Ильмира
ilmira1801
Ильмира·Мама дочки-младенца

Девочки,добрый день) Может кто что посоветует,что делать и как облегчить боль в грудях? на гв,ореолы сухие,соски в микротрещинах от сосания) болят сильно. массаж уже не помогает,сцеживаюсь,легче на часок,потом опять болит. может кто знает секреты ухода)

Комментарии

ilmira1801
Ильмира·Мама дочки-младенца

спасибо девочки) воспользуюсь вашими советами

Нравится Ответить
malinochka
malinochka·Мама двоих (младенец)

мне помог пурелан, отличный крем. Бепантен и все такое не помогло

Нравится Ответить
safinaalsu
Alsu·Мама двоих (младенец)

Я одну грудь до адской боли додавала недели полторы назад ... Глубокая большая трещина итог. Сцеживать и молокоотсосом было не реально. Сцеживалась руками, эту грудь не давала двое суток, молоко с бутылки, а другую давала грудь. Больную мыла просто водой, мазала бепантеном, и ходила без лифа. Через двое суток зажила и начала и её давать.

Нравится Ответить
el828
Elza·Мама дочки-младенца

Мазала пуреланом и одевала накладки медела, потому что соски тоже сначала сильно потрескались до крови. Без них до слез было больно.

Нравится Ответить
natali31
natali31·Мама дочки-младенца

Обильно мазала пуреланом, смывать не надо потом

Нравится Ответить
aliya142
Алия·Мама двоих (младенец)

для сосков бепантен, депантенол, перед кормление примите душ, погрейте грудь очень теплой водой струей душа, затем сцидите переднее молоко, и дайте малышу

Нравится Ответить
ai-aika0612
Айгуля·Мама дочки-младенца

Бепантен , и старайся не прикрывать грудь по возможности

Нравится Ответить
stella2016
Светлана·Мама дочки-младенца

от трещин пурелан 👍

Нравится Ответить
vasilek12
vasilek12·Мама дочки-младенца

пурелан тоже хорошо помогает

Нравится Ответить
yulia_mama_aminki
Юлия·Мама дочки-младенца

Сливочным маслом мажьте, очень смягчает и смывать не надо. Мне помогло 😊👍🏼

Нравится Ответить
beyla
Aliya_Beyla·Мама сына-младенца

Ой у меня тоже са те болят соски((

Нравится Ответить
minira
Ирина·В ожидании первенца

бепантеном мазать после каждого кормления попробуйте)

Нравится Ответить