейчас выйдет наружу 😑

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·В ожидании первенца

И на левый бок!!! Вы на правом лежали? На правом так бывает!

Нравится Ответить
marina74
Марина·В ожидании первенца

как я понимаю, ничего в этой ситуации не поделать

Нравится Ответить
marina74
Марина·В ожидании первенца

@veronichishe @buklyabuklya из за этого почти не ем уже, если ем - 3--4 ложки, в течение 2 часов не ложусь после еды. сплю уже практически сидя(((

Нравится Ответить
lana_ko
Лана·В ожидании первенца

Порции уменьшать😁 И после еды не ложиться лучше какое-то время🙏🏻

Нравится Ответить
nastya_i_detki
Анастасия·В ожидании первенца

Нужно есть маленькими порциями желательно и после еды сразу нельзя ложиться, тоже такое было

Нравится Ответить
veronichishe
Вероника·В ожидании первенца

Аналогично(( Видимо нужно меньше есть)

Нравится Ответить