Девочки,у моего малыша (1 месяц) нагрубевшие грудки,как камешки внутри. Педиатр сказала,что нужно мазать Траумелем и делать компрессы из камфорного масла. А в инете я прочитала,что нельзя ничего делать,если грудки не красные и не воспаленные. Пишут,что само пройдёт. Подскажите,пжл,что делать?

заранее всем спасибо!

Комментарии

angelinkaa
Ангелина·В ожидании первенца

сходить к другому педиатру...

Нравится Ответить
trusty
Anna·Мама дочки (7 лет), беременна (18 нед.)

ничего не делала. было долго и само прошло.

Нравится Ответить
kroshkakartoshka
Елена·Мама сына-младенца

Ничего не нужно трогать. Смените педиатра. Это норма для всех малышей, пройдёт.

Нравится Ответить
shatrovska
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Нет, лучше не трогать, у нас сами прошли к двум месяцам

Нравится Ответить
natysja
Наталья·Мама дочки-младенца

У нас такое было) камфорное не использовала! Просто одевала теплее в районе грудки. Бодик, штанишки с закрепкой на плечах и еще трикотажную желетку ( она как раз до половинки пузика) и все ок. Если жилетки нет то обмотайте платочком... Через неделю все было отлично.

Нравится Ответить
milkblogger
Нина Зайченко·Мама двоих (2 года, 7 лет)

+1 к @sveta899 - сходите к ещё одному доктору или снова к этому с вопросом "а если не буду мазать, что-то случится?

Нравится Ответить
sveta899
Света·Мама двоих (9 лет, 14 лет), ждёт третьего

Сходите ещё к другому педиатру

Нравится Ответить
natunell
Наташа·В ожидании первенца

Я ещё не мама, но на курсах педиатр говорила, что если нет воспаления то не трогать ничего, само должно пройти.

Нравится Ответить
veronika3123
Nika·Мама сына-младенца

полностью согласна с @linamill,нам наша участковая тоже говорила делать компрессы и т.д,а в частной сказали пройдёт,прошло по моему к 2 месяцам

Нравится Ответить
darinaandeva
Дарина·Мама дочки-младенца

У нашей тоже такое было,я просто клала на грудки тёплую ватку .одна прошла к месяцу ,а вторую всё же пришлось мазать траумелем ,и прошла буквально за два дня .

Нравится Ответить
mamo4kaya
Яна·Мама дочки (3 года)

У нас тоже само прошло!

Нравится Ответить
tanya19911307
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

пройдет,ничего не надо делать)

Нравится Ответить
linamill
Lina·Мама сына-младенца

Ничего не делайте, это ваши гормоны ещё не вышли, у нас тоже такое было, педиатр сказала не трогать, и уже все прошло)

Нравится Ответить