Алена
alena156
Алена·В ожидании первенца

Девочки, послеродовые обязательно всем перечисляют 14,500 или только если муж работает официально где-то?

5

Комментарии

mira-nik88
Ирина·Мама сына-младенца

У меня муж тоже не официально работает. Вот на прошлой неделе все получила. Родила в декабре. Нужно на вашу работу подать документы: копию свидетельства о рождении, справку из ЗАГСа, и муж должен взять справку в соц. Защите что нигде не работает официально.

Нравится Ответить
di77
Dinara ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ulisan
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ну и главное справка с ЗАГСа, свидет. о рождении, о браке, паспорта родителей

Нравится Ответить
ulisan
Юлия·Мама двоих (младенец)

Короче я 1 числа ходила в фсс. Ребёнок должен быть прописан с мамой. Если нет, то справка от педиатра, что по маминой прописке ребёнок наблюдается в поликлинике, если и это не возможно, то копия договора аренды жил площади. Это мне так объяснили. Куча справок и прочих документов. Справка о составе семьи, договор с банком (карта или счёт куда перечислять деньги), оригинал трудовой книжки мужа( мой не офиц.работает) В моем случае у меня загвоздка и на прописке, не могу прописать, и на поликлинике, не там живём, и на договоре, ибо не снимаем а живём в квартире у родственника.

Нравится Ответить
alena156
Алена·В ожидании первенца

@mrs.panchenko, спасибо большое ;)

Нравится Ответить
mrs.panchenko
Tanya·Мама сына-младенца

Всем её выплачивают. И не работающим и работающим. Когда в соц защиту пойдёте,вам там все объяснят и расскажут☺️

Нравится Ответить
nadin66
nadya·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

А разве не 15000 тыс сейчас с 1 февраля должно было быть повышение.

Нравится Ответить
mama_luiza
Луиза·В ожидании первенца

@alena156, там же не с работы платят, а соц защита перечисляет. ну вроде так. я точно незнаю, точно говорить не буду)))

Нравится Ответить
anna255
Анна·Мама сына-младенца

На сколько мне известно эту выплату перечисляет фсс, значит работающим застрахованным людям. Одному из родителей на работу нужно предоставить заявление о выплате единовременного пособия, свидетельство о рождении ребенка . Если двое работающих то одному нужно предоставить справку что на своей работе эту выплату не получал, если же не работающий то справку с центра занятости. Для работающих отдаётся все в бухгалтерию, для неработающих в соц защиту.

Нравится Ответить
alena156
Алена·В ожидании первенца

@luiza444, спасибо большое ;) а то мне Ктото сказал если муж не официально , тогда не заплатят ничего

Нравится Ответить
mama_luiza
Луиза·В ожидании первенца

насколько я знаю то что неважно вроде работаешь официально или нет. выплата будет полюбому. ну я что то такое слышала. у меня просто подруга не работала а муж тоже неофициально им выплатили денежку.

Нравится Ответить
genechka26
Женя·Мама дочки (3 года)

а куда обращаться и что собирать?

Нравится Ответить
ksuksu2404
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@alena156, да конечно там же как раз нужно предоставить свидетельство о рождении ребёнка ну и справки что например муж этого пособия за вас не получал

Нравится Ответить
svetlana211

@mashynja11 благодарю)

Нравится Ответить
alena156
Алена·В ожидании первенца

@ksuksu2404, это уже все делается когда родишь ?

Нравится Ответить
ksuksu2404
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Обязательно одному из родителей должны перечислить но наверное там для этого тоже нужно какие то бумаги подать

Нравится Ответить
mashynja11
Мария·Мама двоих (младенец)

@svetlana211, не работающий а просто один из родителей может получить

Нравится Ответить
svetlana211

@annakon, а если я как неработаящая мать одиночка? от отца ребёнка помощи никакой...

Нравится Ответить
anna255
Анна·Мама сына-младенца

Одному из работающих родителей.

Нравится Ответить