Виктория
torinka
Виктория·В ожидании первенца

девочки, доброе утро!кому-нибудь сводило ногу судорогой на моем сроке(36нед)? кальций давно отменили. что делать-снова пить его?

1

Комментарии

torinka
Виктория·В ожидании первенца

@naka2707, конечно, конечно! будем рады:))

Нравится Ответить
naka_pot
Анастасия·В ожидании первенца

@torinka, ух как здорово)))) ну мы чуть позже появимся. Может потом к вам на прогулках присоединимся 😉

Нравится Ответить
torinka
Виктория·В ожидании первенца

@naka2707, мы с Вами соседи, я на Мичурина!!;)

Нравится Ответить
torinka
Виктория·В ожидании первенца

@naka2707, везде пишут, что не хватает минералов, таких как магний, кальций и калий. А еще просто от переутомления на большом сроке может быть, или неправильного кровообращения в тазу(ребеночек венку пережимает)) в общем, много причин, как выяснилось)

Нравится Ответить
torinka
Виктория·В ожидании первенца

@mamulya3, @elena387 спасибо, про бананы не знала!

Нравится Ответить
mamulya3
Елена·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Можно вроде бананами спастись, там калий.....

Нравится Ответить
zlobina...31
zlobina...31·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

у меня тоже по ночам судороги. ..пью магний б6 он не помогает. не знаю, что делать еще

Нравится Ответить
naka_pot
Анастасия·В ожидании первенца

От судорог не кальций, а Магний б 6))) мне врач сказала, если судороги вернуться можешь пропить

Нравится Ответить
radost27

У меня все ещё сводит (((

Нравится Ответить
yulenka_koshkina
Юленька·В ожидании первенца

@torinka, Судороги это мышечные сокращения, а кальций их усиливает.

Нравится Ответить
lena_1990
......·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

А меня от судорог спасают бананы,съедаю по 2 штуки в день,только перестаю есть начинаются ночные судороги.

Нравится Ответить
torinka
Виктория·В ожидании первенца

@tsv, вот и у меня седня ночью, такая прям резкая боль,до сих пор мышца болит:((( а мне уже все поотменяли чего-то..

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·В ожидании первенца

Иногда просыпаюсь ночью от того что сводит , но ничего не делала, магний кальций железо и так пью

Нравится Ответить
torinka
Виктория·В ожидании первенца

@inerzia, ого, и такое бывает!))мне икроножную сводит, бедро ни разу!) @sv11 днем все нормально! ладно, не буду параноить, подожду до приема!)) спасибо, девочки!

Нравится Ответить
sv11
Светик·Мама сына (2 года)

С предыдущим комментарием в одно время писали похоже 😂😂😂 и мысли одни и те же )))

Нравится Ответить
sv11
Светик·Мама сына (2 года)

Девочки, у меня тоже на поздних сроках ногу по ночам сводило, а днем все нормально.. Может когда ночью спишь в одном положении ребёночек какие-нибудь сосуды пережимает(большой ведь уже)? А если ещё и днём сводит, вот тогда наверное чего то не хватает (кальция или железа, кому как)))) а вообще моя врач ничего не сказала, гемоглобин был в норме))) ну это моя теория)))

Нравится Ответить
inerzia
Яна·Мама двоих (младенец)

У меня с 8 мес начались судороги в ногах особенно в бедрах сводило, как потом оказалось это из за того что голова опустилась на этом сроке в таз и она передавливала там все, что и вызывало судороги, за это месяц у ребенка даже волосы стёрлись на голове по кругу в том месте где как раз с костями таза соприкасалась, родилась с лысой полосой на голове по всему кругу , щас заросло все )

Нравится Ответить
torinka
Виктория·В ожидании первенца

@novoshurka, спасибо!

Нравится Ответить
torinka
Виктория·В ожидании первенца

@kroshkapo, железа?? странно, всю жизнь с железом страдаю но судорог не было от этого, только что читала что может нехватать калия кальция или магния... а железо сейчас в норме, за ним слежу просто в первую очередь всегда))

Нравится Ответить
torinka
Виктория·В ожидании первенца

@ikota1982, да меня саму уже достали эти таблетки..) @nadushka.26 но кальций тоже помогал! думала может нельзя уже на поздних сроках

Нравится Ответить
novoshurka
Александра·Мама сына (2 года)

Мне помогала одна таблетка магне б6, врач говорил.

Нравится Ответить
torinka
Виктория·В ожидании первенца

@kk16, да, меня тоже предупреждали))

Нравится Ответить
kroshkapo
Наташа·Мама дочки-младенца

а мне никогда не назначали кальций при судорогах😒 врач сразу сказала, что это из за нехватки железа, особенно в последний триместр это чаще бывает, пила магний, все помогло.......

Нравится Ответить
ikota1982
Ирина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

Сводило и сводит до сих пор😁 иногда жутко больно ночью просыпаться от этого. Кальций не помог. Решила, не думать об этом, просто когда чувствую во сне, что начинается, носочек стопы на себя делаю и иногда отпускает

Нравится Ответить
nadushka.26
Надежда·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

@torinka, мне врач кальций прописала пропить 2 недели.Как раз на 35 неделе и все перестало сводить

Нравится Ответить
kk16
Kristina·В ожидании первенца

Одна из подруг меня предупреждала в самом начале беременности, мол ешь орехи, а то ноги может сводить, пока мимо меня это проходит)

Нравится Ответить
torinka
Виктория·В ожидании первенца

@aklub, я спрошу, конечно, просто еще больше недели до приема..

Нравится Ответить
torinka
Виктория·В ожидании первенца

@lira.lu, @jenya_sti ох, еще и магний может быть причиной..)) ок,спасибо!:)

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама дочки-младенца

Лучше с врачем поговорить, кальций уже нельзя на таком сроке

Нравится Ответить
jenya_vepreva
Женя Вепрева·Мама сына-младенца

магний б6 говорили пить можно, это уже от усталости и тяжести сводить может 😁

Нравится Ответить
lily_flower
Лия·В ожидании первенца

у меня раньше было, магний попила неделю прошло

Нравится Ответить