nadya_bird
nadya_bird
nadya_bird·Мама сына-младенца

Девочки, доброе утро!! Помогите советами - я заболела, всю ночь не сплю, то в жар бросает, то холодно, тем-на почти 38... Что же делать? Панически боюсь малыша заразить, как оградиться от него? Что предпринять? Ведь кроме меня с ним никто не справиться... А кормление? Мы на ГВ. Что можно из лекарств? Кто-то может уже переболел? Что вы делали?

2

Комментарии

weddingplaner
Юлия·Мама дочки-младенца

До 38,5 лучше и не сбивать. На ГВ малыш не заболеет. Я уже дважды болела, а доча нет. И свечки в попу самый безопасный вариант, детские можно попробовать.

Нравится Ответить
vk_zadorenko
Валерия·Мама сына (2 года)

Цитросепт (экстракт виноградных косточек), масло черного тмина, побольше жидкости (морсы из брусники, клюквы, ромашка) темп конечно лучше не сбивать перетерпеть, если что обтирание водой, а ребёнку ни чего не нужно давать (действие феронов не доказано, может сделать хуже), и продолжать кормить с молоком он получает антитела. Выздоравливайте)))

Нравится Ответить
mom_zari
Ксения·Мама дочки-младенца

морс из малины не советую. в варенье нет почти витамина. а на обычную может пойти реакция у малыша. шиповник пейте или липу! ромашка хорошо помогает( но опять же не всем...)

Нравится Ответить
mom_zari
Ксения·Мама дочки-младенца

темпу можно сбить еще парацетамолом. ибупрофен и упса! виферон ребенку в свечах. и себе можно. продолжайте кормить.

Нравится Ответить
nadya_bird
nadya_bird·Мама сына-младенца

Девочки, спасибо! Будем пробовать!

Нравится Ответить
wannasleep2015
Katty An·Мама сына-младенца

@svetka74, поддерживаю! Главное,маску на лицо и правильное лечение. Мне неудачно назначили лечение(антибиотики и сцеживаться),и на этом гв закончилось😒выздоравливайте!

Нравится Ответить
anechka87
Анна·Мама двоих (младенец)

Темпу можно сбить детским нурофеном, гв не сворачивайте, кормите как обычно

Нравится Ответить
svetka74
Света·Мама подростков, ждёт третьего

вызывайте врача обязательно для назначения лечения. Когда я болела беременная то можно было только детские препараты. Думаю что при гв тоже только детское. От темп нурофен и обтираться водкой (при испарении температура падает) и больше морсов из малины клюквы брусники. Но менее 38,3 сбивать не стоит. Маску на лицо. Но врача обязательно!

Нравится Ответить